Предложения со словосочетанием «радикальный способ»

Казалось, что эффективного средства борьбы против предтеч нет вообще, и тогда дельфоны, осознавая полную безвыходность своего положения, пришли к решению применить более радикальные способы борьбы с космической проказой.
И всё же советуем пользоваться менее радикальными способами очистки лица, они ничуть не слабее и неплохо помогают избавиться от угрей.
– Спасибо, – пробормотала я ошарашенно, до такого радикального способа лечения даже мама не доходила. – Бабушка, ты что, всю ночь так просидела? Не спала?
TBWA, агентство, которому доверили разработку кампании для Micra, должно было найти радикальный способ проникновения на рынок, полностью оккупированный национальными брендами.
Желающие сохранить свои тайны должны придумывать радикальный способ исказить и переставить слова и буквы так, чтобы враги и оппоненты не смогли их расшифровать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретроактивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть и другой, более радикальный способ получить объективную информацию – это фотографиявашего рабочего дня, сделанная кем-то из ваших коллег.
Но допустим, что вы всё же решили сбросить вес радикальным способом и голодать.
Такая «перезагрузка» мозга, пожалуй, была оправдана только в крайне тяжёлых случаях, когда все остальные, не столь радикальные способы лечения не приносили результатов.
Наиболее радикальный способ – освоение специальной техники быстрого чтения(для этого имеются соответствующие пособия и курсы).
Казалось бы, самый радикальный способ отвлечения от реальности, то есть безоглядного развлечения, – переход в «les paradis artificiels».
– Заколов нашего кота? – Я издаю недоуменный смешок. – Довольно радикальный способ привлечь моё внимание.
Модернисты создавали новые радикальные способы художественного выражения.
Когда я смотрю на фотографию в рамке, я понимаю, что ей, наверное, было очень больно, раз она прибегла к такому радикальному способу защиты.
Но вовсе не для того, чтобы ещё кого-то донести, а чтобы вернуться к семёрке бегущих людей и самым радикальным способом задержать, отпугнуть приближающихся к тем по диагоналям хищников.
И его целью было не критиковать власть, но учредить собственную власть и осуществлять её максимально радикальным способом.
А улучшение жизни наших городов может, в свою очередь, стать одним из самых радикальных способов улучшения человеческого благосостояния при помощи эволюционной перспективы.
Вот если бы принц нашёл какой-нибудь менее радикальный способ положить конец войне, тогда…
Ну да, нервы всё же взяли верх над голосом разума и их пришлось заглушать радикальным способом.
Что ж, пришло время избавиться от месье дознавателя в моей голове радикальными способами!
Распахнутая таким радикальным способом створка с размаху шарахнула одного из гостей по организму, отшвырнув его на второго.
Правда, в ту пору подобные проблемы решались радикальными способами.
Пришельцы из будущего, хорошо осведомлённые о том, что, даже сменив общественную формацию, румынское государство ничуть не изменит своей сути, настояли перед российской императрицей на самом радикальном способе решения этой проблемы – и теперь русские и болгарские армии стремительно продвигались вперёд, чтобы сломать разделяющий их барьер.
– Довольно радикальный способ решить проблему.
Один из таких философов, которому было указано на данную проблему, попытался решить её весьма радикальным способом.
Либо самый радикальный способ избавиться от проблемы это полностью заменить дверь на новую, что не очень могло радовать опять же по известным причинам.
Эта книга предлагает радикальный способ самопознания и духовного развития – сойти с ума, а затем вернуться к нему вновь, в новом качестве, по-настоящему изменить себя и измениться мир вокруг, умереть и воскреснуть.
Целостная картина у них явно не складывается, иначе на планету отправили многочисленный десант лучших аналитиков и специалистов в области биоконструирования, которые занялись бы делом, а именно – отловом и изучением подвергшихся мутациям искусственных организмов и поиском радикальных способов борьбы с ними.
Я решил действовать радикальным способом: дабы сыграть на эффекте неожиданности, что могло поспособствовать мне выйти победителем в надвигающейся перестрелке, высоко задрав ногу, я ударил по двери и со звериным воплем ворвался в комнату, направив дуло револьвера на человека, вальяжно раскинувшегося на ветхой кровати.
Может быть, единственным радикальным способом сохранения природы было бы уничтожение человечества?
Но самый радикальный способ сохранения улова – это потрошение рыбы, удаление жабр и лёгкая просолка.
Самый радикальный способ избежать подобных трудностей – покупка машины с автоматической коробкой передач.
И, так как задумка не удалась, правительница непременно должна была прибегнуть к более радикальным способам воздействия на дочь, как и всегда.
Он ясно понимает опасность как сохранения положения в том виде, в котором оно есть, так и уничтожения крепостного права радикальным способом – освобождением крестьян без земли.
Вдруг, действительно, какой-то фанатик прочитал эту статью и захотел решить вопрос радикальным способом?
Самый радикальный способ сдачи в наём комнаты в коммуналке без согласия соседей – её (комнаты) приватизация.
Почему она считает, что доказывать надо непременно радикальным способом – это другой вопрос, но это, пожалуй, поправимо.
Уверена, что, наверняка, знаете радикальный способ борьбы с ними.
Сохраняя свою уверенную присутственность в позиции современно обустроенного мозгового вещества, так называемое мозговое дно способно самым радикальным способом отображать внутреннюю особенность каждого организма и выдвигать наружу, то есть в процесс работы коры головного мозга, самые неожиданные решения.
Разумеется, это самый радикальный способ сравнения, но и самый доступный.
Власти пообещали избавиться от нашествия летучих мышей без применения радикальных способов борьбы (?).
Неужели таким радикальным способом общественники скрывались от назойливых посетителей?
Правда, предпочтёт устранить проблему уже радикальным способом.
Однако, каким бы романтичным и соблазнительным ни казался этот вариант, если у вас действительно ужасная дочь-подросток, существуют гораздо менее радикальные способы справиться с этой проблемой.
Статистика показывает, что тысячи людей прибегают к самоубийству как радикальному способу избавления от проблем и уровень самоубийств растёт даже среди подростков.
Как по мне, слишком радикальный способ привлечь внимание.
Радикальный способ изменить положение – это провести в жизнь силовой вариант: арестовать или устранить руководство страны, партии и армии, ввести в столицу и крупные города внутренние войска, взять под контроль жизненно важные объекты.
Если это был всего лишь радикальный способ привести меня в чувство, ей удалось то, с чем не справился психолог.
Расплатись он наличными, он был бы свободнее в своих действиях и нашёл бы более радикальные способы убрать гул в голове.
У аристо, знаете ли, гораздо более радикальные способы устранения чужих ошибок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радикальный способ»

Значение слова «радикальный»

  • РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радикальный»

РАДИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной. Радикальные изменения. Радикальные меры.

Все значения слова «радикальный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «радикальный способ»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я