Карта словосочетания «иглы дикобраза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иглы дикобраза»

Их длинная белая шерсть стояла дыбом, напоминая иглы дикобраза.
На её руке висит сумка для пуль из белой оленьей кожи, богато украшенная иглами дикобраза.
Наипричудливейшие птицы, высотой с фламинго, с перьями, похожими на разноцветные иглы дикобраза, с довольным видом зарывались клювами в траву, поднимали головы, когда что-то находили.
Все мужчины были одеты в простую одежду из мягко выделанной кожи бизона, оленя или вапити, за исключением мокасин, которые были богато расшиты цветными иглами дикобраза.
В качестве украшений или амулетов использовались иглы дикобраза, бусы, раскраска, пряди волос, оставленные на выбритой голове, хвосты животных, перья, когти, копыта, ракушки и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-решение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иглы дикобразов являются средством защиты и представляют собой своеобразное видоизменение волос.
Их нора тоже изменилась – ощетинилась металлическими шипами, которые вылезли из стен, словно ядовитые иглы дикобраза.
Индейцы кипятят в воде иглы дикобраза вместе с этими цветами.
Хорошая новость состоит в том, что иглы дикобраза покрыты природным антибиотиком.
Но это был отважный малыш, и только дважды за эти полчаса принимался он скулить: один раз, когда чуть не полетел со скалы в ручей, другой – когда слишком сильно наступил на лапу, в которой сидела игла дикобраза.
Не хватает игл дикобраза в ноздрях.
Что-то вроде семейства кабанов, только очень крупных, и щетина больше иглы дикобраза напоминает.
Женщины и девочки чистили горшки, вытряхивали шкуры, укладывали новые сучья около очагов, кроили и сшивали кожи при помощи костяного шила или вышивали, украшая их узорами из окрашенных в разные цвета игл дикобраза.
У второго на голове волосы торчали в разные стороны, как укорочённые иглы дикобраза, от чего он казался недавно попавшим под дождь и не успевшим ещё как следует просохнуть.
Чернил у них нет, используют иглу дикобраза для выдавливания иероглифов.
Индейцы кри варили ягоду, чтобы покрасить иглы дикобраза, которые использовались в одежде и в качестве украшений.
Но тут к сердечку неуклюже подползло животное, похожее на огромную, высотой почти с терьера, жабу, тёмно-серую с редкими длинными щетинами, напоминающими иглы дикобраза, на спине и затылке.
А, скажем, неприветливый на вид, с головы до пят утыканный длинными острыми иглами дикобраз представляет большой отряд грызунов из семейства дикобразовых.
Уже под закрытие обнаружили у кролика в шее иглу дикобраза.
Он шёл так осторожно, как будто снег был усеян иглами дикобраза, которые могли каждую минуту наколоть его нежные лапы.
Пренебрегший предупреждением хищник узнает крепость зубов барсука, наткнется на опасные иглы дикобраза или получит от скунса «выстрел» жидкостью с одуряющим запахом.
– У нас соглашение, – подтвердил попугай. – Оказывать друг другу помощь и поддержку. К тому же – вдвоём всегда веселее! Клянусь иглами дикобраза!
Ещё не исчезли следы пожара 2007 года: обугленные стволы деревьев торчали из земли, как гигантские иглы дикобраза.
Края по периметру и части, напоминающие лапы животного, украшались вышивкой иглами дикобраза или бисером непосредственно на материале одеяла.
На вид брехисты чем-то напоминали помесь всё той же крысы (исключительно тело с грязно жёлтой шерсть), крокодила (это голова, только не зелёного цвета с чешуёй, а такого розовенького, как тело у младенцев к тому же без всего, чистая морщинистая кожа) и как апофеоз сего творения хвост бобра, покрытый иглами дикобраза.
Его окрас на солнце переливался синими нитями полупрозрачных дымок, каждая игла словно иглы дикобраза вздымалась над его телом.
Браслеты на предплечьях были изготовлены из кожи, расшитой иглами дикобраза, и красиво подчёркивали очерченные формы мышц и крепость рук.
В этот раз – вмазать в солнечное сплетение, где всё ещё торчали иглы дикобраза.
Борода уложена в форме четырёх игл дикобраза.
В противном случае растопыривают вибриссы на манер игл дикобраза.
С замшевых леггин, отороченных густой бахромой, и набедренной повязки на украшенные иглами дикобраза мокасины стекали струйки морской воды.
Золотая обезьяна вытащила из лапы последнюю иглу дикобраза и что-то сказала женщине, а та подняла руки и сняла с потолка пещеры спящую летучую мышь.
Виски, виски, виски! Я нетерпеливо сглатываю. Горло болит так, словно я проглотил иглы дикобраза.
И спина… ох, такое впечатление, словно в том месте, куда попала игла дикобраза, остался синяк.
– Хмм… идея интересная, ренж атака это хорошо, – признал я, невольно потерев недавно пострадавшую от игл дикобразов задницу. – В крайнем случае, пойду в монки.
Политическая обстановка в городе напоминала шкуру ежа с вкраплениями пучков игл дикобраза.
Сам я надел на себя праздничную рубаху, рукава и воротник которой мои сёстры украсили густыми прядями длинных волос убитых мною врагов и расшили выкрашенными иглами дикобраза.
Причудливый многогранник электрически жужжит, топорщит пёстрые иглы дикобраза.
На палисадниках в отдельных частях города выросла удивительная трава с жёсткими как иглы дикобраза стеблями.
Потому девочка, не раз уже бывавшая в лесном домике, ещё, когда была совсем маленькой, знавшая каждый уголок на первом и втором этаже, где она даже играла в куклы, пока взрослые охотились, твёрдой походкой направилась к мягкому дивану, накрытому шкурой кабана, ворс которого напоминал длинные, но мягкие иглы дикобраза.
И в довершение всего острым обломком кварца она отсекла свои роскошные волосы под самый корень, а оставшиеся выкрасила всё тем же пламенеющим соком и вздыбила иглами дикобраза.
Поверхность моря как вздыбивший иглы дикобраз.
Потом сделал то же самое веткой баньяна, веретеном с намотанной на него шерстяной нитью и, наконец, пятнистой иглой дикобраза.
Остаток дня я провела как на иголках, точнее, как на огромных иглах дикобраза!
– В десятый раз проговорила она, стараясь причесать растрёпанные сотрудником чувства, но те не желали поддаваться её уговорам и оттопыривались из головы похуже игл дикобраза.
Он то и дело останавливался и прислушивался, идя вдоль ручья, и вскоре до него донёсся сухой шелест вздыбившихся игл дикобраза.
Аккуратно распределил по карманам и всяким «пистончикам» деньги, документы, телефон и маленький пистолет; особое место в нагрудном кармане заняли иглы дикобраза.
– Теперь киньте три иглы дикобраза, добавьте по одному земляному червю и помешайте против часовой стрелки пять раз.
А вместо тварей рядом со мной скулили два задрипанных пса в проплешинах, с колючей проволокой на шее, кажется, именно она изображала ранее иглы дикобраза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иглы дикобраза»

  • Вверху на горах и холмах, окружающих Александровскую долину, по которой протекает Дуйка, обгорелые пни, или торчат, как иглы дикобраза, стволы лиственниц, высушенных ветром и пожарами, а внизу по долине кочки и кислые злаки — остатки недавно бывшего здесь непроходимого болота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Значение слова «дикобраз»

  • ДИКОБРА́З, -а, м. Млекопитающее отряда грызунов, спина и бока которого покрыты длинными, крепкими иглами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «игла»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Значение слова «дикобраз»

ДИКОБРА́З, -а, м. Млекопитающее отряда грызунов, спина и бока которого покрыты длинными, крепкими иглами.

Все значения слова «дикобраз»

Синонимы к словосочетанию «иглы дикобраза»

Ассоциации к слову «игла»

Ассоциации к слову «дикобраз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я