Предложения со словосочетанием «избранные статьи»

Книга в ваших руках – сборник избранных статей из этих трёх томов.
С наступлением демократических перемен на высокие койки для избранных стали попадать по скорой помощи и менее титулованные граждане.
Ветер меняется, Избранный становится на колени перед огнём, чтобы испить его горечь.
Избранные статьи условно можно разделить на три группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синкретичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая встреча с избранной стала неожиданностью. Девочка наткнулась на меня в коридоре. Замечталась и отстала от группы.
Для дракона избранная становится словно никогда не существовавшей, но человеческая половина всё помнит.
Автор и здесь отказался от переработки избранных статей, – публиковавшихся ранее на одном из научно-публицистических интернет-ресурсов, в какую-либо научную монографию ввиду большой трудоёмкости и отсутствия необходимых возможностей.
– Ты палец замарала и избранной стала? Знала бы ты тогда, сколько раз я был избран в детстве. Да ещё с ног до головы.
Даже при таком строгом отборе избранные статьи напоминают огромное сюрреалистическое полотно, на котором отдельные детали тщательно прорисованы, в то время как другие едва намечены, а общий замысел не очевиден.
– И как же таким избранным стать? – спрашивала любопытная девочка.
После отбора избранный становится учеником.
Часть IV представляет собой избранные статьи из журнала «Коммуникативная методика».
Все избранные становились сосудами для впитывания сил и мощи всех тринадцати сущностей, которых породил «Никто».
Два сборника избранных статей – «Социологическая психология» (1999) и «Междисциплинарные исследования» (2006) – с большими автобиографическими предисловиями я опубликовал вне связи с юбилейными датами.
Вместе с тем многое сделано, чтобы это избранное стало самостоятельной книгой.
Двое избранных стали жалкими разрозненными половинками.
Третье отделение включало «избранные статьи на турецком языке» и предназначалось для офицеров, занимающихся по углублённой программе.
Ты – избранный стать фениксом света.
В состав данного сборника вошли избранные статьи и очерки, затрагивающие самые разные стороны научно-просветительской деятельности – от размышлений о китайской системе образования и способах изучения иностранных языков до препарирования философских понятий любви и успеха.
Почему избранной стала она, а не сестра?
Как на планете избранные стали за войны радеть.
В котором всё, не только избранные станут богатыми и счастливыми, а и «калики перехожие».
По смерти тела избранных становились радиоактивными, из предосторожности их заключали в саркофаги и прятали за каменными стенами пирамид.
Следует подчеркнуть, что это – не сборник избранных статей.
– Дурак, поверил мне, злу! Захотел стать избранным. Избранным стать нелегко и не все ими становятся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избранные статьи»

  • Избранная Вронским роль с переездом в палаццо удалась совершенно, и, познакомившись чрез посредство Голенищева с некоторыми интересными лицами, первое время он был спокоен. Он писал под руководством итальянского профессора живописи этюды с натуры и занимался средневековою итальянскою жизнью. Средневековая итальянская жизнь в последнее время так прельстила Вронского, что он даже шляпу и плед через плечо стал носить по-средневековски, что очень шло к нему.
  • Во всяком случае, благодаря хорошей подготовке Афанасий Аркадьич стал на избранном пути быстро и прочно. Будучи обласкан амфитрионами, он не пренебрегал домочадцами и челядинцами. Для всякого у него находилось доброе слово, для детей — бомбошка, для гувернантки — пожатие руки и удивление перед свежестью ее лица, для камердинера — небольшая денежная подачка в праздник, скромность которой в значительной мере смягчалась простотою обращения.
  • — Садитесь! — приказал он как будто угрожающим голосом и стал перебирать списки. Потом откашлялся и продолжал: — Вот тут перед вами лежат двести десять вакансий на двести юнкеров. Буду вызывать вас поочередно, по мере оказанных вами успехов в продолжение двухлетнего обучения в училище. Рекомендую избранную часть называть громко и разборчиво, без всяких замедлений и переспросов. Времени у вас было вполне достаточно для обдумывания. Итак, номер первый: фельдфебель первой роты, юнкер Куманин!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избранный»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «избранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избранный»

И́ЗБРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от избрать.

Все значения слова «избранный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «избранные статьи»

Ассоциации к слову «избранный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я