Предложения со словосочетанием «значимость события»

Поскольку же грядущая историческая значимость события 711 г. осталась для современников сокрытой, упомянуто оно оказалось лишь в единственном сочинении.
Чтобы оценить значимость события или высказывания, он должен знать тему, понимать информационный контекст и быть осведомлённым о предшествующих новостях и заявлениях в рамках темы.
Значимость события определяется количеством переданной энергии, то есть силой взаимодействия участников.
Она была попыткой выразить внутреннюю значимость событий или привлечь внимание к сущностям, слишком неуловимым для того, чтобы обсуждать их в логически последовательной форме.
Человек сам повышает значимость события и сам же из-за этого себе вредит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кислотоупорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ранних буддистов гораздо больше занимала значимость событий, нежели точность исторических деталей.
Изучение значимости событий для субъекта представляется в вышей степени актуальным.
Теперь же здесь навели лоск, однако лоск не избыточный, очень уместный, не заслоняющий, а лишь оттеняющий значимость события.
Многим это знакомо: мы осознаём значимость события уже после того, как оно произошло, потому что что-то заставило его попасть под прицел нашего сознательного восприятия.
Большую роль, кроме того, играют субъективная значимость события для конкретной личности, эмоционально-смысловой контекст переживаний, антиципационные механизмы, способность найти конструктивный способ преодоления стрессовой ситуации.
Общая закономерность состоит в том, что по мере роста значимости события люди склонны искать причину случившегося в осознанных действиях личности.
Принятие присяги высшим должностным лицом государства или военнослужащим, обязательство говорить правду в суде или клятва врача – все эти церемонии, разумеется, не гарантируют добросовестного выполнения возложенных обязанностей, но, безусловно, придают значимость событию и повышают ответственность человека за взятые на себя обязательства.
Для того, чтобы нам негатив перевести в позитив и значимость события преуменьшить.
К историческим источникам нужно относиться критически, и не каждой цифре можно доверять, но летописи показывают масштаб и огромную значимость события.
Если учитывать исторический контекст, становится ясно, что он, говоря о неизбежности, отчасти преувеличивал, дабы подчеркнуть значимость событий.
Участники пленума понимали значимость события и как никогда были внимательны, не упуская из виду каждую деталь обстановки, всякое произнесённое слово.
Уверяю, все эти собрания нужны для придания значимости событию, мой отец постоянно так делает.
Выпить за что-то, или за кого-то – давняя человеческая традиция, этим люди подчёркивают значимость события, или дружеское расположение к собеседнику.
Потому что завышаем значимость события, значимость слушателей и занижаем свою.
При помощи этих ярких образов, построенных по принципу антитезы – добра и зла, автор передаёт накал ситуации, весь ужас, всю катастрофу происходящего и одновременно значимость события для современников.
Галимое любопытство, выдуманная значимость событий, не имеющих никакого отношения к нам, доминирующие чувства зависти и ревности…
Современная культура в первую очередь визуальна, поэтому значимость события или явления зависит от того, насколько ярким и запоминающимся будет предложенный образ.
Торопливость снижала высокую значимость события, превращая в некую процедуру.
Здесь можно только сказать о степени значимости события какого-либо и о вероятности развития именно данного варианта исходя из позиции, как самого наблюдателя, так и с позиции наиболее ярко выраженного протекания энергии в направлении выбранного события.
При нарушении связи амигдалы с остальными областями мозга человек полностью теряет способность оценивать эмоциональную значимость событий: данное состояние иногда называют «аффективной, или эмоциональной, слепотой».
Иногда в качестве основного аргумента в оценке значимости события принимается не результат, а только психологический эффект от процесса его развития.
От себя добавим-после этого старайтесь понизить значимость события для вас.
– Меня пригласили на концерт, – отвечает девушка, понимая, что сильно преувеличивает значимость события, на которое её позвали.
Значимость события определяет содержание выступлений, обращений к выпускникам – часто они несколько пафосны, торжественны, направлены к молодёжи, её будущей жизни, это взгляд из прошлого, из жизненного опыта выступающих на будущее молодёжи, некий «мостик» от отцов к детям.
Она сделала многозначительную паузу, подняла брови, наморщила лоб, чтобы собеседница прониклась значимостью события.
Это важно, потому что и значимость событий возрастает.
Тот факт, что и в других семьях рождались и будут рождаться детки, нисколько не умалял значимость события.
Осознание значимости события читалось во взгляде каждого.
Понять значимость события можно только по контрасту.
Именно культурная значимость события позволяет рассматривать его как исторический факт, а не событие естественно-научной истории, явление природы.
Человека учат делать биографические открытия, переосмысливать значимость событий прошлого, переносить фрагменты психологического будущего в актуально-действенную сферу личности и тем самым создавать новую мотивацию к активной жизни.
По третьему критерию оценивается социальная значимость событий для потребителя: его работа→его досуг→его социальный круг.
Определение значимости событий, важных и не очень, зависит большей частью от того, какое место им отводит человек в собственной жизни; при этом любое, мало-мальски незначительное на первый взгляд событие может иметь самые непредсказуемые последствия, отражающиеся не только на судьбе человека, но и на судьбах тех, кто его окружает.
Желание запечатлеться, полагаю, во многом, если не всегда, обусловлено стремлением зафиксировать значимость события.
Девушка сосредоточенно работала над портретом, даже не сознавая значимость события.
От предвкушения и значимости события настроение было прекрасным.
Такую «мотивационную единицу» творчества можно назвать очень популярным в обыденной жизни, но почему-то практически неиспользуемым в психологической науке словом «интерес» (анализируя подобные феномены ранее, один из авторов этой книги раскрывал в кандидатской диссертации подобные мотивационные состояния через термин «потенциальные смыслы» (потенциальная творческая значимость событий, которую человек хочет проверить); наши коллеги обозначают внутреннюю готовность и настроенность человека войти в творческий процесс как «творческий потенциал» [17]).
Часто человек превышает значимость события, вещи, состояния, определённого времени больше, чем было нужно.
О значимости события красноречиво свидетельствовали солдаты железной гвардии – высокие мускулистые мужчины, стоящие по периметру главной площади и не подпускающие толпу к вокзалу.
В зависимости от значимости события православный праздник может быть предвосхищен особыми службами предпразднества и попразднества, – т.е. теми днями, когда верующие должны подготовить себя к восприятию его событий.
Значимость события настолько велика, что любой чемпионат или спортивное соревнование в рамках какой-либо звёздной системы – лишь жалкое подобие районной спартакиады.
Событие – отработка с журналистами, пресс-релиз с развёрнутой информацией о мероприятии, размещение информации на сайте, обращение к комментаторам (референтным людям), ВИП персонам, подтверждающим значимость события.
Ничто не могло приобрести там значимость события, так как только конечность вашего бытия придаёт вкус и страсть любому событию в жизни смертных.
Это фиксация определённых жизненных этапов и придание особой значимости событию.
Ведь любое даже маленькое по значимости событие всегда является неотъемлемой частью целого и прямо влияет на его формирование.

Значение слова «значимость»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «значимость события»

Ассоциации к слову «значимость»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я