Предложения со словосочетанием «избранные произведения»

Также приведены выдержки из избранных произведений памятников литературы, посвящённой данной тематике, и список основной используемой литературы.
Перед нами вполне законченная лирическая миниатюра, написанная в тонких тональностях иронической идиллии и достойная отдельной странички в книге избранных произведений автора.
На книжных полках уже не теряются среди модных детективов поэтические антологии, избранные произведения классиков и новые сборники моих товарищей по цеху.
В поэтическом сборнике представлены его избранные произведения последних лет.
Лучшие музыканты представили слушателям избранные произведения традиционной японской музыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падебаск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор более ста научных и методических работ, в том числе сборника избранных произведений.
В сборник вошли избранные произведения 2003 – 2019 гг. о производстве и рабочем классе.
Мне говорили, что существует и испанский перевод избранных произведений, опубликованный в «Editora Nacional».
В сборник стихов вошли избранные произведения автора без соблюдения хронологии. Основная часть стихов относится к периоду 90-х годов.
Предлагаемые вниманию читателя тексты, публикуемые целиком или в виде наиболее важных фрагментов, сгруппированы таким образом, чтобы представить сложную проблему суицидального поведения в трёх ракурсах: историко-философской ретроспективы самоубийства, его клинико-психологической парадигмы и отражения суицидальных мотивов в избранных произведениях художественной литературы.
Я тем временем вылез из амортизатора и подошёл к шкафчику, где у нас стояли избранные произведения конструкторов-оружейников.
Их издание в едином, концентрированном виде в рамках избранных произведений автора не только ещё более усиливает их содержательность, цельность и глубину проникновения в суть излагаемых проблем, но и наглядно способствует появлению новой целостной системы знаний.
В последнее время у нас появился ряд сборников, посвящённых избранным произведениям иностранной литературы, преимущественно новейшей.
У него были кумиры из певцов и избранные произведения духовной музыки, которые он терпеливо заносил в свою нотную тетрадь in folio (в лист), переплетённую и оклеенную чёрным коленкором.
И мечта каждого художника – попасть в музей, где хранятся избранные произведения искусства.
Он содержит избранные произведения, написанные в 2018—2019 годах.
Guy Lévis Mano выпускал журнал Cahiers G. L. M. („Тетради G. L. M.“), где печатались избранные произведения авангардного толка в сопровождении рисунков известных художников, преимущественно сюрреалистов.
Сейчас, спустя более двадцати лет с момента написания первых стихов, упоминаемых в этом сборнике, я решил потратить время и собрать избранные произведения в одном месте, сопроводив их комментариями.
Сборник объёмом свыше четырёхсот страниц включает в себя практически весь поэтический багаж вышеназванных авторов, но книга не является ни собранием избранных произведений, ни полным собранием сочинений.
В обмен на сданную макулатуру (не меньше 20 килограммов) счастливые москвичи будут получать талоны на покупку ставших в одночасье дефицитом избранных произведений избранных же авторов.
Иначе говоря, вопрос художественной ценности избранных произведений абсолютно не определяет критерии их отбора в нашем исследовании.
Кажется, в середине 70-х началась подписка на двухсоттомник избранных произведений классиков мировой литературы.
Скажем, избранные произведения плодовитого, но скромного автора.
А третий том «Избранные произведения прогрессивных польских мыслителей», 1956 года издания, более 1100 страниц – из-за немыслимой толщины.
До 1946 года была действительно популярной и широко, массово читаемой его одна, ёмкая, хорошо отобранная книга избранных произведений – «Вопросы ленинизма».
В данный сборник вошли избранные произведения, начиная с 2018 года.
Дело не в том, что из второй половины нечего выбрать в интересах сборника избранных произведений.
В настоящую книгу вошли избранные произведения. Они создавались в течение полувека. Многие из них стали классикой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избранные произведения»

Значение слова «избранный»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «избранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избранный»

И́ЗБРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от избрать.

Все значения слова «избранный»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «избранные произведения»

Ассоциации к слову «избранный»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я