Предложения со словосочетанием «значительную часть тома»

Тем более что значительная часть тех больших денег, которые он получает за ваши иконы, так или иначе оседает в этом вот, в моём то есть, доме.
Ньютоновы законы движения и гравитации положили начало долговременному союзу между астрономией и математикой – союзу, которому мы обязаны значительной частью того, что знаем сегодня о космосе.
Значительной части тех людей, которые интересуются кризисными процессами, такое глубокое изложение теории просто не нужно, особого смысла оно для них не несёт, они его просто не будут читать.
А между тем значительная часть того, что проходит под вывеской социальной политики, есть не что иное, как неприкрытое вмешательство в рыночный процесс.
К счастью, это оказалось вполне постижимым – до определённой степени, разумеется, – потому что значительная часть тех великих лесов сохранилась и до сих пор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззадориваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой каньон, чьи скалы, от дна до поверхности, охватывают значительную часть того периода, о котором мы ведём здесь речь, всего около одной мили глубиной.
Только так можно получить значительную часть тех вещей, в которых вы нуждаетесь.
Именно полезные для нашего здоровья микроорганизмы и составляют значительную часть того продукта, который получается при заквашивании этим грибом молока.
Значительная часть тех крестьян, которые остались на своих землях, не имели возможности вести хозяйство, так как в результате военных действий остались без скота, орудий труда и денег.
Радикальная агитация анархистов могла превратить их в лидеров значительной части тех рабочих и солдат, которые прежде шли за большевиками.
Значительная часть того, что мы считаем российским – в действительности импорт, полностью или частично.
Поэтому я поддался несколько поспешному, пылкому желанию ринуться с каким бы то ни было риском в самую свалку и начал битву только с частью и при том с самой слабой, наименее значительной частью тех сил, которые находятся в моём распоряжении.
Если имеются свои трудности в предприятии построить в пустынной местности новый город, то в тех случаях, когда дело идёт о новой распланировке старого, прочно построенного города, сохранившегося благодаря тому, что он никогда не оставался бесхозяйным и необитаемым, нет, правда, недостатка в материале, но зато встречаются тем большие препятствия другого рода; при этом приходится, между прочим, решиться не делать никакого употребления из значительной части того готового материала, который, вообще говоря, признаётся ценным.
При этом очень значительная часть тех феноменов, которые прямо либо косвенно относятся к гипнозу, теперь довольно хорошо изучена – и на первом месте здесь по праву стоят медицина и психология, что неудивительно: именно здесь гипноз давно и с успехом применяется на практике.
Даже если пытаться моделировать то, как собирается действовать чисто рациональный индивид, заведомо исключая наличие эмоций (считающихся иррациональными), игнорируя факт разнообразия предпочтений и предполагая совершенную информированность, то значительная часть того, что индивид знает, будет всё же иметь форму оценок правдоподобия наступления в будущем тех или иных событий (а не знания о природе этих событий как таковых).
Обычай требовал, чтобы все мои братья и сестры каждое утро приходили к ней пожелать ей доброго утра, но мы чувствовали к ней такое отвращение, что почти не было случая, чтобы кто-то из нас пришёл к ней до завтрака, который подавали в её покоях, и она теряла значительную часть того почтения к себе, которое так любила внушать.
Психопаты составляют значительную часть тех категорий населения, сообщения о которых часто мелькают в средствах массовой информации.
Подобные истории встречаются на протяжении всей книги, потому что именно они сделали меня лидером, и они составляют значительную часть того, чем я должен поделиться.
Уехать из страны не имеет возможности даже значительная часть тех, кто хочет это сделать.
Мы сможем контролировать хотя бы что-то и хоть как-то справляться, если будем знать, что значительная часть того, чем мы, по нашему мнению, управляем, – иллюзия.
Но ведь значительную часть того, чему учат на консультациях, можно узнать и в собственной гостиной, если, конечно, под рукой есть адекватные источники информации.
Следовательно, значительная часть тех первых коммерсантов, получила небольшой, но всё-таки срок и вплотную соприкоснулась с культурой уголовного мира.
С другой стороны, методологический индивидуализм не признаёт, что значительная часть того, что индивиды думают, чувствуют и даже представляют собой, определяется логикой культуры, к которой они принадлежат.
Значительную часть того, что делают родители для ребёнка, он, вырастая, начинает делать для себя сам.
И значительная часть тех, кого на работу не приняли, были американцами арабского происхождения в первом поколении.
Я с радостью мог бы рассказать о том, как его узнать, но не хочу лишить вас значительной части той пользы, которую вы получите, сделав это открытие самостоятельно.
Я слушала её рассуждения об имущественном неравенстве, но могла только выбрать одну из диаграмм, A, B, C, D или E. Значительную часть того, что она мне рассказала, нельзя было подсчитать, но было необходимо учесть.
Не только наука, но и все мы с лёгким сердцем отказываемся от значительной части тех знаний, что завещали нам предки.
Во-первых, именно туда вкладывается значительная часть тех средств, что мы копим в надежде на безбедную старость.
Родители, первые воспитатели и учителя составляют значительную часть той картины мира, которую рисует воображение маленького человека.
Открыла салон… засиявшая юмором, элегантностью, иронией, она пыталась притянуть к себе молодёжь – она бросилась на волну наибурливейшей экзистенции – но сразу на пороге этой новой жизни без надежды, без завтра, она заметила великую перемену в людях… любовница воеводича была популярной, почти уважаемой – брошенная им, свободная, она потеряла значительную часть того очарования, которое её окружало…
Но я также сознаю, что, если мы уберём элемент поиска, расследования проблем, «раскапывания червоточин», мы лишим историю значительной части того, что вызывает к ней интерес.
Дальнейшая вводная, поступившая от неё, оказалась неожиданной для значительной части тех, кого мне удалось миновать, протолкнувшись к ней: покинуть помещение всем, кто не услышал своей фамилии.
Ну, может, не полстраны, но значительную часть тех, кто находится у власти и управляет бизнесом.
Обращается внимание на то, что значительная часть того, что сегодня называют «экономикой», на самом деле является некоей виртуальностью.
А страх и тревога – это наши иллюзии по поводу значимости значительной части того, что с нами случается.
Интеллигенция составляла значительную часть того социального образования, что историки называют «городские средние слои».
К этому времени я уже «прошёл» значительную часть той реальной из детской памяти широкой грунтовой дороги.
Но этого не хватает, значительная часть тех, кто мог бы приносить пользу, не может себя реализовать: им попросту не хватило места, они не хуже других, но при этом лишние.
По мнению экспертного сообщества страны значительная часть тех идей уже реализуется, причём не только в сфере экономической политики, но и в сфере общественного взаимодействия.
– Ведь значительную часть тех зверей, которых вы видели в городском зоопарке, поймал именно он!
Безусловно, тема любви столь сложна и столь многогранна, что для того, чтобы создать целостную картину этого явления, необходима интеграция не только фактов, полученных в различных областях гуманитарного знания: социологии, этики, психологии, философии, медицины и др., но и вообще значительной части того, что накоплено мировой культурой.
То есть довольно значительную часть того, что знала сама.
Ещё раз: трансцендентальный метод совпадает со значительной частью того, что считали философией, но это не философия или не вся философия.
На сегодняшнем совещании в офисе она пропускала мимо ушей значительную часть того, что вещал босс.
Доминат – результат отсечения от власти подавляющей части даже имущих слоёв и групп общества, включая значительную часть тех, кого именуют по-старому – олигархией, и сосредоточение её в руках определённых небольших по численности наднациональных группировок, между которыми складываются подвижные иерархосетевые отношения – гетерархии.
Вообще слово из некоего нового языка, на котором уже говорит значительная часть тех, кто участвует в бизнесе, живёт, что называется, в компьютере…
Наверное, для того, чтобы войти в историю, иногда бывает нужно из неё выйти – отказаться от привычного образа жизни, родных и близких и даже от значительной части того, что люди называют «наследием предков».
Следует отметить, что значительная часть тех политических сил, которые сегодня существуют под ярлыком «антиглобализма», не являются врагами глобализации и мирового объединения– они только требуют, чтобы глобализация осуществлялась под знаком решения социальных и экологических проблем человечества, они протестуют против «злоупотребления» глобализацией со стороны богатейших держав и корпораций, использующих её в своих интересах.
Значительная часть той культуры была навеяна школой риндзай дзен-буддизма с её принципами дисциплины и самоконтроля, аскетичной философией жизни и искусства.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительную часть тома»

  • Между тем по другой стороне болота слышались не частые, но, как Левину казалось, значительные выстрелы Степана Аркадьича, причем почти за каждым слышалось: «Крак, Крак, апорт!»
  • У него, взамен наслаждений, которыми он пользоваться не мог, явилось старческое тщеславие иметь вид шалуна, и он стал вознаграждать себя за верность в супружестве сумасбродными связями, на которые быстро ушли все наличные деньги, брильянты жены, наконец и большая часть приданого дочери. На недвижимое имение, и без того заложенное им еще до женитьбы, наросли значительные долги.
  • Английские губернаторы, сменившие голландских, окруженные большим блеском и более богатыми средствами, обнаружили и более влияния на дикие племена, вступили в деятельные сношения с кафрами и, то переговорами, то оружием, вытеснили их из пределов колонии. По окончании неприязненных действий с дикими в 1819 г. англичане присоединили к колонии значительную часть земли, которая составляет теперь одну из лучших ее провинций под именем Альбани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «значительная часть»

Синонимы к слову «значительный»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я