Предложения со словосочетанием «избавиться от человека»

Сейчас он хотел избавиться от человека, который собственноручно убил его дорогих слуг в доме, но он не мог пойти на поводу у эмоций.
Меры, которые он предлагает, чтобы избавиться от людей беспорядка, – очень дельные, но вряд ли их применят.
Оставалось разобраться, кто представляет угрозу и как, не вызвав подозрений, избавиться от людей известных и влиятельных.
Но, как и в нашей матери, в ней есть спокойная безжалостность и способность вежливо избавиться от человека, до которого ей больше нет дела.
Если в ваш дом часто приходят самые разные люди (допустим, вы дома занимаетесь парикмахерским делом или шитьём), и из-за этого у вас нет возможности избавиться от человека, который вам явно несимпатичен (возможно, это один из ваших родственников – бывает и такое), сделайте следующий оберег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: город-сад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд, которым обменялись супруги, сказал им обоим, что желание избавиться от людей в них было общим.
Именно поэтому она пытается избавиться от человека, когда он начинает разрушать земной организм.
В отделе кадров любой компании мошенников можно вычислять во время собеседования или выработать процедуры, позволяющие со временем избавиться от людей, склонных к нечестному поведению.
– Вы знаете, – неторопливо продолжал он, – в этой стране совсем нетрудно избавиться от человека.
С одной стороны их семья избавилась от человека бесконечно проигрывающего деньги, с другой – он был всё же роднёй и, в общем-то, неплохим человеком, если не считать его губительной страсти.
В этом случае новому руководителю надо лишь избавиться от людей прежнего руководителя и поддерживать уже сложившиеся порядки до тех пор, пока его положение не укрепится окончательно.
Люди, в мире так старательно ведущие вытеснение роботизацией труда человека, хотят поскорее просто избавиться от людей, которых считают лишними.
Ему проще избавиться от человека, с которым он основал эту компанию лишь бы продолжать держаться на плаву.
Но потом, когда они снова станут настоящими братьями, когда объединятся, – вместе сумеют раз и навсегда избавиться от людей и остановить кровопролитную подводную войну!
– Наш главный наставник. Он хочет завладеть троном, но он сначала избавится от людей.
Губитель чужой человеческой жизни просит господа, чтобы тот помог ему окончательно избавиться от человека, которому он в ответ на добро уже и так сделал столько зла.
Сами же наскоро обученные врачи с плохим образованием чтобы поскорей избавиться от людей с межпозвоночными грыжами и больными суставами идут по проторённой дорожке выписывая всё новую и новую порцию чудо таблеток.
В течение трёх месяцев я смог найти замену и по очереди избавиться от людей, которые демотивировали команду своим подходом к делу.
Часть пути, туда, до куда можно было доехать, он преодолел автостопом, остальные 20 километров ему пришлось пройти пешком, чтобы наверняка избавиться от людей.
Я не буду предлагать вам того что обычно в таком случае предлагают королевские советники своему государю, чтобы физически избавиться от человека.
– Или просто заставить их драться на очередной войне. Хороший способ избавиться от людей.
Вначале говорили о погоде, затем она стала рассказывать мне, что никак не может избавиться от человека, который совместно проживает с ней в квартире.
Боюсь вас разочаровать, но всё равно скажу: если кто-то твёрдо решил избавиться от человека, последнему не спастись.
На войне много способов незаметно избавиться от человека.
А не выручите – курляндское дворянство будет только радо избавиться от человека, который пренебрегает вашим высоким доверием.
– Я хочу ритуально избавиться от человека, которым никогда не была.
И о том, что, тем не менее, внешний, падший, страшный этот город так ощутимо (для всех чувств, когда находишься внутри) зудит и звенит от жажды разродиться небесным, внутренним своим городом – как, собственно, и всё в этом падшем мире – как каждый падший человек в этом падшем мире всю свою жизнь, собственно, силится избавиться от человека внешнего (всегда страшного, всегда чужого и чуждого самому же себе) и разродиться человеком внутренним – и что в этом только и есть смысл жизни.
Дабы хоть как-то смягчить гнев вождя, им просто необходимо избавиться от человека.
Когда я прибегну к магии, дабы ослепить их всех на время, ты должен будешь избавиться от человека.
Не всегда так легко удаётся избавиться от человека, который хочет познакомиться с вами.
Не любит, не любит, когда о нём говорят правду и быстро старается избавиться от людей, которые осмеливаются критиковать прямо или косвенно его персону.
Он так и эдак пытался выбросить мысли о погибшем герцоге из головы, но легче избавиться от человека, чем от воспоминаний о нём.
Руководство испанского филиала готовилось избавиться от людей с предельным уровнем дара, а главный офис им помешал.
Почему я не могла уже несколько месяцев избавится от человека, который морально растоптал во мне всё хорошее?
Смерть персонажа во сне может означать – конец чего-то и начало нового; значимые перемены в жизни сновидца или значимого другого; желание сновидца избавиться от человека; завершение какого-либо проекта, любовных/дружеских отношений; любые жизненные изменения.
– Существует яд, который позволяет избавиться от человека и не обнаруживается при вскрытии.
Избавиться от человека куда проще, чем чему-то его научить.
Кроме того, население, которому близко родство, а не профессионализм будет стараться создавать кланы, чтобы на любом месте избавится от людей чести и долга.
Если у них возникает потребность избавиться от человека, они делают это несколько грамотнее, чем то, что произошло в гостинице.
Позднее, когда возникла задача избавиться от людей, он стал насаждать, через созданные касты жрецов, среди людей верования и культы с кровавыми жертвоприношениями.
Было очевидно, что начальство пыталось таким образом избавиться от человека, который создаёт проблемы.
Слабые, неумелые попытки избавиться от человека, который может сжатием ног сломать лошадиные рёбра.
– Диапазон деятельности детективного агентства широк и разнообразен: ищем пропавших людей, помогаем стране избавиться от людей алчных, нечестных, злых и не желающих жить нормальной жизнью.
Чтобы иметь такую возможность, надо было срочно избавиться от людей из их семейного окружения, которые знали правду.
Главное, вовремя избавиться от людей, которые несут вам вред.
Если он даёт трудную тему, то это просто когда он хочет избавиться от человека.
Взгляд, которым обменялись супруги, сказал им обоим, что их желание избавиться от людей было обоюдным.
Значит, кто бы ни сделал это, их целью было не просто избавиться от человека, нужно было что-то другое…
– Вот и умница, – княгиня следила за мной краем глаза, – Честное слово, я даю невыполнимые задания только тогда, когда хочу избавиться от человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от человека»

  • Вскоре, столпившись на той же площадке, они зажужжали и заспорили снова… Микеша угадал: ямская община, нравственно побежденная в лице патриарха, уже сдалась, станочники наметили старую лодку с оборванным парусом, оценивали ее и разверстывали по душам этот непредвиденный расход… Станок, очевидно, спешил избавиться от человека, который дошел до того, что уже не дорожит ничем и ничего не боится.
  • Первый был в восхищении, что избавился от человека, которого боялся дядя его, которого он сам ненавидел за сходство фамилий, за физиономию, наружные и душевные качества и еще по какому-то смутному, непонятному чувству.
  • В саду они наткнулись на мужика, чистившего дорожку. И уже не думая о том, что мужик видит ее заплаканное, а его взволнованное лицо, не думая о том, что они имеют вид людей, убегающих от какого-то несчастья, они быстрыми шагами шли вперед, чувствуя, что им надо высказаться и разубедить друг друга, побыть одним вместе и избавиться этим от того мучения, которое оба испытывали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от человека»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я