Предложения со словосочетанием «значимые должности»

Хотя на многих технически значимых должностях всю войну трудились евреи.
Годичная магистратура вряд ли могла стать политически значимой должностью.
Например, проблемой можно считать невыполнение плана продаж, нарушение производственных показателей, срыв сроков сдачи объекта строительства, демотивацию и увольнение персонала, потерю значимой должности или разрыв личных отношений.
А так как на всех более или менее значимых должностях находились чистокровные ансаларцы, то понятно, что в бунтующий город поехал один из лордов-колдунов.
Сам он давно уже считал, что ему в тридцать девять лет, имея значительный боевой опыт, пора бы уже найти более значимую должность, чем эмир небольшого отряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: итожащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни один оппозиционер не имел возможности быть избранным на сколько-нибудь значимую должность.
Вот разделение на аристократию и не аристократию более явное, по крайней мере, в части общественно значимых должностей.
В империи рабовладельцев они имели статус свободных граждан, но не могли наследовать имущество своего отца и претендовать на какие-либо значимые должности в государственных структурах.
Глава по коммуникациям – едва ли действительно значимая должность.
Все продавалось и покупалось, а для обогащения и карьерной безопасности на мало-мальски значимые должности ставились тупые, но верные родственники.
Также он помогал алхимику при дворе лорда, и сам успел занять по своей везучести пока небольшую, но очень значимую должность.
Высшие, наиболее значимые должности занимали бояре, остальные должности – дворяне (люди княжеского двора).
Мало того, все поголовно специалисты готовились гипархатами самостоятельно, местными службами образования, то есть инженерам со стороны нечего было и надеяться на получение сколь-нибудь значимых должностей.
Мама и папа имеют высшее образование, работают на достаточно высоких социально значимых должностях.
Пока человек «на коне» и обладает какой-нибудь значимой должностью, занимает почётное место в обществе, то его все поздравляют с праздниками, все звонят и беспокоятся о его здоровье, интересуются успехами и событиями.
Он просто хотел вернуться во власть и получить более-менее значимую должность.
Такие никогда не выслуживались и не получали значимых должностей.
Все его сотрудники ходили, как по струнке, никто из них не хотел потерять столь значимую должность.
А вот с начальником безопасности торопиться не стоит, слишком значимая должность, слишком много от него зависит.
В случае предоставления кому-либо большой значимой должности он считал необходимым получить немалую компенсацию либо в денежном выражении, либо перспективу участия в сооружении крупного проекта с бюджетным финансированием.
С любых мало-мальски значимых должностей исчезли лица с неместнонациональными фамилиями.
На него принято было приглашать всех, кто когда-то занимал в компании значимые должности или каким-то образом, находясь вне коллектива, поспособствовал общему процветанию.
Сейчас ему было уже за пятьдесят, его мудрую голову украшала величественная седина, и он наконец-то получил по-настоящему значимую должность, к которой стремился всю жизнь.
Все его служащие старательно издевались над девушкой, пользуясь тем, что она не занимала какой-либо значимой должности.
В любые другие времена со столь ответственной, стратегически значимой должности после первого же срыва выперли бы.
– Пожалуй, у вашего виконта наконец-то иссякли силы занимать сразу три значимые должности одновременно.
Соответствуя значимой должности, бандит был одет гораздо лучше всех остальных, но его респектабельный вид портился зверским выражением продолговатой физиономии, морщинистой и изборождённой уродливыми, страшными шрамами, всклокоченной бородой, а также голубыми глазами, блестевшими неиссякаемым гневом и не передававшими собой ничего более-менее доброго; закончить его внешний облик можно надвинутой на узкий лоб кожаной треуголкой.
А то, что он выдвигал на значимые должности людей лично ему преданных, так это, извините, краеугольный камень кадровой политики любого более-менее серьёзного администратора.
В отличие от более важных начальников, которым был выделен бизнес-класс, руководители, занимающие менее значимые должности в компании, к коим относилась и я, вынуждены были довольствоваться местами в экономе.
Она решила поработать помощником, пока не подвернётся более значимая должность.
Да-да, того самого полковника на очень значимой должности.
– Жителям астрала и обитателям уютных контор с тёплыми местечками на более-менее значимой должности на посетителя плевать одинаково, и своего добиваться приходится либо через презенты, либо через матюги...
Многие мои коллеги, которые гораздо моложе, чем я, и занимают менее значимые должности, живут в трёхэтажных коттеджах, ездят на джипах.
Каждый чиновник, занимавший мало-мальски значимую должность, был чьим-то ставленником.
Гражданская служба, которая каждые несколько лет сменялась более ответственной и более значимой должностью, в этом 1816-м году пережила двойной карьерный подъём.
Он обладал всеми качествами, необходимыми для столь значимой должности.
Так он ещё и получил значимую должность.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «должность»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я