Карта словосочетания «идти о чувствах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти о чувствах»

Правильный вопрос, логичный, но не ждите от меня логики, потому что речь идёт о чувствах, а чувства к логике отношения не имеют.
– Но разве кое-кто пять минут назад не говорил, что безнравственно играть чужими чувствами? К тому же в данном случае речь идёт о чувствах родного брата!
Однако важно всё же не выяснение, кто прав, – когда речь идёт о чувствах, однозначного ответа, как правило, не существует.
Речь идёт о чувстве благодарности не только за все те хорошие вещи и события, которыми наполнена наша жизнь.
Данная история выходит далеко за рамки простого удержания недовольного клиента – речь в ней идёт о чувствах и человечности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меристема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, речь идёт о чувстве принадлежности внешнему миру, как целому, и неразрывной связанности с ним.
В крайних патологических случаях речь идёт о чувстве беспомощности, отчаяния и жалости к себе, при депрессии, о панике и ужасе при тревожных расстройствах, а также о бесконечном прокручивании ритуальных мыслей или действий (проверить пятьдесят раз дверь перед уходом) при обсессивно-компульсивном расстройстве.
Он важен, когда речь идёт о чувствах, поскольку одни и те же ситуации с одинаковыми интерпретациями, но в разных контекстах могут менять – или не менять – ваше эмоциональное состояние.
Причём он понял бы, если бы речь шла о чувствах, а то простой меркантильный расчёт.
Речь идёт о чувстве, что ты не живёшь полной жизнью, не знаешь её цели, направления, источника движения, не понимаешь, почему она начинается и почему заканчивается.
Но зато речь пойдёт о чувствах такой невероятной интенсивности, о таком высоком накале страсти, что порой можно содрогнуться: «Когда любит поэт, влюбляется бог неприкаянный».
Например, если женщина говорит: «Я устаю от шалостей сына», речь идёт о чувствах (они более продолжительны по времени и связаны с накопленным опытом).
Она довольно громко рассмеялась и показала жёлтые, крупные зубы. "Вцепится – и пойдёт о чувствах!" – уже энергичнее подумал он.
Полагаю, что речь всего лишь снова идёт о чувстве.
Речь пойдёт о чувстве, которое овладевает всяким, кто смотрит на рисунки в пещере эпохи палеолита, только это чувство никогда (или почти никогда) не находит ясного выражения.
Речь идёт о чувствах, которые практически смогли вытеснить инстинкты из повседневности и стали брать вверх над непомерно возгордившимся рацио в мыслях и поведении.
Этот стыд связан не только с позором, который вы испытываете из-за того, что вас отвергли; речь идёт о чувствах, которые сбивают вас с толку своей силой, вызывают панику и заставляют поверить в то, что вы слабый, зависимый, недостойный любви и даже омерзительный.
Не следует притворяться, когда речь идёт о чувствах.
Речь идёт о чувстве исторической ориентации, о даре социального предвидения, большей осмысленности организации мироустройства, большей рефлексии на происходящее и др.
– Я благодарна вам за ваше отношение, друг мой, однако речь идёт о чувствах совсем иного рода, о тех, что необходимы для вступления в брак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти о чувствах»

  • Она довольно громко рассмеялась и показала желтые, крупные зубы."Вцепится — и пойдет о чувствах!" — уже энергичнее подумал он.
  • Он долго думал в этом направлении и, почувствовав себя настроенным воинственно, готовым к бою, хотел идти к Алине, куда прошли все, кроме Варавки, но вспомнил, что ему пора ехать в город. Дорогой на станцию, по трудной, песчаной дороге, между холмов, украшенных кривеньким сосняком, Клим Самгин незаметно утратил боевое настроение и, толкая впереди себя длинную тень свою, думал уже о том, как трудно найти себя в хаосе чужих мыслей, за которыми скрыты непонятные чувства.
  • Решил пойти к брату и убедить его, что рассказ о Марине был вызван естественным чувством обиды за человека, которого обманывают. Но, пока он мылся, одевался, оказалось, что брат и Кутузов уехали в Кронштадт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «идти о чувствах»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я