Предложения со словосочетанием «зона воздействия»

Мощный взрыв сотряс коридор, и индикаторы на внутренней поверхности лицевой пластины шлема сообщили о близкой зоне воздействия опасных энергий.
Выбор зон воздействия определяется характером патологии, лечебными задачами, функциональными и нейроанатомическими особенностями корковых полей или отделов спинного мозга, их связями, а также характером функциональной асимметрии головного мозга.
Этот массажёр хорошо использовать для обработки больших зон воздействия на пальцах рук и ног – при системных заболеваниях или в других случаях, когда нужно одновременно воздействовать на крупную зону соответствия с многочисленными точками.
То есть подобное формирование целиком и полностью лежит в зоне воздействия манипулятивных технологий на сознание масс с целью изначального формирования необходимых установок в подсознании индивида и масс, и уже далее, такие установки формируют соответствующие паттерны поведения, которые и влияют на сознание народа, а значит влия ют на мысли и поступки как и отдельных индивидов, так и индивидов, объединённых в массы.
Он прекрасно помнил, что случилось с деревянной тарелкой, когда она оказалась в зоне воздействия аномалии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урбоним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для меня же главным было то, что при необходимости девочки могут очень быстро на карете покинуть зону воздействия прислужника.
Одновременно отрабатывал секциями маневровых двигателей, пытаясь увести корабль из зоны воздействия гравитационной аномалии.
Для определения зоны воздействия на кистях и стопах используют их подобие человеческому телу.
Эффект на органы или ткани одного с зоной воздействия метамера.
Само собой разумеется, в мгновение ока погибало и всё живое, оказавшееся в зоне воздействия подобного суперуничтожителя.
Упражнения в книге систематизированны по анатомическим зонам воздействия, подробно описаны и проиллюстрированы фотографиями.
Он отличается относительной простотой, физиологичностью, малой зоной воздействия, возможностью применения в качестве доврачебной помощи.
Центральной, наиболее эффективной зоной воздействия при нём является область шеи.
Теперь второе: зона воздействия ограничена примерно этим местом, – снова показываю окружность возле озера.
Промышленные залежей и месторождений нефтей и природных битумов регионах характеризуются их залеганием в верхней части литосферы в зоне воздействия гипергенных факторов, что обусловило разнообразие и непостоянство их состава и свойств и некондиционности углеводородного сырья [37].
Ширина зоны воздействия вокруг кладбища была неравномерной: она оказывалась вытянутой с запада на восток.
Таким образом, в зону воздействия заключительного этапа, располагающейся на расстоянии цепи времени взаимно отторгающихся полей планет, введено три вида полезного излучения, именуемого обычным центро-сферическим нулём.
Но, как вы понимаете, желающих поселиться в зоне воздействия излучения по вполне понятным причинам нет.
– Расчёт прыжка в зону воздействия системы тройной звезды!
Обнаружен радиоактивный всплеск! Обнаружена аномалия! Просьба носителю немедленно покинуть зону воздействиям радиоизлучения!
Как следствие, изменяется и состояние человека, находящегося в зоне воздействия звуковых волн.
Анатомическая зона воздействия знака – лёгкие, бронхи, вообще органы дыхания.
Говорится, что те, кто находился в зоне воздействия взрывов, могут спастись, если удалят с поверхности тела всё металлические предметы и, погрузившись в воды реки, тщательно омоют свои тела.
Но маг не должен забывать об одном важном законе магических преобразований – перемещения возможны только в зоне воздействия силы.
Он видел, по какому маршруту «Брюдвагер» возит очкарика в супермаркет, и заранее определил зону воздействия.
Как оказалось, каждое смыкание длинных ресниц означало гибель мелкой птички, насекомого или животного, случайно попавшего в зону воздействия живого бугорка.
– Антициклональное воздействие, когда атмосфера очищается от облаков, а в зону воздействия поступает разогретый воздух из смежных областей, в принципе опасно уже тем, что в нагретом воздухе повышается скорость и дальность полёта крылатых ракет, усиливается эффективность действия космических разведывательных аппаратов и значительно увеличивается урон от нанесения точечных авиационных и ракетных ударов.
Со временем вы научитесь более быстро и точно определять необходимые зоны воздействия.
Каждый офицер, врываясь на периметр помещения, с ходу задействовал мощь своего личного парализатора, стараясь при этом самому не попасть в зону воздействия стационарных устройств.
Акупрессура – это воздействие на биологически активные точки с помощью пальцев рук (большого, указательного или совмещённым усилием двух пальцев см. фото 1.1, а, б), опорной части ладони или специальных приспособлений, если зоны воздействия требуют особой точности.
Любая канальная точка имеет широкий спектр использования, у шу-точек (начальных точек каналов) зона воздействия особо обширна, обратите внимание на описание.
Оказавшись вне зоны воздействия орбитальных батарей, десантные корабли изменили курс и на максимальном ходу устремились к орудийным платформам.
Но по каким то причинам 10 тысяч человек, которые находились в зоне воздействия цунами не погибли.
У меня даже получилось ограничить зону воздействия – края будущего щита должны были оставаться надёжными и прочными.
Заключённый в кристалле разум обладал свойством подчинять себе всё живое, но зона воздействия имела очень ограниченный радиус.
Оказавшись на склоне, направленном к югу, спустившись всего на два метра по вертикали, они выпадали из зоны воздействия инфразвука.
Это наводит на мысль, что характерные эманации больного разума могут вырабатывать симпатические реакции у тех, кто находится в зоне воздействия психозонда.
В зоне воздействия блокиратора техно-магические устройства перестают функционировать.
Названия здесь подразумевает зону воздействия.
Каждому времени – своя «попса», свой характер движений, а вот зона воздействия неизменна.
Попавший в зону воздействия объект начинает ускоренно возвращаться назад по линии времени.
И лишь медная статуэтка гобблина, держащего на плечах сферу с типовой моделью галактики, озорно заблестела глазками, записывая каждое изменение реальности в пределах зоны воздействия трёх собравшихся на одной территории ключевых объектов.
Уменьшаем её пропорционально уменьшению зоны воздействия.
Метод массажа точек выгодно отличается от других относительной простотой проведения, физиологичностью, малой зоной воздействия, возможностью применения как в доврачебной практике, так и во время лечения.
В зоне воздействия аномалии встречаются люди, потерявшие зрение и слух, а также способность говорить.
Характерная деталь: в текстах говорится, что те, кто находился в зоне воздействия взрывов, могут спастись, если удалят с поверхности тела всё металлические предметы и, погрузившись в воды реки, тщательно омоют свои тела.
Невозможно покинуть зону воздействия до окончания действия артефакта.

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «зона воздействия»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я