Предложения со словосочетанием «значительные результаты»

Если есть возможность – отложите решение этой задачи, так как на данном этапе вы вряд ли сможете добиться значительных результатов и вместе с тем затратите на исполнение больше времени, чем это реально необходимо.
Используя нейротехнологии и знания о пластичности мозга, мы можем достигать значительных результатов в спорте.
Взаимовлияние даже далёких галактик приводит иногда к более значительным результатам, в частности к активному образованию звёзд в одной или двух этих системах.
Стали проводиться комплексные исследования, были достигнуты значительные результаты.
Участники тренингов и мастер-классов после внедрения моей системы гарантированно получали значительные результаты в работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктопический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш урок только при том, что выстроен системно, уже приносит значительный результат.
Один из наиболее значительных результатов, достигнутых во время пандемии в MGH, – это внедрение и использование телемедицины.
Какие методы работы являются главными для достижения значительных результатов в торговле недвижимостью?
Отчёты сообщают, что из девятнадцати проведённых испытаний только семь не показали значительных результатов.
Но вся эта слежка, хотя и требовала времени и усилий, уже не могла принести сколько-нибудь значительные результаты.
В то же время значительных результатов можно добиться и малыми силами.
Удачное место расположения кофейни очень важно для получения краткосрочных и значительных результатов предпринимательской деятельности – прибыли.
Я приобретал навыки, но пока не мог похвастаться значительными результатами.
Конечно же я постаралась помочь этой милой паре, но предупредила заранее о том, что действие фитотерапии и других альтернативных методов лечения может и не давать значительного результата, давать лишь симптоматическое улучшение, не устраняя причину заболевания в запущенных случаях, подобно этому.
Тогда я ещё не знала, как много интервью у меня будет впереди, сколько встреч с послами, профессорами, представителями самых разных профессий, добившихся значительных результатов в своей жизни.
Вполне возможно, что даже при сильном желании и твёрдом намерении вы не увидите значительных результатов на протяжении недели (а то и больше).
Несмотря на эти объективные трудности, творческими усилиями советских психологов в рамках существующей философской парадигмы была создана оригинальная научная школа и получены значительные результаты в познании психической реальности, снискавшие мировое признание.
Книга, которую вы держите в руках, объясняет, как, взяв на вооружение верные методы, практикующие переговорщики могут добиться в своей работе значительных результатов, и показывает, почему в одних случаях переговоры бывают эффективными, а в других – когда их участники руководствуются не самыми здравыми идеями – увы, нет.
Канал «финансы – рост» более понятен: доступ к финансам продемонстрировал значительные результаты во многих областях – от развития предпринимательства и инноваций до лучшего распределения активов и роста предприятий.
Хотя он одновременно свидетельствует и о том, что предприятия, осуществляющие технологические меры по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу, добились в этой области значительных результатов, и их спрос на права на выбросы уменьшился.
Очень часто, когда хорошо выступавший и показывающий значительные результаты в своей спортивной карьере спортсмен переходит на тренерскую работу (а это случается практически с каждым спортсменом, достигшим определённых результатов в спорте), он сталкивается с тем, что понимает, что всё его спортивные достижения не являются основным и достаточным условием его успешной тренерской работы.
Это то самое «отличие, которое создаёт различие» между людьми, достигающими значительных результатов, и теми, кто таковых не имеет.
Возможно, некоторые из вас пробовали её использовать, но о получении значительных результатов мне никто не написал.
На достижение значительных результатов всегда нужно время, поэтому необходимо воспитывать в себе терпение.
Действительно значительные результаты, достигнутые собственными усилиями, как правило, вызывают стремление к новым свершениям.
Практические результаты от развития психологии должны стать не только несоизмеримо значительнее результатов любой другой науки, но и качественно другими.
Противники перемалывали тысячи и тысячи солдат во время наступлений, однако это не приводило к какому-либо значительному результату.
К слову, знаю что ряд людей, достигших значительных результатов в своей деятельности, занимаются практиками цигун.
Сфокусируйтесь на больших достижениях – выберите пять-десять вещей, приносящих значительные результаты, включая автоматизацию сбережений и инвестиций, поиск любимой работы, переговоры о зарплате.
Повторяя их раз за разом, вы достигнете значительных результатов независимо от того, сколько аспектов вам приходится корректировать.
Любые попытки наших отрядов достигнуть там значительных результатов до сих пор не увенчались успехом.
Хотя давно признано, что такой метод даёт множество достаточно бессмысленных идей и не направляет мышление инноватора сразу в сторону сильных решений, тем не менее, в своё время инновационные компании давали весьма значительные результаты, особенно, на фоне редкости патентов.
Когда по ней устремляются «дружные ряды», то вряд ли можно ожидать значительного результата в духовном совершенствовании.
Первые партнёры пришли в мою команду вместе с первыми значительными результатами.
Получается, что опыт других не может быть использован, а исследование самого себя тоже не даст какого-либо значительного результата из-за принципа неопределённости.
В этой книге собраны основные принципы, которыми руководствуются успешные личности и которыми пренебрегают те, кто не добился в своей жизни значительных результатов.
Никто, впрочем, и не ожидал, что будут какие-то значительные результаты в этом плане.
С помощью бомбардировки эскадра достигла довольно значительных результатов, но потеряла корабль «Леопард», который сел на мель, подойдя слишком близко к вражеским батареям.
Практическая реализация данной стратегии показала, что таким выстраиванием прогнозирования с обеспечением целей необходимыми ресурсами можно добиться в короткие сроки значительных результатов, в том числе и решить модернизационные проблемы в экономике.
Относительно возрастного ценза следует отметить, что в партию кадетов, как правило, входили лица в возрасте 35–45 лет, т. е. те, кто уже достиг на профессиональном поприще значительных результатов и определился с выбором мировоззренческой и жизненной позиции.
При этом планетарное покровительство позволяет им достигать значительных результатов практически в любых начинаниях, что объясняется интуитивной способностью избегать препятствий.
Всё это, за исключением значительных результатов, имело место и в моей жизни.
Но тяжёлая работа, которая много лет велась в этом направлении, до сих пор не дала более-менее значительных результатов.
Авторы характеризуют идеологические рамки, в которые было жёстко поставлено развитие научных представлений, вместе с тем, несмотря на очевидные негативные последствия идеологического давления, монополии одной концептуальной схемы, исследователи отмечают значительные результаты, достигнутые в этот период, связанные с исследованием конкретно-исторических вопросов, выяснением многих проблемных сюжетов, введением в оборот новых источников, наследия декабристов.
Ведь на данном этапе банк не мог похвастать значительными результатами в этом направлении.
Это описание систематизирует значительные результаты, достигнутые в современном (семиотически ориентированном) авангардоведении, на базе широкой семиотической теории.
Добиться каких-нибудь значительных результатов королевскому флоту в тот раз не удалось.
Последние достижения в исследованиях с помощью томографии начинают рисовать иную картину мозга человека с дислексией, и это может иметь значительные результаты для последующих исследований, особенно для поиска путей решения проблемы.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные результаты»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «значительные результаты»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я