Предложения со словосочетанием «значимые изменения»

Тогда для транспонирования нужен внешний наблюдатель, замечающий показания часов в определённый момент, когда происходят значимые изменения объекта.
В случае если необходимо внести значимые изменения, решение принимается общим голосованием участников системы.
Событие истории вызывает значимое изменение в жизни персонажа, которое выражается и воспринимается в соответствии с его ценностью и проявляется через конфликт.
Когда императоры и монархи обладали абсолютной властью, произвести какие-либо значимые изменения можно было только путём заговора.
Трудно представить себе более значимое изменение, чем превращение этого ресурса в нечто повсеместно доступное в физическом и материальном отношении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бигамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы противостоять громам и молниям, которыми всегда сопровождаются значимые изменения, лидерам необходимы твёрдость, отвага и выдержка.
Сегодня на каждом углу можно встретить менеджеров, сражающихся за достижение значимых изменений.
Одним из наиболее значимых изменений является переход от локальных CRM систем к облачным.
После одного рабочего дня при громком шуме транспорта за окном (85 децибел, что примерно соответствует уровню шума, создаваемого кухонным мусоросборником) и одного дня без шума учёные высчитали «статистически значимые изменения» количества магния в клетках тела.
Это понятие заменено понятием «происшествия», чем снята отмеченная критиками амбивалентность слова «события», которое в первом издании обозначало, с одной стороны, неожиданные, значимые изменения ситуации, а с другой, – весь нарративный материал.
Элементарный химический состав и химическое строение сами по себе не позволяют охарактеризовать поведение кинетического континуума, если они не связаны с эволюционно значимыми изменениями системы – изменениями её каталитической активности.
Если в одной или нескольких группах отмечается значимое изменение состояния пациентов, формат испытания позволяет сделать вывод о том, является ли это изменение следствием конкретного лечения или оно наступает по другим причинам.
Как показывает наш краткий обзор событий, развитие городских транспортных систем за последние десятилетия было отмечено рядом значимых изменений и инноваций, а также многими ошибками, повлёкшими за собой серьёзные последствия.
Добиться же позитивно значимых изменений и результатов в экономике, политике, социальной и духовной сферах, по существу, невозможно без идеократической государственности, без воинствующего пресечения коррупции в эшелонах власти.
Теперь можно перейти к конкретным рекомендациям и техникам: что надо знать и уметь для того, чтобы получить значимые изменения в своей жизни уже за три месяца.
Очень часто мы планируем какие-то значимые изменения в своей жизни «завтра с утра», «с понедельника», «с начала месяца или года».
Феномен изменения физиологического состояния человека в ответ на эмоционально значимые изменения внешней среды или слова, их обозначающие, лежит в основе изобретения детектора лжи, известного под названием «полиграф».
Для того, чтобы лучше понять «функционирование» субъективного времени, можно рассмотреть ситуацию, когда на протяжении некоторого периода в абсолютном времени с рассматриваемой системой форм ничего не происходило (никакого значимого изменения закона композиции системы, или ничего значимого с точки зрения задач, поставленных наблюдателем).
Для остальных экспрессий включение короткой паузы после первого контекстного изображения не вело к значимым изменениям точности ответов (таблица 2.3).
Чтобы добиться значимых изменений в жизни, вовсе не нужно ждать вечно!
Это означает, что действительно значимые изменения происходят, если исправлять ситуацию на энергетическом уровне.
Не менее значимые изменения произошли в составе родов и триб муравьёв.
События должны отражать значимые изменения в состоянии микросервисов и информационных систем.
Проекты такого типа обычно предполагают значимые изменения бизнес-модели сложных систем с высокой степенью неопределённости как на уровне постановки задачи, так и на уровне проектирования предлагаемых решений.
Вместо этого она предлагает ряд размышлений, идей и инструментов, которые помогут руководителям использовать имеющуюся у них культуру в качестве катализатора значимых изменений в организации.
Эта книга может стать вашим отличным помощником на пути значимых изменений себя, своих отношений и своей жизни.
К сожалению, многие менеджеры существенно недооценивают процесс подготовки к запуску проекта, предполагающего значимые изменения.
Этот пример показывает, как применение концепции общих предков и древа жизни позволяет нам проанализировать значимые изменения нервной системы, произошедшие при дивергенции животных.
А ещё мы знаем, что учёные фиксируют значимые изменения в головном мозге тех малышей, которые слишком много времени проводят перед экраном.
История– завершённое произведение, имеющее цель и структуру, которое повествует о каких-либо значимых изменениях главного героя.
В ней мы будем рассказывать вдохновляющие истории о тех, кто смог достичь значимых изменений в жизни сообществ, регионов и даже стран.
В дальнейшем особо значимых изменений они не претерпевали, изменяясь и варьируя периодически в зависимости от обстоятельств.
Ощущалась лишь некоторая тяжесть в движениях – следствие повышенной гравитации, в остальном я не почувствовал сколь-нибудь значимых изменений самочувствия.
Наблюдаемые в последние пару десятилетий значимые изменения, инициированные рядом экономических субъектов в разных отраслях и странах, успешно перенимаемые другими участниками экономики, спровоцировали серьёзные поисково-аналитические исследования и экспертные дискуссии.
Прежде чем погрузиться непосредственно в причины и переломные события, которые привели к самой войне, важно сначала рассмотреть значимые изменения и тенденции, с которыми столкнулся мир с наступлением XX века.
Наблюдаете ли вы какие-нибудь значимые изменения?
Политическая история революции предстаёт как направленная деятельность по конструированию новой социальной реальности: определение её форм; фиксация их смены в основных политико-правовых документах, принятие которых неизбежно отражает значимые изменения информационной картины общества.
Кроме того, мы являемся убеждёнными сторонниками идеи того, что именно коллективные общности в виде организаций, команд, проектных групп обладают внутренним потенциалом продуцировать значимые изменения, влияющие на будущее.
В то время основное внимание привлекал растущий курс акций на компании из пузыря доткомов, но если оглянуться, то самое значимое изменение заключалось в том, что интернет связал всех нас друг с другом, с информацией, ресурсами и другими сетями.
В душе молодого мужчины росло ощущение приближение каких-то значимых изменений в его жизни.
Другие же считают, что управление проектами внедрения изменений, целью которых являются значимые изменения существующей бизнес-модели, особенно в условиях высоких неопределённостей как внешней среды, так и самой структуры проекта – самостоятельное направление управленческой науки.
Мы будем использовать это простое убеждение «Все достижимо», чтобы активизировать нашу врожденную способность преобразовывать жизнь и тем самым провоцировать значимые изменения вокруг нас.
В течение почти двух десятилетий моей профессиональной деятельности я имела честь помогать людям в создании значимых изменений в их жизни – людям с разными социальноэкономическими, этническими и культурными особенностями.
Третье значимое изменение – делеция 69-70, удаление шести оснований в гене, кодирующем аминокислоты 69 и 70.
Чувствуя радость и предвкушая значимые изменения в жизни этой девушки, иду по делам, договорившись встретиться с ней завтра.
Творить – это жизнь, которая тебе нужна, ты должен брать на себя ответственность за свои мысли, иначе ты не сможешь ожидать значимых изменений.
Необходимо научиться отбрасывать определённые мысли, для того, чтобы по истечении семи дней увидеть значимые изменения и начать ощущать себя более здоровыми, живыми и любимыми.
Но если поразмыслить, мы поймём, что «гнев небес» указывает на значимое изменение неба (погоды) и его влияние на человечество.
Социализация старших дошкольников – сложное структурное образование, отражающее потребность ребёнка в общественно значимом изменении и преобразовании себя и окружающей действительности.
Крайне важно работать на прочной основе вовлечённости сотрудников и проводить значимые изменения в культуре вашей компании сверху вниз.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я