Предложения со словосочетанием «спрятать концы в воду»

Или, что ещё отвратительнее, подобным образом попытался спрятать концы в воду?
– Раз эта придворная дама интриганка, то она сумеет спрятать концы в воду и обойти своих преследователей.
Конечно, подопытную свинку удобнее держать в погонах, в случае возникновения проблем всегда можно быстро заткнуть в дальний гарнизонный госпиталь или вообще спрятать концы в воду, и русские показали себя в этом гораздо разумнее немцев, но совершенно абсурдно предполагать, что, если бы у майора в настоящее время были какие-нибудь серьёзные проблемы со здоровьем, он смог бы даже близко подойти к той должности, которую занимает сейчас.
Требовалось быстрее спрятать концы в воду.
Это самый оригинальный способ спрятать концы в воду и избежать лишних вопросов, который я обнаружил в современной науке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Законы кармы действуют на всех – здесь не удастся спрятать концы в воду.
И я поистине не знаю, удалось ли кому-нибудь поступить столь умело и так ловко спрятать концы в воду, что дело обошлось без больших неприятностей.
Дальше мы не знаем, что происходило, но можем предположить по тому беспорядку, который был в гробнице, что те чиновники или стражники, которые обнаружили воров, хотели спрятать концы в воду (может, у них самих была совесть нечиста), быстро закидали всё обратно, закрыли дверь, запечатали её, завалили камнями лестницу, ведущую вниз, и спешно покинули гробницу.
Далее нужно квалифицированно подделать нотариальную доверенность (или найти человека, который за определённую плату сможет это сделать), ещё надёжней вступить в сговор с недобросовестным нотариусом, ведь среди них бывают и такие, кто умеет надёжно спрятать концы в воду, сделав проверку выданных им бумаг крайне непростым делом.
До сего дня современные городничие разного ранга перед приездом ревизора стараются спрятать концы в воду, навести видимый порядок, умаслить его разными ухищрениями, в том числе и с помощью взятки.
У русалов всегда есть возможность спрятать концы в воду.
Видимо, мы чем-то не подошли ему, и он решил не везти нас к тисанскому двору, а в буквальном смысле спрятать концы в воду.
– Да нет, сами кооператоры руку приложили. Взяли, понимаешь ли, приличную ссуду, расхапали все доходы и решили спрятать концы в воду. А вернее – в огонь.
Если потерял – то ты хорошо спрятал концы в воду.
Часто случалось так, что после проведённой акции самого киллера убивали те, кто его нанимал, чтобы окончательно спрятать концы в воду.
Представители правительств и корпоративных отделов по связям с общественностью перестают лгать об этом, а секретные правоохранительные организации никак не могут спрятать концы в воду?
Одни захватили судно и по-быстрому утопили экипаж, чтобы буквально спрятать концы в воду.
На то, чтобы спрятать концы в воду имелось целых три часа – огромный срок!
Можно спрятать концы в воду так тщательно, что доказательств никто никогда не найдёт, но само поведение человека и есть доказательство.
Но гораздо вероятнее было то, что это нечисть, занимавшаяся вымогательством у другой нечисти, почуяла охотника в своём гнезде и решила быстро спрятать концы в воду.
Его порочные клевреты помогут ему при всяком преступлении спрятать концы в воду.
Он был изначально убеждён, что все они «ловчилы, аферисты и воры», пытающиеся спрятать концы в воду, переиначивая по-своему налоговые требования.
Наверняка мошенник действовал с умом, а заручившись поддержкой главбуха, спрятать концы в воду ещё проще.
Отсюда мы легко можем заключить, что надпись сделана не немцем, а каким-то разиней, который перемудрил, желая спрятать концы в воду.
Неужели подобным жестоким способом он решил возобновить сеансы с клиентами и затем спрятать концы в воду?
Для этого надо совершенно спокойно взять ящик и торговаться для виду и затем, не торопясь, уйти, и если по выходе на улицу полиция не явится тотчас, оплошает, то действительно забросить ящик куда-нибудь и таким образом спрятать концы в воду.
То ли греки, как и полагается невероятно хитрым и подлым людям, попытались спрятать концы в воду, то ли всё-таки это фантастика.
Надёжный способ спрятать концы в воду.
– Уже так? – холодно сказала я. – И о каком законе здесь идёт речь? Может, это вы сделали что-то противозаконное и теперь пытаетесь спрятать концы в воду.
Скрывали эту фотографию не потому, что хотели спрятать концы в воду, а потому, что поэту-коммунисту и после смерти полагалось выглядеть достойно.
А, если местные, то надёжно спрятать концы в воду.
И был ещё один прокол в работе – он не сумел спрятать концы в воду, запустив в сеть воланд-вирус.
То ли случайность, то ли кто-то решил спрятать концы в воду.
Опытному врачу без надобности доказывать, что существует много способов спрятать концы в воду, выдав желаемый для кого-то диагноз как истинный и отправить на смерть человека, у которого есть все шансы на выздоровление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрятать концы в воду»

  • — Да, — медленно заговорила она, — нужно уметь прятать концы в воду! Но вы отлично устроились и, не имея ни гроша за душой, живете так, как будто получаете, по крайней мере, тысяч двенадцать ежегодного дохода. Без вас не обходится ни одно удовольствие, ни один ужин, ни один пикник. Вы бываете в клубах, играете по большой и вообще… выигрываете. В трудные же минуты вы не забываете меня… Все это дает вам возможность бывать в свете, и не все из порядочных людей решаются не подать вам руки.
  • Бабушка заплакала, спрятав лицо в конец головного платка. Мужики, согнувшись, торопливо начали сбрасывать землю в могилу, захлюпала вода; спрыгнув с гроба, лягушки стали бросаться на стенки ямы, комья земли сшибали их на дно.
  • Они, получая «Ниву» ради выкроек и премий, не читали ее, но, посмотрев картинки, складывали на шкаф в спальне, а в конце года переплетали и прятали под кровать, где уже лежали три тома «Живописного обозрения». Когда я мыл пол в спальне, под эти книги подтекала грязная вода. Хозяин выписывал газету «Русский курьер» и вечерами, читая ее, ругался:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прятать концы в воду»

Афоризмы русских писателей со словом «спрятать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прятать концы в воду»

1. скрывать свидетельства, уничтожать улики какого-либо предосудительного или преступного дела, совершённого каким-либо лицом или группой лиц

Все значения словосочетания «прятать концы в воду»

Синонимы к словосочетанию «спрятать концы в воду»

Ассоциации к слову «спрятать»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я