Карта словосочетания «идти о главном» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти о главном»

Вы предоставлены сами себе, когда речь идёт о главном, а в руководстве указано только второстепенное.
Когда речь идёт о главной роли, о центре истории, я предпочитаю иметь дело исключительно с актерами-интеллектуалами.
Ведь речь шла о главном среди его любимых проектов – о виртуальной реальности, а так как юность подходила к концу, откладывать было уже невозможно.
Речь идёт о главном герое, рабочем весьма прогрессивных взглядов.
В главе 4 речь идёт о главной движущей силе бизнеса – вашей команде, о том, как её сформировать и как разделить зоны ответственности с подчинёнными и партнёрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пачечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь пойдёт о главном вопросе нашего времени, вопросе того рода, что всегда несёт в себе угрозу.
Исходя из этого, секретарь сделал вывод, сегодняшнее заседание пойдёт о главной проблеме коалиции.
Всё это конечно так, если не учитывать, что речь идёт о главном державном символе, в этом случае играет роль не столько минералогия, сколько политика.
Именно поэтому речь может идти о главных виновниках, а возможно и ограничиться самым главным, с учётом подробно изложенных обстоятельств, одно из которых – давность репрессий.
Только хочу подметить, что речь идёт о главном – о выживании!
Какое это всё имеет значение, когда речь идёт о главном?
Что представляют собой наши рецептуры из морепродуктов, я вам сообщить не могу, поскольку речь идёт о главной коммерческой тайне нашего предприятия, которую, тем не менее, кое-кто уже замыслил похитить.
Когда речь идёт о главном, нельзя перебивать мою мысль.
– Приехала кобра, наорала, «бурить только здесь, бурить только здесь!» – речь шла о главном геологе, запретившем переезд буровой вышки на новую точку с мягким грунтом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти о главном»

  • Он шел встречу ветра по главной улице города, уже раскрашенной огнями фонарей и магазинов; под ноги ему летели клочья бумаги, это напомнило о письме, которое Лидия и Алина читали вчера, в саду, напомнило восклицание Алины:
  • Мы пошли по улицам, зашли в контору нашего банкира, потом в лавки. Кто покупал книги, кто заказывал себе платье, обувь, разные вещи. Книжная торговля здесь довольно значительна; лавок много; главная из них, Робертсона, помещается на большой улице. Здесь есть своя самостоятельная литература. Я видел много периодических изданий, альманахов, стихи и прозу, карты и гравюры и купил некоторые изданные здесь сочинения собственно о Капской колонии. В книжных лавках продаются и все письменные принадлежности.
  • Нехлюдов стал слушать и старался понять значение того, что происходило перед ним, но, так же как и в окружном суде, главное затруднение для понимания состояло в том, что речь шла не о том, что естественно представлялось главным, а о совершенно побочном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «главный»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я