Карта словосочетания «идеальный круг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идеальный круг»

Город был возведён в форме идеального круга, и на парапетах вдоль всей крепостной стены дежурили солдаты, расставленные через каждые десять футов, и зорко наблюдали, не оставляя без внимания ни один уголок пустыни.
И все вместе домики, в свою очередь, образовывали идеальный круг.
Они стояли напротив друг друга идеальным кругом на десять игроков.
На картине выведен идеальный круг, в который вписан обнажённый мужчина с распростёртыми в стороны руками и ногами.
Лично я на спор могу таким диском сделать практически идеальный круг (иногда хочется поскромничать).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усушенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно брать древесину меньшего диаметра и обрабатывать её так, чтобы можно было обхватить блок древесиной, чтоб снаружи получился идеальный круг, останется скрепить верёвками эту конструкцию и можно катить.
Три тарелки стоят перед ней, три идеальных круга.
Самое странное заключалось в том, что лес образовывал почти идеальный круг, будто защищая школу от собственных опасностей.
Идеальный круг диаметром в пару дюжин шагов, внутри которого не было ни деревьев, ни пней, ни поваленных стволов.
Если же вы сможете выполнить какое-то задание или упражнение ещё и за час до сна, это создаст идеальный круг, который введёт день в некие рамки и позволит вам одним последним сосредоточением отделиться от его энергии.
Очертить идеальный круг, грациозно танцуя, было сложно даже опытной мико.
Умножая девять знаков на сорок градусов, мы получаем идеальный круг в триста шестьдесят градусов, тот же самый круг мы получим, если умножим двенадцать знаков на тридцать градусов.
Ещё выше деревья формировали идеальный круг, в котором виднелось голубое небо.
Теневые аспекты, на которые вы тратили так много энергии, пытаясь от них отречься, являются теми самыми средствами, которые помогут вам увидеть идеальный круг – вашу врождённую целостность.
На полу был нарисован идеальный круг десяти футов в диаметре, обведённый серебряной линией.
Очевидно, что наилучшей формой территории государства является идеальный круг.
Отмерил привязанной к забитому в центре колышку верёвкой идеальный круг шести шагов в поперечнике и аккуратно, точно по верёвке, ровными концентрическими кругами засадил его бордовыми розами.
Кольцо зеленоватого тумана, метров двадцати в диаметре, вычертило посреди плаца идеальный круг.
Восемь прямых, как стрела, проспектов радиально-симметрично сходятся в одну точку, центр города, представляющий идеальный круг.
Само полотно смотрелось безупречно в художественном плане – идеальный круг великих стен, обрисованный с невероятной тщательностью, нерушимой преградой опоясывал владение.
А затем стал перерастать в яркий, как солнечный, свет, пока не образовал идеальный круг ярко-жёлтого цвета с двумя ослепительно-белыми лучами.
Я выскочила на овальные камни, которыми был выложен идеальный круг, увидела остатки зданий, что располагались по окружности, и устало выдохнула.
Когда я устану можно крутить ладонями в разные стороны, или стараться рисовать идеальные круги.
Поляна была и правда чудесная – почти идеальный круг метров пятьдесят в диаметре, по центру стоит огромный вековой дуб, низкая трава стелется ковром, как будто кто-то подстриг газон.
Софит заключает меня в идеальный круг света.
Двенадцать домов, образовывая большой идеальный круг, располагались на насте-площади.
И это буйство красок и дорожек, объединялось в центре площадки, где в центре идеального круга, находилось главное украшение – огромный фонтан.
У птицы были пепельные крылья, выдающийся клюв и невероятные огромные круглые глаза с жёлтыми зрачками – два идеальных круга.
Холмы засветились разноцветными бликами, вырисовывая идеальный круг.
Рама «Швинна» погнулась и треснула в нескольких местах, шины вместо идеальных кругов превратились в скособоченные восьмёрки.
Здесь произошло нечто аналогичное – существовал идеальный круг большого радиуса, где не было даже намёка на мифрил, зато дальше шли огромные куски синего металла, застывшие в замысловатой форме брызг, отлетевших от «камушка».
Затем стройка велась так, что прямоугольная форма сменяется квадратной, а квадрат заканчивается идеальным кругом.
– Знакомый шаман, знающий азы магии, посоветовал уронить лунный камешек и нарушить идеальный круг телепортации.
В этой точке с идеальным кругом горизонта нет ни вчера, ни завтра, а только настоящее.
Третьи могут часами нарезать идеальные круги по аквариуму, а четвёртые – зачарованно на них смотреть, подёргивая кончиком пушистого хвоста.
Загорелась люстра, и мощный луч света очертил идеальный круг справа от молодого человека.
Прямо передо мной воздух пошёл рябью, символы, которые я чертила, взметнулись вверх и обрисовали идеальный круг беспроглядной тьмы.
Однако истины восторг стучит препятствием теперь ко мне и безразличен идеальный круг вещей, субъектно смотрящий на прошлые лекала красоты.
Перемены разительны: всю мебель заменили высокие, в полный рост, зеркала, расположенные идеальным кругом.
А задерживать некого: на месте солдат лежит идеальный круг снега.
Как охотник в ожидании добычи, я вглядывался в идеальный круг воды и ждал.
Когда облако, кроме его части, выброшенной в космическое пространство, осело (на планете, не имеющей атмосферы, это произошло быстро), звездолётчики увидели почти идеальный круг абсолютно ровной оплавленной поверхности.
С высоты границы города напоминали идеальный круг.
Кажется, что сейчас, вставая в центре огромного зала святилища, и поднимая взгляд к потолку, где над ним точно парили в идеальном круге двенадцать высеченных из мрамора крылатых чудовищ, он был готов ко всему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеальный круг»

  • «Дома у меня — нет, — шагая по комнате, мысленно возразил Самгин. — Его нет не только в смысле реальном: жена, дети, определенный круг знакомств, приятный друг, умный человек, приблизительно равный мне, — нет у меня дома и в смысле идеальном, в смысле внутреннего уюта… Уот Уитмэн сказал, что человеку надоела скромная жизнь, что он жаждет грозных опасностей, неизведанного, необыкновенного… Кокетство анархиста…
  • Леонтий принадлежал к породе тех, погруженных в книги и ничего, кроме их, не ведающих ученых, живущих прошлою или идеальною жизнию, жизнию цифр, гипотез, теорий и систем, и не замечающих настоящей, кругом текущей жизни.
  • Она — потухла; все круги — сразу прогнулись, покоробились. А у меня в сердце — неприятная, даже болезненная компрессия, связанная с ощущением жалости (сердце — не что иное, как идеальный насос; компрессия, сжатие — засасывание насосом жидкости — есть технический абсурд; отсюда ясно: насколько в сущности абсурдны, противоестественны, болезненны все «любви», «жалости» и все прочее, вызывающее такую компрессию).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «идеальный круг»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я