Предложения со словосочетанием «золотой водопад»

Тропа была странная, похожая на идеальный золотой водопад и настолько крутая, что спуск по ней казался опасным, почти невозможным, что так и было бы, будь её склон из камня.
Её светлые волосы золотым водопадом струились с одного плеча, на плечах лежала короткая бархатная накидка.
Сорванная кепка свалилась куда-то под ноги, и волосы золотым водопадом упали на плечи.
Я сидела в спальне перед туалетным столиком. Волосы распустила, расчесала, и они сейчас золотым водопадом стекали по спине на пол.
Потом – люди зажмурились – невероятный золотой водопад огненных стрел хлынул с небес на землю, раздалось громкое ядовитое шипение, пахнуло горячим ветром, озоном…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А учитывая, что благодаря зачарованному эльфийскому составу у меня вновь отросли волосы, сейчас спадавшие густым золотым водопадом ниже колен, как и раньше, то и тут я обходилась без помощи прислуги.
Волосы её лежали на плечах золотым водопадом, а морковного цвета платье только ещё больше подчёркивало их яркость.
Волосы золотым водопадом скатились по спине, подражая течению реки.
Он то искрился серебристым светом и в его потоках были собраны все радужные краски то откуда, то с потолка лился золотым водопадом.
Между тем капитан, устав от пререканий лейтенанта и майора, хранила молчание, отвернувшись к окну и запустив длинные пальцы в светло-пшеничные волосы, которые золотым водопадам струились по белому кителю, скрывая капитанскую эмблему «Д» в обрамлении большой звезды.
Её приветливое лицо утопало в золотом водопаде вьющихся волос, глаза светились радостью.
Лёгкие локоны её пышных волос разлетелись по воздуху золотым водопадом.
Там оранжевое солнце поднималось над лиловыми горами, гремели золотые водопады, и от их шума вздрагивали увенчанные бронзовыми цветами громадные чёрные кактусы, что росли по берегам маленьких зелёных озёр.
Я выпрямилась, вскинула гордо голову. В одно мгновение вынула из сумки корону, надела её. Упала золотым водопадом распущенная коса.
Мне хватило одного движения. Просто один взмах кинжала. И золотой водопад стремительно темнеет, обрезанный у основания шеи твёрдой рукой.
Нефтяное благополучие последних лет, когда золотой водопад низвергался на державу просто так, потому что баррель вместо одиннадцати долларов вдруг стал тянуть на полтинник, убаюкало и усыпило тысячеглавую гидру государственных проблем, которая ещё так недавно разевала всю тысячу своих пастей.
Едва живая от страха, я подняла дрожащие руки и вытащила шпильки. Тяжёлый золотой водопад упал на плечи и скрыл спину до самой поясницы.
По – крупному не играл никто, автоматы звенели, имитируя сладкую дробь, издаваемую низвергающимся золотым водопадом, барабаны с изображениями различных фруктов, корон и прочей чепухи, бешено крутились, очень скоро вызвав у меня приступ головокружения.
Её длинные, белокурые волосы, покрытые лёгким, прозрачным покрывалом, золотым водопадом ниспадают на хрупкие плечи.
Её глаза были голубыми, как сапфиры, длинные светлые волосы по-прежнему были распущены, золотым водопадом разбегаясь по стройным плечам.
– Может и не спала. – Полный оборот. Шаг вперёд. Плечи вниз, подбородок вверх. Губки раскрылись. Взгляд чуть вправо. Волосы золотым водопадом обрушились вниз.
– Нет, не приказал, – принцесса раздражённо дёрнулась, картинно тряхнув волосами, от чего те золотым водопадом окутали её плечи.
Причёска получилась очень романтичной, спереди волосы аккуратно убраны и высоко скреплены на затылке, а сзади золотым водопадом спускаются на плечи и спину до самой талии.
Волосы золотым водопадом бегущие из под шляпы на спину.
Волосы были распущены и выпрямлены, они напоминали золотой водопад.
Игристое золотым водопадом лилось в высокие прозрачные бокалы, пенилось и искрилось.
Густые вьющиеся волосы золотым водопадом рассыпались по плечам.
– Естественно. Ты же лечишь всё бесплатно, фыркнула блондинка, тряхнув длинными волоса, что ниспадали по спине золотым водопадом.
Одна коса расплелась и золотой водопад укрыл правое плечо.
Невероятной красоты светло-русые волосы рассыпались, блестя и переливаясь, точно струи золотого водопада.
С лукавым прищуром волшбица тряхнула головой, и рыжие волосы её разметались, разлились по плечам неудержимым, сверкающим красным золотом водопадом.
Теперь её обрамлённый золотым водопадом волнистых волос взгляд смотрел прямо вверх, на лицо товарища по многочисленным свалившимся на неё несчастьям.
Светлые кудри рассыпались по плечам юноши золотым водопадом.
Волосы собраны на макушке белым бантиком и струятся по плечам пушистым золотым водопадом.
Рыжие волосы спадали на плечи золотым водопадом.
Ибо после этой тирады даже мне захотелось тебе врезать! – девушка упёрлась ладонями в стол, и её волосы золотым водопадом скатились с плеча.
Волосы золотым водопадом заструились вдоль спины, изящная линия которой до сих пор была безупречна.
Лезвие опускается ниже, и волосы золотым водопадом спадают на пол.
– Она уселась напротив, волосы рассыпались по загорелым плечам золотым водопадом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотой водопад»

  • Этот водопад золота как будто захлестнул, завертел и потопил в себе весь город.
  • Из больших кусков пробки построены горы, пещеры, Вифлеем и причудливые замки на вершинах гор; змеею вьется дорога по склонам; на полянах — стада овец и коз; сверкают водопады из стекла; группы пастухов смотрят в небо, где пылает золотая звезда, летят ангелы, указывая одною рукой на путеводную звезду, а другой — в пещеру, где приютились богоматерь, Иосиф и лежит Младенец, подняв руки в небеса.
  • К несчастью Владимира Сергеича, танцами распоряжался один молодой развязный господин, с длинными волосами и впалой грудью, по которой, в виде маленького водопада, извивался черный атласный галстух, проколотый огромной золотой булавкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «водопад»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «водопад»

ВОДОПА́Д, -а, м. Поток воды, падающий с отвесного уступа в русле реки.

Все значения слова «водопад»

Синонимы к словосочетанию «золотой водопад»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «водопад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я