Предложения со словосочетанием «значительное преимущество»

Македоняне сражались храбро, держались стойко, но иллирийцы имели значительное преимущество в численности и в выгодном для себя расположении.
Действительно, если есть какие-либо закономерности, то их знание может дать значительное преимущество в торговле.
Если вы освоите вариацию №6, то получите значительное преимущество среди своих друзей-спортсменов.
Некоторые конструкции змеев можно изготавливать только из непродуваемых тканей, поэтому армированный нейлон обладает значительными преимуществами по сравнению с полиэстером.
Газовые моторы могут приносить значительные преимущества в авиации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквариумистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В короткой схватке взяли верх свеи, имевшие значительное преимущество в числе воинов.
Это давало значительное преимущество русским, поскольку, находясь в обороне, они имели возможность надёжно окопаться, а перед их укреплениями лежало свободно простреливающееся пространство.
Но человеческий мозг сохраняет значительное преимущество перед машинами в том, что он более универсален и гибок.
Право сбора дани давало московскому князю значительные преимущества, позволяя пополнять и собственную казну.
В результате этого японские производители на протяжении многих лет наслаждались значительными преимуществами в области снижения издержек и повышения качества.
Любые мутации гена рецептора меланокортина, которые обеспечивали более тёмную, лучше защищающую кожу, дававшую её обладателю значительное преимущество.
Левые партии со значительным преимуществом победили на парламентских выборах.
Глупо отрицать значительные преимущества опыта, который позволяет быстрее справляться со знакомыми задачами, а также оберегает от уже пройдённых опасностей.
Этот образ питания привлекает внимание исследователей и учёных со всего мира, и их работы подтверждают значительные преимущества, которые могут получить люди, придерживающиеся этой диеты.
Применение возрастовой сегментации в демографическом таргетинге предоставляет ряд значительных преимуществ, которые способствуют эффективности и успешности рекламных кампаний.
Само по себе это является значительным преимуществом, если речь идёт об обсуждении «глобальных» принципов принудительного исполнения (следует упомянуть, что UIHJвключает 85 государств с четырёх континентов с широким спектром правовых традиций).
В целом, чат-боты могут обеспечить значительные преимущества с точки зрения экономии средств, эффективности и улучшения пользовательского опыта.
Одним из наиболее значительных преимуществ создания цифрового контента является возможность охватить обширную глобальную аудиторию.
Беспереплетный козырёк фонаря кабины пилота, радиостанция, ручка управления самолётом с боевыми кнопками оружия, заимствованная с «мессершмитта», и многое другое обещало значительные преимущества над самолётами вероятного противника.
Практика прошедших двадцати лет, и в особенности, последних десяти доказывает, что социализм с китайской спецификой может продемонстрировать значительные преимущества в непрерывном развитии.
Скажем, если у одного истребителя скорость на уровне моря (у земли) по справочнику – 500 км/час, а у другого – 510 км/ч, то это совсем не обязательно говорит о значительном преимуществе последнего на малых высотах.
Итак, если такую бесплотную силу, украшенную столь значительными преимуществами, одно возношение сердца могло низринуть с неба на землю, то с какой бдительностью надобно остерегаться сего нам, облечённым бренной плотью, это показывает великость того разрушительного падения.
Во времена жёсткой конкуренции прямой контакт со своей целевой аудиторией даёт бизнесу значительное преимущество.
Благодаря прилагаемым усилиям можно действительно создать новую экономическую систему, которая работает лучше, чем рыночная экономика при капитализме, экономическую систему, которая может продемонстрировать более значительные преимущества для экономического развития и социального прогресса.
Значительное преимущество варварам давало лишь количественное преобладание воинов, штурмовавших границы оседлых земледельцев, которые удерживали обычно разбросанные далеко друг от друга посты с малочисленными гарнизонами.
Несмотря на значительное преимущество радиосвязи по сравнению с проводными средствами связи, для которых были необходимы постоянные воздушные линии большой длины, почти вся связь высшего военного руководства того времени базировалась на использовании воздушных линий связи и отдельных проводов.
Ведь несмотря на жёсткую конкуренцию с греками, армянами, сирийцами и арабами, еврейские торговцы добились значительных преимуществ в местной, и особенно – в международной торговле.
Мощность двигателей увеличена вдвое по сравнению с гражданской моделью, что даёт очень значительное преимущество в скорости, высоте, запасе хода и так далее.
Тысячи исследований показали значительные преимущества практики осознанности в различных областях психологического, когнитивного и физического здоровья.
За последние несколько десятилетий ей стали подвластны сферы применения в разных направлениях за счёт достижения значительных преимуществ при проектировании систем любой сложности.
Только размещение лучников в кронах деревьев могло дать лесникам значительное преимущество.
Его значительное преимущество состоит в том, что оно не только работает, но и остаётся фактически незаметным. Хороший тому пример – розничная торговля одеждой.
– Понимаю, это может показаться неправдоподобным, однако мы имеем перед йеланцами значительное преимущество.
– Кажется, это честно. – Не используя коа, она лишится значительного преимущества одарённой силы, скорости и усиленных чувств.
Но, учитывая значительные преимущества мультикомандности, она стала неотъемлемой частью жизни организаций, особенно в сфере исследовательской работы.
Усилия всех этих людей были направлены на поиск ценной информации, которая помогала достичь важных межгосударственных соглашений, предотвратить войну или же получить в войне значительные преимущества.
Штуки казались категорически неважными, но были под защитой этой странной анонимности и несли своим владельцам значительные преимущества.
Когда оборона и атака кордонных линий должны привести к основному решению, то на стороне наступающего оказывается значительное преимущество, так как слишком большое протяжение обороны противоречит всем условиям успеха в решительном сражении ещё в большей степени, чем непосредственная оборона реки или горного пространства.
Полученных по этой схеме предметов снабжения и денег хватало на выдачу денежного, продуктового и вещевого довольствия военнослужащим, причём армия была освобождена от необходимости создания и охраны дорогостоящих магазинов снабжения, больших транспортов и обозов, что предоставляло значительные преимущества в части экономии средств и в отношении повышения подвижности войск.
Представительство было вызвано к жизни значительным преимуществом этой системы правления, что также составляет особенность рассматриваемой проблемы.
Спартанцы, несмотря на значительное преимущество противника, сохраняли полное спокойствие. Их спокойствие несколько обескураживало. Сбивало с толку.
В воде у водоплавающего животного значительное преимущество перед человеком.
Квантовые симуляторы предлагают значительное преимущество в ускорении расчётов и более точном описании поведения квантовых систем.
Эта тактика давала немецкой армии значительное преимущество при прорыве обороны, но имела и ряд недостатков.
Разумеется, действующий президент имеет на вторых выборах значительные преимущества над другими кандидатами, но только в том случае, если избиратели позитивно оценивают результаты его четырёхлетнего правления.
У нашего же аппарата есть множество значительных преимуществ.
На основе этого краткого анализа танкостроения капиталистических стран, с учётом значительного преимущества боевых качеств наших танков, количественное производство их всё же недостаточно (500–550 шт.).
Как бы мы ни восхваляли разнообразные человеческие качества, однако внешняя красота по-прежнему остаётся одним из самых важных и значительных преимуществ всегда и везде.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительное преимущество»

  • Впоследствии я убедился, что соображения мои верны, и притом, изучая характеры и взгляды этих лиц, я открыл, что у матушки были перед профессором значительные преимущества возвышенного, но пылкого духа, тогда как профессор относился ко всему с спокойным величием мудреца.
  • Пожертвования, иногда значительные, если не распоряжался ими тут же сам Семен Яковлевич, были набожно отправляемы в храм божий, и по преимуществу в наш Богородский монастырь; от монастыря с этою целью постоянно дежурил при Семене Яковлевиче монах.
  • Вечера молодые супруги проводили по большей части в театрах и по преимуществу в балетах, откуда, возвращаясь прямо домой, они садились за прекрасно приготовленный им старым поваром ужин, за которым, мучимые возбужденною в театре жаждою, выпивали значительное количество шампанского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к словосочетанию «значительное преимущество»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я