Предложения со словосочетанием «область воздействия»

На ладонной поверхности кисти имеются две основные области воздействия – основание ладони и ладонная поверхность пальцев кисти.
Нельзя забывать, что область воздействия законов и королей на человеческий удел крайне ограниченна.
Основная цель авторов этих работ состояла в том, чтобы собрать и обобщить как отечественный, так и зарубежный опыт в области воздействия рекламы на сознание потребителей.
И область воздействия может ограничиваться мочкой уха (как в акупунктуре, иглоукалывании) или ладонью (как в корейской терапии су-джок).
Здесь же применён совершенно иной принцип формирования завихрений – сразу несколько ниш, как минимум три – пять, расположенные в шахматном порядке с перевёрнутыми ступенями друг относительно друга, приводят к формированию зоновой области завихрений, значительно большей области воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхпотребление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует большой спектр психосоматических дерматологических заболеваний, которые сегодня входят в область воздействия перспективного направления психоанализа и психотерапии.
Прежде всего, область воздействия живописных произведений – зрение, только зрение.
Чародейка повела посохом в сторону, расширяя область воздействия, утаскивая под землю остальных людей.
За вековой период знакомства человека с электричеством, проделана огромная работа по исследованиям в области воздействий электричества на биологические объекты.
Ощущая себя первоклашкой на уроке правописания, аккуратно выделил область воздействия ветра, задал скорость и продолжительность, сто раз перепроверил параметры и отправил задачу механикам.
Степень синергетического эффекта является мерой прочности взаимосвязей и взаимодействия между элементами системы и напрямую определяет область воздействия данного эффекта.
Металлический предмет, даже если он не магнитный, притягивал странный луч, в области воздействия луча возникало странное поле, которое воздействовало на сосуды человека, и они перекрывались мгновенно.
Начни с поглаживаний зоны бикини, внутренних сторон бёдер (они ой, как чувствительны к прикосновениям), хорошенько их разогревай, постепенно сужая область воздействия.
Судя по эффекту, это что-то новенькое в области воздействия химии на психику.
– Ионосфера в областях воздействия меняет свойства! – испуганно сообщил кто-то из операторов эксперимента.
Область воздействия должна быть не столь велика.
Ведь если использовать данное умение так, без касания, то боюсь, что область воздействия увеличится в разы.
Так как в этом режиме область воздействия ключа была неточной, в отличие от того же «Импульсного укола», то она оказала вращательное воздействие не только на дробовик, но и руки незнакомца.
Негативная сторона конкретной силы – это область воздействия злых существ «демонов», а добрая сторона – поступки «ангелов».
Они поспешили покинуть область воздействия газа, но глубокий снег и внезапность атаки сыграли решающую роль.
Не сумел бы ограничить область воздействия внутренностью танка, да и потери энергии вышли бы чудовищными…
Контроль наших потребностей заключается в том, чтобы первичные мысли, изначально занимающие позицию после эмоции и взаимодействующих с внешними обстоятельствами, перенаправить в новую область воздействия.
Или следовало пройти по дому с включённой функцией дискоординации противника, например, в режиме номер два, расширив область воздействия на всё здание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область воздействия»

  • Таким образом, оказывается, что все стоящее до известной степени выше ординарного уровня жизни, все представляющее собой выражение идеала в каком бы то ни было смысле: в смысле ли будущего или в смысле прошедшего — все это становится заповедною областью, недоступною ни для воздействия публицистики, ни для художественного воспроизведения.
  • Что вы знаете или мните о природе вещей, лежит далеко в стороне от области религии: воспринимать в нашу жизнь и вдохновляться в этих воздействиях (вселенной) и в том, что они пробуждают в нас, всем единичным не обособленно, а в связи с целым, всем ограниченным не в его противоположности иному, а как символом бесконечного — вот что есть религия; а что хочет выйти за эти пределы и, напр., глубже проникнуть в природу и субстанцию вещей, есть уже не религия, а некоторым образом стремится быть наукой…
  • На этом пути оно легко может сбиться в область магии и даже подвергнуться воздействию темной силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «область воздействия»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я