Предложения со словосочетанием «значимость информации»

Таким образом, мы сталкиваемся с проблемой стирания фрагментов исторической памяти публикаторами источников, берущими на себя право оценки значимости информации.
Определение степени значимости информации – это осознанный процесс.
Сегодня увеличение значимости информации требует от переговорщиков новых методов работы.
Появление и развитие маркетинга обусловливают рост значимости информации о потребителе.
Там показано, что современный этап глобальной эволюции мировой цивилизации характеризуется снижением роли материальных факторов производства и повышение значимости информации и знаний как основных производственных ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порабощаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая увеличивающуюся значимость информации о клиенте, компании должны стать знатоками в отслеживании информации на разных уровнях: индивидуальном, сегментном и общем.
Особую роль для каждого участника общения играет значимость информации при условии, что она не просто принята, но понята и осмыслена.
Он может уменьшить значимость информации, отрицать факты, которые другим кажется совершенно очевидными, или забыть «неудобную» информацию.
Важно максимально точно определить размер оплаты и оценки значимости информации агента.
Иногда существенная значимость информации может вызывать у субъекта информационный шок из-за его неготовности к её восприятию.
Именно люди (программисты) оценивают значимость информации, в компьютере.
Однако здесь речь идёт только о стратегической значимости информации.
Переход от планово-централизованных методов управления деятельностью организаций к рыночным резко усилил значимость информации о финансовых результатах, выдвинув их из числа одних из некоторых в самые важные и самые необходимые оценочные показатели, при этом значительно расширив их круг.
Т. к. стоимость и значимость информации оттесняет сегодня на второй план производственные процессы.
Историческая память представляет собой определённым образом сфокусированное сознание, отражающее значимость информации о прошлом в её связи с настоящим и будущим.
Известно, что оно прямо пропорционально значимости информации для человека.
В рассматриваемых ниже примерах минимальная степень значимости информации равна единице, максимальная – десяти.
Так, например, Ю. И. Гревцов подчёркивает принципиальную значимость информации как феномена, определяющего возможность людей выбирать вариант своего поведения в различных условиях, а также делать осознанный выбор между социально-желательными и социально-вредными видами поведения в контексте возможного применения санкций.
Для человеческого общества значимость информации, т.е. обмена сведениями, сигналами и признаками, многократно возрастает.
Для того, чтобы осознать ценность и значимость информации помощники должны уметь думать, как ты, обладать широким кругозором, быть правильно мотивированными.
Они аннотируются в отдельном слое и включают в себя следующие типы: заполненные паузы, регуляторы речевого потока, повторы, придающие значимость информации, фальстарты с исправлениями и без, структурные фальстарты, маркеры привлечения внимания адресата и некоторые другие дискурсивные маркеры.
Уже одно это означает значимость информации, которой хотят поделиться.
При определении значимости информации я бы поставил эти данные на порядок выше космологических (Wickramasinghe, SDOL, цит. по: Varghese, ISOAG, 33).
Также считается, что гиппокамп принимает решения, исходя из эмоциональной значимости информации.
Незаконным должно признаваться любое нарушение тайны переписки, телефонных переговоров или почтовых, телеграфных и иных сообщений независимо от того, содержат переговоры или сообщения конфиденциальную информацию или нет, а равно независимо от общественной и юридической значимости информации, которую они содержат.
Тенденции последних лет поднимают значимость информации всё выше и выше.
Именно контекст задаёт значимость информации как содержанию мышления.
Компьютеризация социально-экономических и управленческих отношений и повышение значимости информации требуют обеспечения безопасности граждан и общества от негативных издержек научно-технического прогресса и, в частности, от преступлений в этой сфере.
Происходит оценка значимости информации для организма и если раздражитель воспринимается как угроза, вызов или что-то крайне неприятное, то в ответ возникает сильное эмоциональное возбуждение, которое запускает дальнейшую цепь событий по борьбе со стрессом.
– Отец не захочет меня и слушать, потому что он всё ещё зол на покойного, но ты сможешь оценить значимость информации, оказавшейся в моём распоряжении.

Значение слова «значимость»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «значимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «значимость»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «значимость»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я