Карта словосочетания «водопад волос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «водопад волос»

В балладах часто повторялось, что нет ничего более привлекательного для мужчины, чем «водопад волос златых».
Делая вид, что возится с кистями, тайком любовался ею и боролся с желанием распустить эту жуткую гульку, чтобы увидеть, как чёрный водопад волос разольётся по плечам.
У них были блестящие водопады волос, причёсанные и заплетённые, словно у кукол, и они носили длинные платья персикового, жёлтого и белого цветов и напоминали горку пасхальных яиц.
– Так господину интересно услышать правила игры или нет? – садясь прямо, спросила девушка, после чего перекинула тёмный водопад волос на одно плечо.
– Исключено. – Она качает головой, водопад волос слегка колышется от движения. – Люди не могут прыгать по мирам, как ты. Самое большее – видеть их проблески.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нежный водопад волос приятно ласкает пальцы, не позволяя сосредоточится на роящихся в голове мыслях.
И склонил голову к плечу, из-за чего чёрный водопад волос перетёк.
Водопад волос девушки частично скрывал её наготу, но не скрывал выразительного, отмеченного печалью, лица.
И вот она, тоненькая высокая фигурка с белым водопадом волос стоит у самого края пропасти.
В самом центре свечения под водопадом волос стояла обнажённая девушка и держала на ладони жемчужину.
Расправив края плаща, взбила серебряный водопад волос, провела ладонью по корсету, выпрямляя невидимые складки.
Прикоснуться к блестящему водопаду волос госпожи – это привилегия.
Для усиления последней фразы она помотала головой из стороны в сторону, водопады волос пришли в движение. Какого чёрта?.. Почему меня тогда сюда позвали?
Губы были чуть тронуты улыбкой, а запомнившийся ей волнистый водопад волос сменила короткая стрижка, с которой он смотрелся строго и по-деловому.
Неожиданно карандаш, уже занесённый для начертания очередной линии, вкупе десятков таких же обозначающей плавный водопад волос, остановился, так и не коснувшись бумаги.
При первом взгляде на него возникает мысль: «Ух ты, живой композитор!» Крупное, круглое, полноватое лицо полузакрыто водопадом волос из сотен и тысяч колец.
У второй же глаза были сомкнуты, линия рта оставалась покойной и ровной, а в водопаде волос виднелись остроконечные звёзды; в ладони её, словно в колыбели, дремал рогатый месяц.
По спине женщины струился водопад волос цвета белого золота.
Хан стоял облачённый в дорогой халат, серьёзный и задумчивый. Во взгляде его отражалась степь, по которой мчался чёрный конь с золотым водопадом волос.
Но когда надо было, вытаскивала заколку, и тяжёлый водопад волос падал на плечи.
Густой чёрный водопад волос струился по спине до поясницы, схваченный лёгкой золотой диадемой, закрывающий прямую спину, испещрённую сеткой отметин от хлыста.
Роскошным водопадом волос тут может похвастать каждая, неважно, чёрным он будет или белым.
Но в какой-то момент, вызывающим, гордым жестом я резко встряхнула головой, откидывая волосы с лица, мне на самом деле мешала непокорная прядь, и этот шелковистый водопад волос волнами рассыпался по моей обнажённой спине, окутывая плечи.
Целый водопад волос обрушился на плечи, спину.
Наверняка ей сейчас пялятся вслед, сканируя жадными взглядами белоснежный водопад волос.
– Мне неважен твой возраст, – горячо зашептала она ему на ухо, покрывая лицо и плечи каштановым водопадом волос.
Она стояла с задранной юбкой на коленях перед моим будущим мужем, и светлый водопад волос закрывал самое постыдное.
Дива, тряхнув медным водопадом волос, предложение приняла, иначе и быть не могло.
Бывает, у девушек так же водопадами волосы спадают на плечи, а хвост завяжет – только ручеёк остаётся.
Убрал рыжий водопад волос, положил одну руку на талию, другой медленно потянул язычок молнии вверх.
Поэтому я прикрылась водопадом волос и искала в учебнике существ. Звëздных гибридов, как я их назвала. Или лошадегибрида. Но всë безуспешно.
Молодой человек, облокотившись спиной на стену, словно хищник смотрел, как пшеничный водопад волос укрывает её плечи.
Только причёску разобрала, позволив водопаду волос струиться по плечам, закрывая лицо.
Черты лица очень правильные, чистая кожа, сверкающий водопад волос, великолепная фигура, неперекачанная, но спортивная, выше окружающих людей как минимум на полголовы.
Солнечные зайчики носились по мокрому полу и, поскользнувшись на очередной капле, весело бежали дальше, чтобы вновь поскользнуться и упасть в воду бассейна или запутаться в чёрном водопаде волос женщины, выходящей из него.
Широкий гребень из электрона исчезал вместе с кистью в густом водопаде волос.
Она крутанулась на пятках, сбрасывая тунику, скользнула к нему и отпрянула, обдав лицо и грудь водопадом волос.
Опухшие белые пальцы няни мелькали в каштаново-золотистом водопаде волос: тяжёлая коса неумолимо росла.
Одной рукой он придерживал ей голову, словно ребёнка при купании, его пальцы задели ленты, и водопад волос рухнул на её плечи, накрыл другую руку, которой прижимал её к себе за талию.
Так он и стоял на коленях, смущённый и опечаленный; и пока он стоял, к нему вернулась, поглощая его, мучительная тяга к искусственным цветам и тёмно-русому водопаду волос с медовым отливом.
Водопад волос схлынул на спину, открывая лицо с огромными глазами и восточными чертами.
Но – жалко, если честно. Столько растила, да и когда я с помощью косметики меняю облик, водопад волос более чем уместен.
Режиссёрам харизматичная девушка с бурным водопадом волос цвета воронова крыла и глазами цвета лазури нравилась, ей уже охотно предлагали большие роли.
Короткий пуховик позволял оценить стройность бёдер, затянутых в узкие джинсы, яркий водопад волос выбивался из-под трикотажной шапочки.
Девушка вытащила шпильки из причёски, и золотисто-каштановый водопад волос расплескался по плечам и спине.
Светло-каштановый водопад волос на спине и плечах.
Обнажённые тела переплетены, пальцы воина тонут в водопаде волос гарпии, её лицо излучает блаженство.
Плач прекратился, голова резко поднялась, и из-под водопада волос вынырнула симпатичная мордашка с заплаканными глазами и раскрасневшимся носиком.
Перед глазами вновь и вновь прокручивался кадр, как слетает с головы шапка и рассыпается чуть не до пят золотистый водопад волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водопад волос»

  • — Прежде Державин писал оду «Бог», «Послание к Фелице», описывал «Водопад», а нынешние поэты все описывают нам ножки и волосы своих знакомых дам!» Но как бы то ни было, Бегушев в этот период своей жизни был совершенно согласен с поэтами и женщин предпочитал всему на свете: в Наталью Сергеевну он безумно влюбился.
  • Он нашел ее полуживую, под пылающими угольями разрушенной хижины; неизъяснимая жалость зашевелилась в глубине души его, и он поднял Зару, — и с этих пор она жила в его палатке, незрима и прекрасна как ангел; в ее чертах всё дышало небесной гармонией, ее движения говорили, ее глаза ослепляли волшебным блеском, ее беленькая ножка, исчерченная лиловыми жилками, была восхитительна как фарфоровая игрушка, ее смугловатая твердая грудь воздымалась от малейшего вздоха… страсть блистала во всем: в слезах, в улыбке, в самой неподвижности — судя по ее наружности она не могла быть существом обыкновенным; она была или божество или демон, ее душа была или чиста и ясна как веселый луч солнца, отраженный слезою умиления, или черна как эти очи, как эти волосы, рассыпающиеся подобно водопаду по круглым бархатным плечам… так думал Юрий и предался прекрасной мусульманке, предался и телом и душою, не удостоив будущего ни единым вопросом.
  • К несчастью Владимира Сергеича, танцами распоряжался один молодой развязный господин, с длинными волосами и впалой грудью, по которой, в виде маленького водопада, извивался черный атласный галстух, проколотый огромной золотой булавкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водопад»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «водопад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водопад»

ВОДОПА́Д, -а, м. Поток воды, падающий с отвесного уступа в русле реки.

Все значения слова «водопад»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «водопад волос»

Ассоциации к слову «водопад»

Ассоциации к слову «волосы»

Каким бывает «водопад волос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я