Карта словосочетания «золотая трава» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотая трава»

Наши предки-приматы жили на деревьях, питались плодами и листьями, однако в этом уголке мира, на нашей родине, произошло катастрофическое событие, которое превратило окружающую среду из роскошного леса в безводную саванну, а это, в свою очередь, искривило нашу эволюционную траекторию, и мы из приматов, скачущих с дерева на дерево, превратились в прямоходящих гоминин, охотившихся на просторах, поросших золотой травой.
Если вы услышите, как кто-то рекомендует делать примочки с настоем бородавника, попить желтушник или добавить в ванну отвар золотой травы, не торопитесь покупать в аптеке сразу три упаковки лекарственных трав.
Вот мы и приспособились питаться золотым порошком, полученным от переработки золотых трав.
День был по-калифорнийски чудесный: бирюзовое небо, холмы, покрытые волнующейся золотой травой, шелестящие от тёплого ветра ветви эвкалиптов и кедров.
Тропинка вскоре привела к поляне у подножья горы, где всё было буквально усыпано окаймлённой золотом травой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компаньонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На одной я разглядел развалины древнего храма, другая поросла высокой золотой травой
Шар, как мыльный пузырь соскальзывал с ветки на ветку, пока не коснулся золотой травы.
Княжну вырядили ясырки-персиянки в узкий шёлковый халат с открытой грудью – по голубому золотые травы, – надели ей красные шёлковые шаровары, сандалии с ремнями узорчатого сафьяна и шёлковые синие чулки.
Спальники при виде государя вскочили, отбили поклон: на лавках лежали винтованные карабины и пистоли в ольстрах, кожаных чехлах, изукрашенных золотыми травами.
Брови над переносьем золотой травою срослись.
Значит, в судьбе у вас проросла золотая трава – одолень!
Конусообразный колпак шлема разделён на узкие чередующиеся сегменты; гладкие и инкрустированные переплетёнными вьющимися вверх золотыми травами со стилизованными листьями и бутонами цветов.
В золотой траве цветы растут каменные – лазоревые, зелёные, белые, чёрные, красные… ну всякие.
Живыми украшениями сновали в его ветвях пчёлы и шмели, осыпая светящуюся пыльцу, и она медленно летела вниз, смешиваясь с воздухом, делая золотой траву и всё, на что попадала.
– Нет, госпожа. Микстур нет, давали настой золотой травы и жгучего корня. По щепотке того и другого, – прошептала женщина, едва сдерживала рыдания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотая трава»

Значение слова «золотой»

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к словосочетанию «золотая трава»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я