Предложения со словосочетанием «игровая мотивация»

Но это – проблема, и нужно разбираться, почему игровая мотивация у этого мальчика сохраняется на протяжении долгих месяцев.
В принципе, к концу первого полугодия первого класса эта игровая мотивация должна постепенно сменяться учебной, когда ребёнок начинает получать удовольствие от интеллектуального труда.
Для изучения игровой мотивации была выбрана игра по правилам, которая представляла собой игру-соревнование 2-х участников.
Мягкие собаки и собаки с менее развитой игровой мотивацией предпочитают более нежные материалы – например, плюшевые игрушки.
Педагог должен обеспечить коммуникативную и игровую мотивации дидактических заданий и упражнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азианизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коммуникативная и игровая мотивация учебных заданий, недисциплинарные формы привлечения и удержания внимания обеспечивают эмоциональный комфорт детей, что оказывает положительное влияние на развитие их диалогического общения, на формирование всех сторон языка (фонетической, лексической, грамматической).
У такого ребёнка преобладает игровая мотивация, нарушается продуктивная концентрация внимания.
Из игровой мотивации произрастает мотивация успешности, так как любая игра подразумевает наличие соревновательного компонента.
Взрослый человек с ведущей игровой мотивацией страдает от бесконечности проблем, так как игра задана контекстом и конечна, а жизненная ситуация развивается и после решения одной проблемы приходит следующая.
Проведение оздоровительно-воспитательных развивающих форм работы показало, что у детей, включённых в учебно-воспитательный процесс, не только снижается заболеваемость, но и актуализируется игровая мотивация, они раскрепощаются, повышают свою познавательную активность, расширяют кругозор.
Произвольность, в свою очередь, обеспечивает достаточный уровень игровой мотивации, стремление достичь положительных результатов в игре.
Ведь всем мальчишкам свойственно преобладание игровой мотивации над образовательной.
Если ребёнок ко времени поступления в школу не сумел научиться получать радость от своих достижений, обучение будет затруднено, так как преобладающей останется игровая мотивация.

Значение слова «игровой»

  • ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРОВОЙ

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игровой»

ИГРОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к игре (в 1, 2 и 6 знач.). Игровые песни. Игровой прием актера.

Все значения слова «игровой»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к слову «игровой»

Синонимы к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «игровой»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я