Карта словосочетания «значимое место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «значимое место»

Свидетельством служат многочисленные публикации и результаты международного сотрудничества, в рамках которого российская психология стала занимать значимое место в исследованиях, проводимых западными партнёрами.
Боковое ценовое движение – очень значимое место на всех временных интервалах.
Это весьма значимые места, потому что компании накапливают там свои позиции.
Возникает впечатление, будто он с первых мгновений занял в пространстве определённое значимое место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспримерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если понимать его буквально, альтруизм не занимает какого-то значимого места в экономической теории, за исключением тех её фрагментов, которые имеют отношение к идее рациональности.
Дефицит финансирования лизинга и высокая стоимость денежных средств на внутреннем рынке предопределили поиск принципиально новых, инновационных финансовых механизмов, среди которых наиболее значимое место принадлежит секьюритизации лизинговых активов.
В ней легко уловить переклички с временными сооружениями, которые устанавливались в значимых местах города во время торжественных шествий и въездов монархов, а в центральном проёме в стене сцены – отголосок триумфальной арки [76–77].
Это может включать в себя создание виртуальных моделей городов, битв или других исторически значимых мест, на основе доступной информации и данных.
Более того, мы отведём опыту не особо значимое место, а размышлению – место, несравнимое ни с чем по своей значимости.
Выше мы отмечали необходимость завоевания значимого места на мировом рынке высокомаржинальных продуктов и технологий.
Достаточно было взглянуть на подготовленные лектором к занятию распечатки графиков с нанесённым на них индикатором RSI, чтобы понять, что во всех значимых местах разворота цен наблюдался сигнал дивергенции после роста и конвергенции после падения.
Сюда же можно было отнести и то, что все занимающие хоть какие-то значимые места в данной организации люди не просто усидели на своих местах, но некоторые ещё и приподнялись.
Успокоив профессора, который вскоре мне сам позвонил, я повёл шарик на экскурсию, по недомыслию выбрав для начала лётную палубу, казавшуюся мне самым значимым местом корабля.
Отставной унтер взялся за порученное дело толково, и в скором времени все значимые места планеты окажутся под его альтернативным контролем…
Однако поломка может возникнуть и в значимом месте гена – тогда он либо прекратит работать совсем, либо белок, который он кодирует, получится деформированным.
Различие может объясняться как более значимым местом романа в системе литературы, так и возможностью получать дополнительные средства за счёт постановки драматического произведения на сцене.
Для расцветки наиболее значимых мест использовалась поливная черепица большей частью зелёного, реже жёлтого и красного цветов.
Их важнейшим занятием было земледелие, но и охота занимала в жизненном укладе значимое место.
Особо значимые места открывают для нас, будто ключами, лазейки в прошлое, и с этим видимо, ничего нельзя поделать.
Столь значимое место в жизни воинской части не могло остаться без идеологического воздействия.
Просто ведьма пока решила не вмешиваться, хотя и была за то, чтобы выезжать на все мало-мальски значимые места происшествий.
Весь опыт его прошлой жизни показывал, что всё его женщины, которые так или иначе занимали в его жизни значимое место, погибали от рук ведьм.
И не занимает сколько-нибудь значимого места в списке самых опасных профессий города, куда входят такие экстремальные специальности как напоминальщик, сантехник, энтомолог, ночной грабитель и другие.
Я, собственно, – замялся вечный пессимист, ужасно удивившись, что красивая девушка обратилась вдруг к нему, как если бы он действительно занимал какое-то значимое место в их маленьком отряде.
И речь шла далеко не только о физическом состоянии, ведь значимое место имела и боль моральная.
Нужно добавить картинок (появились прекрасные картинки), нужно выделить значимые места в тексте и больше структурировать (структурировала), у картинок нужно убрать фон (убрали фон), нужно сделать подробное оглавление, и ещё дописать в предисловии откуда взялись хэштеги в названии разделов.
Ведь, как и любому человеку, потерявшему близкого, который оставил в его сердце значимое место, довольно сложно с ним попрощаться.
Значимое место отводилось храмам богов, заметно выделявшихся на монотонном пейзаже планировки города: права духовенства были одними из самых почитаемых, поэтому и здания, принадлежащие им, должны были занимать соответсвующие положения.
Виртуальный тур с ментальной проекцией по значимым местам столицы, которые более, увы, по каким-либо причинам не существуют, но всегда в своё время вызывали живой интерес у москвичей и гостей нашего города.
И, как бы наш автор ни пыжился в поисках значимых мест, всё же только на полкнижки едва наскрёб, а нужно двенадцать рассказов!
Так, социальная философия марксизма вызывала у него неприятие за чрезмерное доверие к так называемому «прогрессу», реализующемуся как естественно-исторический процесс, не оставляющий значимого места нравственной и свободной воле.
Напротив – занимали вполне значимое место в скиту.
Извилистые улочки, застроенные кое-как, вели к единственному значимому месту города – порту.
Предмет изображался будто-бы установленным на каком-то значимом месте, и его поверхность была покрыта непонятной вязью символов, причудливым образом соединённых друг с другом.
На этот раз, соревнования сына в столице совпали с командировкой отца, где они и задержались ещё на пару дней, чтобы посетить значимые места стольного града и сегодня, утренним рейсом, возвращались домой.
Большинство значимых мест отмеченных на археологических картах, будь то первобытные стоянки, славянские городища и селища, постоялые дворы или трактиры взрыты и разграблены, и не по одному разу, крупные предметы с поисковой глубины выбиты и выбраны.
Но не каждый сегодняшний подросток придаёт институту семьи значимое место в жизни.
Значимое место здесь отводится симбиозу чувств с агрессией, который способен повести за собой мысли, выражаясь всецело в поведенческих актах и действиях.
Полярные исследователи экспедиций конца XIX- начала XX века сделали много географических открытий и обозначили на своих картах основные названия островов, проливов, бухт и других географически значимых мест.
Перед ней появилась огромная карта с указанием значимых мест вроде кабинета директрисы, сада, библиотеки, главных ворот школы и других.
В рамках этого процесса концепция расширения сети парадоров пришлась как никогда кстати, и число таких исторически значимых мест выросло с 40 до 83.
Наскальные рисунки, или петроглифы, встречаются по всему миру и, что важно, они наиболее многочисленны в социально или экономически значимых местах, таких, как места племенных собраний, лучшие охотничьи угодья и опасные переправы.
Всё более менее значимые места занимают маги.
Вдобавок к этому с моим быстрым метаболизмом мне не составляет труда поддерживать тонкую талию при сохранении округлостей во всех стратегически значимых местах.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «значимое место»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я