Карта словосочетания «значимая часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «значимая часть»

Сон – не просто изнанка бодрствования, а значимая часть жизни.
Кульминацией и наиболее значимой частью похорон была так называемая гражданская панихида – торжественно-траурные речи о жизненном пути умершего.
Мальчик рос, и по мере взросления его чуткое отношение к природе и живым существам становилось значимой частью его личности.
Корень – главная значимая часть слова, в которой заключено общее значение всех однокоренных слов.
Традиции добывания или производства пищи, её обработки и употребления всегда составляли значимую часть материальной и духовной культуры любого народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаменяемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, что язык – это очень значимая часть нашего мира.
Не менее значимой частью общения являются деловые переговоры.
Но значимая часть общества всё же не готова рисковать своим, пусть даже очень скромным, благополучием.
Для бизнеса инкрементальный подход даёт возможность использования какой-то значимой части услуги до того, как она будет разработана полностью.
Заговор-шепоток – довольно значимая часть народной медицины – является инструментом знахарей, целителей и магов.
В результате, он слышит только вторую, более значимую часть высказывания («но…», то есть «нет»).
Первые собрания «натуралий» – ботанические сады («аптекарские огороды») и гербарии, зоологические коллекции – стали появляться при европейских университетах в XIV веке, а к концу XVI века они стали уже весьма значимой частью естественной истории (Уранов, 1979; Ogilvie, 2006).
Тем не менее совместная жизнь является значимой частью жизни большинства родителей, и нервозность или стрессовые переживания в этих важных отношениях могут повлечь за собой проблемы, которые распространятся на все сферы жизни, включая воспитание детей.
Математика настолько значимая часть человеческой цивилизации, что было бы странным, если бы, в конце концов, не проявилось желание, хотя бы у некоторых людей, праздновать те или иные события математического бытия.
Пейзаж есть не только окно в природу или место действия, но и значимая часть культурного пространства, знак ментальности эпохи.
Для многих праведников размышление было значимой частью поклонения.
Среди прочего это означает превращение ветроэнергетики в такую же заметную и значимую часть глобальной электроэнергетики, каковой сегодня является гидроэнергетика и без которой трудно представить себе современную энергосистему в мире.
И в этом, по сути, и заключается вся сколько-нибудь значимая часть сюжета: теперь вы – охотник, который должен помочь очистить охваченный заразой и закрытый на карантин город от бродящих по улицам монстров.
Что наша команда должна быть удовлетворена своей компенсацией труда и прочими условиями (в нашей отрасли принято значимую часть доходов получать как процент комиссионного вознаграждения от сделки или как долю прибыли отдела), тогда она окажет клиентам услуги наивысшего уровня, а акционеры, в свою очередь, получат прибыль.
Это и делает страх смерти столь значимой частью нашей психологической натуры.
Доходы от размещения рекламы также могут составлять значимую часть бюджета.
Едва ли не самой значимой частью работы были разговоры со школьниками и заключёнными.
Этот шаблон и есть социально значимая часть восприятия, которую надлежит выделить и отсеять.
Этот шаблон и есть социально значимая часть восприятия, которую надлежит выделить и изолировать.
Я не всегда была студентом с fixed mindset, но какая-то значимая часть, пройденного мною пути к овладению английским языком, была подвержена его влиянию.
Иными словами, такие люди значимую часть своей жизни занимают должность, которой с точки зрения квалификации меньше всего соответствуют.
Фундаментализм становится значимой частью мира в целом.
Хотя форма остаётся самым последним звеном богообщения, оная также остаётся значимой частью реальности и потому должна соучаствовать в богообщении.
Кроме того, они выступали важной частью монастырских вкладов и особо значимой частью патриарших и посольских даров: «а бывают те дары ширинки тафтяные белые, шиты кругом золотом и серебром, около кисти золото с серебром, а иные золото и серебро с шёлком».
И став значимой частью мировой культуры, его произведение осталось в наших сердцах, как символ несгибаемой воли, а он сам, как чистая личность, как истинный писатель своего времени.
Эмоциональность, признание её важной значимой частью процесса коммуникации может стать мощнейшим ресурсом для организации процесса и получения максимального результата.
Имена несут в себе значимую часть культуры и традиции всего народа.
Дворовые деревянные постройки занимали значимую часть двора.
Затем начинают происходить инциденты, разрушающие отдельные, но, пока не критически значимые части системы.
Известно, что часто писцы готовили свиток, оставляя для иллюстраций места, причём часто иллюстрации к более значимым частям текста, например к «главам» о загробном суде, исполнял более опытный художник.
Потому что, если он не отдаст долг, он может лишиться более значимых частей тела.
С социально-исторической точки зрения, возникновение в индуизме комплекса течений бхакти объясняется исследователями, оперирующими общим принципом развития религии, согласно которому даже очень развитые религиозные формы постепенно утрачивают живую связь с духовными запросами значимой части населения в условиях меняющейся социально-культурной жизни и превращаются в мёртвые формулы, служащие лишь интересам жреческой иерархии.
Об испытании, как своеобразном пророчестве, знали все в государстве, потому что это было значимой частью истории.
Есть ли основания считать, что исторический дух и метод, с научной точки зрения, поняты какой-либо значимой частью современных исследователей и преподавателей?
Но такое устранение означает отчуждение от себя весьма значимой части собственной личности, избавление от того, что, возможно, на протяжении многих лет определяло мою собственную жизнь.
Фундаментальным условием падения самодержавия стало предательство критически значимой части «элиты».
Я чувствую себя значимой частью бизнеса.
Исчезнут ненужные помехи, а по-настоящему значимая часть окажется на виду; при этом смысл нисколько не изменится: «Даже люди с относительно высокой медицинской грамотностью хотели бы получать полезную информацию о здоровье в понятной и доступной форме».
Из книги и саммари вы узнаете о новых видах поведенческой зависимости, возникших всего десятилетия назад, но ставших значимой частью нашей повседневной жизни.
Чтоб в себя пришёл и вспомнил какие-нибудь значимые части речи.
Какими качествами должен обладать человек, решивший связать значимую часть своей жизни и карьеры с праздниками? И каждый ли сможет быть ведущим?
Официальной причиной новых выборов было названо отсутствие в стране значимой части парламентариев.
Вот как решается вопрос с весьма значимой частью материального уголовного права – санкциями.
Представляю, как многие смышлёные студенты-физики или химики оплакивали факт, что все наши органы чувств, составляющие вполне значимую часть организма, а следовательно с точки зрения вышеупомянутого соотношения состоящие из множества атомов, слишком грубы, чтобы ощутить влияние одиночного атома.
Смерть собаки, которая была значимой частью семьи, стала первым камнем.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я