Предложения со словосочетанием «значительным образом»

Осознанная саморегуляция мыслей, эмоций и поступков может весьма значительным образом повлиять на результат, как превосходно проиллюстрировали примеры из жизни, собранные в этой книге.
В своей книге он делится наблюдением о том, что внутреннее состояние ума игрока значительным образом влияет на то, как хорошо он играет в теннис в каждый конкретный момент.
Но, принимая во внимание реальные погодные условия, фактическое количество таких отметин при последующих наблюдениях может значительным образом отличаться.
Технический прогресс значительным образом изменил жизнь человека и продолжает её менять.
Вообще говоря, разведение сельскохозяйственных животных значительным образом отражалось и на здоровье неолитического человека, и в целом на его культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напёрсточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень сознательности, грамотности рабочих значительным образом возрос к началу XX века.
Что уж говорить, если даже значительная часть богослужебных облачений патриархов и остальных архиереев значительным образом заимствована из царской практики.
Однако в действительности есть основания утверждать, что эти данные не столько опровергли существовавшие прежде представления о возможностях пропагандистского воздействия на массовую аудиторию, сколько скорректировали их, хотя и весьма значительным образом.
Nestlé не квалифицирует результаты по бизнес-моделям, которые могут значительным образом отличаться друг от друга (например, Nespresso и Dolce Gusto продают кофе в капсулах, но по совершенно разным бизнес-моделям и под разными брендами).
Некоторые психологи-традиционалисты отказываются признавать эти открытия (подобно тому как некоторые непоколебимые умы не признают свидетельств глобального потепления), однако совершенно ясно, что факторы внешней среды значительным образом воздействуют на наше психическое состояние и мышление.
Признавая во многом справедливость данного подхода, хотелось бы отметить, что подобного рода племена жили, как правило, в регионах, значительным образом отличавшихся от тех, в которых проживали охотники палеолитической эпохи.
Неожиданная болезнь не позволила ему значительным образом продвинуться в этом направлении.
Карма и гороскоп значительным образом влияют буквально на все обстоятельства вашей судьбы.
Позже это ей откликнулось, и подобное решение повлияло на ход истории ещё более значительным образом.
Австро-венгерские и турецкие войска значительным образом дезорганизованы и психологически подавлены.
Иными словами, эта доля людей сумела либо значительным образом, либо полностью изменить свой характер и преобразиться.
Среди общепризнанных достоинств развитой системы третейского судопроизводства не последнее место занимает тот факт, что значительным образом снижается нагрузка на государственные суды, а также за счёт меньшего формализма в процедурах ускоряется процесс разрешения коллизий, что чрезвычайно важно для коммерческого оборота.
Несмотря на существенный социально-экономический прогресс общества, значительным образом изменивший типичные представления людей о способах и формах взаимного существования, вопросы приобретения права собственности на имущество после смерти человека социально близкими ему при жизни людьми сохраняют особую актуальность.
Исследовательница указывает, что «основные идеи буржуазной революции середины XVII в. («договорная» теория, теория «народного суверенитета») были значительным образом модифицированы в умеренно-конституционном (монархическом) или умеренно-республиканском духе, отвечавшем интересам имущих классов».
Видимо, после «высочайшего прощения» сбор и анализ поступавших обвинительных данных, касающихся освобождённых от следствия лиц, прекращался или значительным образом ослабевал.
Но когда мы обнаружили, что система работает и это значительным образом двинуло организацию, то тем, кто участвовал во внедрении, определённые пряники были выданы.
И личность, кстати, уже разочаровавшись значительным образом в своём идеализме, изо всех сил пытается прагматично следовать здесь и сейчас своей тонкой концепции по своему хотению.
Если обратиться к теоретическому фундаменту эксперимента, то идея будет следующей: способ нашей обработки информации значительным образом влияет на качество полученных нами итоговых ответов.
За непродолжительное время этого воздействия люди сумели значительным образом нарушить естественное состояние своей экологической системы.
Соблюдение тайны целительского процесса значительным образом помогает скорейшему и более качественному осознанию причин заболевания, их искоренению и обретению его плодов: ответственности за жизнь свою и других людей; умения благодарить за всё, что приходит и даётся; налаживания отношений в семье; и, наконец, непосредственно полного исцеления.
Очки в дорогой оправе придавали ему вид интеллектуала, значительным образом прибавляя обаяния.
Тогда этот повседневный атрибут нашей жизни представлялся мне шиком, значительным образом отражающим социальный статус людей.
Он настолько массивен, что не вмещается в одну лишь головогрудь, но значительным образом прорастает в конечности.
Два окна, значительным образом отстоящие друг от друга, а значит и ведущие в разные помещения…
Лучше считать, что это входит в его технику создания значительного образа.
С 1300 года население значительным образом не снизилось.
Именно намерения значительным образом влияют на наши суждения о людях: если человек причинил нам вред специально, мы относимся к нему более строго, чем если бы он сделал это по ошибке.
Что же касается золотой и серебряной посуды, личных украшений, пуговиц и т.п., то здесь ювелирное русское искусство обладало такими мощными традициями, идущими с домонгольских времён и обогащёнными во времена интенсивных русско-византийских отношений, развить которые значительным образом искусство восточных мастеров вряд ли могло.
До сего момента ни одна из них значительным образом историю не изменила.
Этот человек значительным образом повлияет на вашу жизнь, причём вы этого даже не заметите, полагая, что всё, что вы делаете и говорите, – плод ваших собственных побуждений и размышлений.
Он выпустил в жизнь тысячи иностранных людей, на которых значительным образом повлияли русские писатели и поэты…
Так что значение полезных знакомств достаточно велико в нашей повседневной жизни и значительным образом влияет на судьбу каждого человека.
Информационная эпоха сделала возможными быстрые глобальные коммуникации и существование информационных сетей, что значительным образом изменило форму современного общества, основными характеристиками которого являются: переход к экономике услуг, развитие массовой культуры, возникновение целого ряда субкультур со своими языками, предпочтениями, ценностями, возникновение киберспорта, по которому регулярно проводятся соревнования мирового уровня, появление социальных сетей, экспоненциально набирающих популярность, и интернет-СМИ.
Это значительным образом отразится на мировой экономике.
Другое дело, можем ли мы значительным образом повлиять на подобную ситуацию или людей, которые вызывают у нас чувство брезгливости.
Роль чи сводится к тому, чтобы заниматься делами высокими, вещами, которые, благодаря их значимости, могут важным или значительным образом повлиять на хозяина.
Уровень его стресса снижается, как во время медитации, и эти три часа наедине с самим собой значительным образом влияют на его способность взять себя в руки и пережить предстоящую неделю.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительным образом»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «значительным образом»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я