Предложения со словосочетанием «значительные отличия»

Рынки различных регионов недвижимости имеют значительные отличия.
После пропорций тела самое значительное отличие человека от обезьяны – распределение волосяного покрова.
Хотя при работе с фигурами, имеющими индивидуальные особенности, можно наблюдать значительные отличия левой и правой половин.
У него могут быть значительные отличия от среднестатистического темпа речи – при этом логопедических трудностей нет.
Более значительные отличия выявляются, когда мы сравниваем наши «национальные» стандарты со стандартами других стран, а ещё более заметную разницу мы находим, когда сравниваем их с моральными стандартами людей далёкого прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобылятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот дальше начинаются значительные отличия: кто-то довольствуется тем малым, что у него есть, другие же стремятся оказаться «на вершине холма» – ставят крутую цель, ищут и находят возможности для улучшения своего материального положения.
Заметим, что существуют значительные отличия в применении разными руководителями основных понятий и методик одного и того же подхода.
– Я уже и сам заметил значительные отличия от той установки, где получил когда-то давно магического конструкта.
Схожесть обоих методов достаточно велика, но между ними существует и не менее значительное отличие.
Такое первостепенное понятие, как, собственно, целостность, в стенах дома белокаменного носило особенный характер, и имело ряд значительных отличий от всех других целостности проявлений.
Если сравнить их, то мы увидим значительные отличия, в первую очередь, мы увидим, что определения подразделяются на два основных направления.
Все найденные останки человека умелого говорят о его весьма значительном отличии от других приматов.
Изучению особенностей иммунной системы матери при гестозе посвящены многие исследования, результаты которых свидетельствуют о значительном отличии иммунологического статуса беременных с гестозом от его характеристики при физиологической беременности.
Это случилось потому, что, несмотря на значительные отличия объектов графического дизайна друг от друга, все они предназначены для обеспечения так называемой коммуникативной функции– функции общения, и объединяет их общий язык наглядных образов.
Релятивизм стандартов заслуженно подвергается критике: например, несмотря на значительные отличия предпочтений людей в области питания, могут и должны существовать определённые стандарты питания.
Это привело к появлению значительных отличий современных противоборствующих сил, от подобных категорий, даже по сравнению с предыдущими десятилетиями.
Давно замечено значительное отличие новгородских словен от соседних кривичей и других восточных славян по антропологическому типу и особенностям языка.
Не знаю, как у него это удалось, но он очень быстро поставил дело, опираясь на широкое применение статистического анализа вместо того, чтобы блуждать в дебрях поисков физико-химических причин значительных отличий прогноза от фактических явлений.
Тем не менее остаются значительные отличия в некоторых областях среди стран-членов.
Собирая сведения о периоде, предшествовавшем лексическому взрыву, мы обратили внимание на тот факт, что в словарном запасе детей наблюдаются значительные отличия.
В-2-ой, базисная состав многофункционального цикла согласно взаимосвязям почти схожа а также с целью физиологического распределения, а также с целью вещественно-технологического предоставления изготовления, а также с целью обеспечения – значительное отличие является уровень контролирования компании надо разными видами многофункционального цикла.
Хотя появилось значительное отличие от прошлых лет, ведь раз в месяц мы собирались с сослуживцами в баре и просто хорошо проводили время.
Сразу отметил, что все четыре имеют значительные отличия друг от друга.
Но довольно значительные отличия от земных аналогов заставляют думать о нахождении высокоразвитой цивилизации совсем неподалёку.
Так, организмы мужчины и женщины ещё в период внутриутробного развития имеют значительные отличия.
В связи с тем что воспаление жёлчного пузыря может происходить как при наличии в нём камней, так и без них, и эти две формы имеют значительные отличия, то принято выделять калькулезный (каменный) и некалькулезный (бескаменный) холецистит.
Но мы не должны забывать, что существует значительное отличие между терминами «беженство» и «эмиграция».
Спортивное единоборство имеет значительные отличия от боевого.
Специалист и эксперт как участники уголовного судопроизводства обладают рядом сходных черт, однако не следует их отождествлять, поскольку между ними существуют значительные отличия.
Но, присмотревшись внимательно, можно было заметить ряд значительных отличий.
И сейчас видел значительные отличия в обоих случаях.
Даже у божьих коровок при длительном изучении можно распознать весьма значительные отличия.
Размер и структура головного мозга у разных людей практически не имеют значительных отличий друг от друга.
Магия имеет значительные отличия от них обоих, как по целям, так и по инструментам их достижения.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные отличия»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Синонимы к словосочетанию «значительные отличия»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «отличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я