Предложения со словосочетанием «избирательный штаб»

Такая карта должна быть в общедоступной части избирательного штаба – для работы с агитаторами и низовыми работниками.
Даже в нашей стране, где авторы психологических трудов ещё совсем недавно сетовали на недостаточную развитость своей науки и дефицит её практических возможностей, психологи теперь прочно обосновались в избирательных штабах политических партий, во всех сколь-либо солидных коммерческих структурах и т. д. – они обучают бизнесменов, консультируют политиков и берутся за решение любых психологических (и не только) проблем с такой же уверенностью, с какой профессиональные электрики берут в руки электрические приборы.
Приходится работать «с нуля», а это создание избирательного штаба, подбор команды, усилия по знакомству населения с кандидатом и его продвижение, а также масса других основополагающих моментов.
В крайних случаях угрозы и нападения могут затронуть сотрудников избирательного штаба и самого кандидата.
Переход к криминальным методам выражается также в кражах имущества избирательного штаба и тиражей агитационных материалов, порче личного и штабного автотранспорта и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опасность провокации увеличивается вследствие того, что истинная цель и заказчик, как правило, непонятны избирательному штабу, кандидату и избирателям.
И в первом, и во втором случае избирательный штаб должен как можно раньше приступить к сбору доказательной базы.
Кандидат и избирательный штаб должны успокоиться и продолжить системную агитационную работу по реализации стратегического проекта кампании.
Коридоры родной alma mater напоминали филиалы избирательных штабов.
Его избирательный штаб напечатал три миллиона брошюр с текстом его речи для распространения на мероприятиях.
Причём не только руководителям избирательных штабов, менеджерам кампаний, но и специалистам в области разработки агитационной продукции, управления сетью агитаторов, работы в интернете, проведения социологических исследований, а также копирайтерам и электоральным юристам.
При формировании избирательного штаба кандидат может воспользоваться услугами коммерческих структур: компаний, специализирующихся на политическом консультировании и политических технологиях, рекламных, социологических и интернет-агентств.
Дело политических консультантов или представителей избирательного штаба – сформировать на основе этого протокола каталог и наполнить его актуальной новостной, развлекательной, агитационной составляющей, продвигать лидеров партии или собирать участников будущей акции.
Руководящим органом избирательной кампании кандидата в депутаты является избирательный штаб.
И, конечно, о практике проведения избирательных кампаний будет интересно узнать широкому кругу читателей, оценивающих свои возможности участия в политике или просто желающих увидеть изнутри реальную деятельность избирательного штаба и кандидата на крупных выборах.
Пиарщики избирательного штаба главы района (тогда я смотрел на них как на олимпийских богов) купили несколько десятков мешков с луком.
По сравнению с заурбековским, их избирательный штаб выглядел, как «запорожец» перед сверкающим лимузином.
Сейчас я этому даже рад, но в то время, когда каждые полгода кого-то выбирали во власть, я исходил много избирательных штабов, пытаясь найти деньги на издание своей брошюры.
Кроме политтехнолога в избирательный штаб обязательно входят юрист, журналист (райтер), полевики (или орговики – специалисты, занимающиеся организацией встреч, мероприятий, подбором и организацией работы агитаторов, взаимодействием с избирательными комиссиями), дизайнер, smm-менеджер (специалист, ведущий социальные сети).
Вот это все обязанности электорального юриста, о функции и деятельности которого мы поговорим в главе «Структура избирательного штаба».
Подразумевалось, что мы знали, что делать – как организовать избирательный штаб, наладить его работу.
Попытки на уровне избирательных штабов договориться не выставлять на всеобщее обозрение «грязное бельё» не увенчались успехом.
Сохранившие способность двигаться члены избирательного штаба помогли подняться ослабевшим товарищам, и через полчаса ресторан опустел.
Редактор «Городских новостей», мгновенно сообразив, что, будь о прибытии экстренного поезда известно заранее, он бы уже знал об этом из своих источников в ратуше, благо там же размещалась и его редакция, а сам он на прошлых выборах возглавлял избирательный штаб градоначальника и посему пользовался его личным доверием.
Все они представляли избирательный штаб действующего президента.
Причём, я бы позвонил, для начала, именно в центральный избирательный штаб партии.
– Там, в ролике, телефонный номер избирательного штаба шёл бегущей строкой.
Вопрос пополнения очищенной кассы окружного избирательного штаба стоял весьма остро.
Сегодня он выступил на организованном его избирательным штабом митинге.
Причём оставалось неясным – члены ли эти девицы избирательного штаба депутата, или нет?
Он нарушил кажущееся равновесие между двумя избирательными штабами кандидатов, претендовавших на главное кресло страны.
К концу дня актив антикризисного избирательного штаба, не скомпрометировавший себя в махинациях с деньгами, прибыл на доклад к шефу.
Колонтитул листовки означал: «Пролетарии и бизнесмены – соединяйтесь!», а более мелкими буквами: «Орган печати избирательного штаба».
Для чего избирательным штабам необходимы журналисты или те, кто таковыми представляются?
Главная задача избирательного штаба оппозиционного кандидата – свести до минимума разницу между пунктом № 1 и пунктом № 4.
Она оказалась гораздо практичней первой: мои финансовые дела не столь блестящи, чтобы отказываться от обещанного мне в избирательном штабе четырёхзначного месячного вознаграждения, да ещё в твердой-претвердой валюте.
До встречи с членами избирательного штаба оставалось ещё больше часа.
Он врал с три короба своей секретарше, что отправился, скажем, в райисполком на заседание комиссии по изысканию внутренних резервов или, допустим, на совещание избирательного штаба по подготовке к выборам в нерушимый блок коммунистов и беспартийных на альтернативной основе.
Завтра избирательный штаб проводит в местной мечети благотворительный обед для представителей всех конфессий.
Потом уход из поликлиники, оформление статуса самозанятой, работа по специальности логопеда в избирательном штабе кандидата, который не справлялся с шипящими буквами.
– Нет, просто мой племянник – помощник руководителя избирательного штаба.
– Итак, – продолжил представитель избирательного штаба, – мы хотели бы выходить в эфир в течение двух недель.
– Ты возглавишь здесь центральный избирательный штаб.

Значение словосочетания «избирательный штаб»

  • Избирательный штаб — временный коллектив людей, объединённых задачей добиться победы или наилучшего результата кандидата в депутаты или на выборную должность (группы кандидатов, политической партии, общественного объединения), а также место основной дислокации этого коллектива. В российском избирательном законодательстве не даётся определение избирательного штаба и не определяется правосубъектность его членов, (определяется лишь статус доверенных лиц, уполномоченных представителей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и т. п.). Вместе с тем представители избирательных штабов нередко делают заявления от имени кандидатов по вопросам их избирательных кампаний. Период деятельности избирательного штаба — с начала избирательной кампании (штаб может начать работу чуть раньше или чуть позже официального начала кампании) до завершения процесса подсчета голосов и определения результатов выборов (иногда из-за судебных процессов завершение его работы может затянуться). (Википедия)

    Все значения словосочетания ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «избирательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «избирательный штаб»

Избирательный штаб — временный коллектив людей, объединённых задачей добиться победы или наилучшего результата кандидата в депутаты или на выборную должность (группы кандидатов, политической партии, общественного объединения), а также место основной дислокации этого коллектива. В российском избирательном законодательстве не даётся определение избирательного штаба и не определяется правосубъектность его членов, (определяется лишь статус доверенных лиц, уполномоченных представителей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и т. п.). Вместе с тем представители избирательных штабов нередко делают заявления от имени кандидатов по вопросам их избирательных кампаний. Период деятельности избирательного штаба — с начала избирательной кампании (штаб может начать работу чуть раньше или чуть позже официального начала кампании) до завершения процесса подсчета голосов и определения результатов выборов (иногда из-за судебных процессов завершение его работы может затянуться).

Все значения словосочетания «избирательный штаб»

Синонимы к словосочетанию «избирательный штаб»

Ассоциации к слову «избирательный»

Ассоциации к слову «штаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я