Предложения со словосочетанием «физические чувства»

Духовность, естественно, сосредоточена на мире, который находится за пределами физических чувств, включая более глубокие аспекты психики.
Область науки имеет дело с эффектами, которые можно наблюдать и измерять с помощью физических чувств.
Но любое восприятие, осуществляемое без использования обычных физических чувств, является экстрасенсорным.
Несмотря на столь щедро даваемые наставления, а также те явные намёки, что содержатся в священных и мирских трудах относительно умственных и духовных качеств ученика, подкреплённые всеми доступными физическим чувствам свидетельствами, всё же в девяти случаях из десяти человек продолжает упорствовать и искать эти качества исключительно в физическом человеке: в его окружении, занятиях, интеллектуальных запросах и т. п.
И точно так же, как физическое чувство холода льда, проникнув глубже, будит другие, более глубокие, чувства и способно сковать целую цепь психических переживаний, так же может и поверхностное впечатление краски развиться в переживание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: икряник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уроки литературного приёма ассоциативного отражения действительности через иное физическое чувство нетрудно множить, но для нашей темы важен принцип, успешно заимствованный кинематографом.
Каждый день дарит нам целую гамму физических чувств: мы можем ощутить температуру, фактуру, вес, звук, вкус, запах, цвет и многое другое.
Деятельность физических чувств и членов грудного ребёнка есть первый её зародыш, как бы почка работы; игры, постройки суть первые нежные цветы её в детстве.
Точно также вы не можете уловить физическим чувством политическую меру: это также требует умственной работы, соединяющей составные части в одну идею и приводящей нас к пониманию сущности этого соединения.
Его главное отличие по сравнению с другими стимулами в том, что ощущение касается физических чувств: осязания, слуха, зрения, обоняния и даже вкуса.
Как пять физических чувств интерпретируют для нас физический мир, так и интуиция интерпретирует мир тонкий.
Интуиция не является физическим чувством. Это не звук, и не запах, и не зрительный образ. Интуиция одновременно и нематериальна, и реальна.
Если вам трудно отличить физическое чувство голода от психического, спросите себя, с готовностью ли вы съели бы яблоко.
Здравый смысл помогает нам увидеть модели нашей жизни, определённые физическими чувствами.
В наших силах научиться использовать физические чувства для получения информации, которая выведет нас на другие уровни знания.
Наши интуитивные рецепторы куда более эфемерны, чем органы физических чувств.
Помимо этих эмоций, у нас есть ещё и множество физических чувств, которые влияют на наше мышление и могут быть причиной появления самых разнообразных сочетаний эмоций, например, голод или боль.
В то же время душа представляла собой часть природы, ведь она управляла телом и подвергалась воздействию физических чувств.
Когда священник приблизился к концу своего повествования, он немного расслабился и позволил своим мыслям свободно блуждать, а его острые физические чувства пробудились от спячки.
Благодаря уровню любви можно научиться воспринимать мир не только через реакции тела, призму физических чувств и эмоций, но и на духовном плане, когда ты есть любовь.
Я видел брата и говорил с ним, хотя он уже был на другой стороне, но при этом я не пользовался физическими чувствами.
Я испытывал неприятное, почти физическое чувство ускользающего от меня прозрения. Вот, ещё немного, и я пойму, что такое эпсилон…
И если знания различают людей, разделяют их, то в силу свойств мозга помнить физические чувства и ощущения, один человек, обладающий более широким опытом, кругозором, вполне себе может поделиться этим опытом на уровне психофизических отражений с другим человеком.
Но это открытие сделано на основании показаний научных приборов, которые расширили диапазон физических чувств.
– В обычном состоянии нельзя увидеть и услышать то, зачем ты к нам пришёл из-за ограниченности физических чувств.
Если переход в сновидение произошёл из сна, то возникает физическое чувство упавшей с глаз пелены, скрывавшей от тебя доселе невиданный мир.
Таким видишь родившегося ребёнка с ещё неокрепшими органами, лишённого большей части физических чувств, без малейшего намёка на замечательные свойства, которые должны однажды появиться и, постепенно развившись, передать силы, обрести слух и зрение, что ему недоставали, вырасти, познать свои потребности, проявить свои пристрастия, доказать свою разумность, обучиться, просветиться, став, наконец, совершённым человеком, благодаря применению своей воли; так можно рассматривать человеческое царство, проходящего все периоды детства, отрочества, юности и зрелости.
Поэтому я считал всё, неспособное пройти через точный анализ физических чувств, чистейшей химерой.
Травмы, некогда полученные мною, до сих пор напоминают о себе, но я не вижу смысла напоминать себе и другим о них, ибо тален сильнее физического чувства.
Это совершенно естественное переживание, которое использует присущую сознанию способность выходить за пределы уровня физических чувств, даже за пределы спектра вибраций материальной вселенной.
Множество способов приводят к одному и тому же результату: подавить временно физические чувства и обрести над ними полный контроль.
Для греков понятие космоса обязательно включало понятие границы, ощутимой чувственным образом, соразмерной физическим чувствам.
Другими словами, процесс начинается со средоточия, свободно продолжается к обобщению, а потом к пониманию того, как мы фокусируемся физическими чувствами.
Кроме того, человек способен чувствовать ощущение пустоты, разочарования, печали, физическое чувство тяжести (в особенности под ложечкой).
Мы живём и движемся в нём, но для физических чувств астральный мир не ощутим, не видим и не слышим.
Это осталось бы неразгаданной тайной, если бы все дело не происходило в первой половине 80-х годов XIX столетия, когда материалистический гипноз в науке был настолько силен, что все, недоступное проверке физических чувств, отвергалось как «не выдерживающее научной критики».
У нас, людей, из пяти физических чувств главное место отведено зрению: именно оно предоставляет нам самую точную информацию о том, что происходит вокруг.
И физические чувства присутствовали.
Наши физические чувства действуют лишь в ограниченном спектре частот, поэтому наше восприятие сильно сужено.
Здесь я не имею физических чувств, это так странно.
Проще говоря, в силу разницы физических чувств и психических ощущений, у каждого человека формируется своя личная картина мира, которая не повторяется.
И вертикаль эта имеет следующий вид: на самой вершине этой пирамиды находится источник воли и интуиции; далее, по середине наблюдается когнитивный источник мысли; и внизу находится источник физических чувств и ощущений.
Экстрасенсорные способности – это интуиция, разбитая на отдельные тонкие чувства, многие из которых соответствуют физическим чувствам (например, экстрасенсорный слух, экстрасенсорное зрение, экстрасенсорные ощущения и т. д.).
Мы будем пользоваться мысленными (психическими) аналогами физических чувств.
Разок посидеть сложа руки, ожидая удовольствия и вкушая его, ощутить в полной мере то редкое состояние беспомощности, когда о тебе заботятся, ухаживают за тобой, то странное физическое чувство, какого она не испытывала уже годы, нет, десятки лет.
Физические чувства начали гаснуть, и, вскоре, наступила полная тишина и темнота.
Невидимые физические чувства сообщают душе о греховных действиях, которые тело совершает по отношению к душе.
Физические чувства называют ощущениями.
У меня есть все пять физических чувств человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические чувства»

  • Из всех чувств оставалось только физическое чувство страха, то чувство, которое заставляет собаку лизать только что наказавшую ее руку.
  • пел выразительно Веткин, и от звуков собственного высокого и растроганного голоса и от физического чувства общей гармонии хора в его добрых, глуповатых глазах стояли слезы. Арчаковский бережно вторил ему. Для того чтобы заставить свой голос вибрировать, он двумя пальцами тряс себя за кадык. Осадчий густыми, тягучими нотами аккомпанировал хору, и казалось, что все остальные голоса плавали, точно в темных волнах, в этих низких органных звуках.
  • Душевное просветление Маркушки не в силах было переступить через эту грань: еще допустить в Царство Небесное Кайло и Пестеря, пожалуй, можно, но чтобы впустить туда Оксю с Лапухой… Нет, этого не могло быть! В Маркушке протестовало какое-то физическое чувство против такого применения христианского принципа всепрощения. Он готов был поручиться чем угодно, что Окся и Лапуха не попадут в селения праведных…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «физические чувства»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я