Предложения со словосочетанием «значимая разница»

Соответственно, причины столь значимой разницы в распространённости варикозного расширения следует искать не в генах, а в образе жизни.
Короче говоря, и это звучит парадоксально, наличие значимой разницы между осознанностью и рациональностью делает почти неприемлемой разработку и реализацию мер экономической политики, относящихся к регулированию.
Тем более, что некоторые авторы не смогли найти значимой разницы в уровне рецидивирования между больными, получавшими обычные препараты (то есть с неполным комплайенсом), и больными, получавшими средства пролонгированного действия {113, 114}.
Статистически эта разница незначима: значимая разница должна была бы быть не меньше 7–9 %.
И, наконец, даже когда была зафиксирована статистически значимая разница в данных, касающихся особенностей женского и мужского поведения, она была весьма незначительна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сторновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственная значимая разница состоит в том, что кто-то начал свой бизнес без проблем и не имел таких масштабных разногласий, как мы с компаньоном.
Когда часто пересаживаешься из кресла в кресло, то значимой разницы нет, при условии, конечно же, что ты умеешь видеть приборы и чувствовать поползновения машины и не брезгуешь ручным пилотированием.
Наличие между сравниваемыми группами статистически значимой разницы средних показателей не обязательно подтверждает гипотезу исследователя относительно причин или сопутствующих обстоятельств выявленных различий; заключение от различий между выборками к различиям в представленных ими популяциях нельзя механически переносить на природу самого изучаемого социального или психологического явления.
Между тренЕром и тренИром существует значимая разница.
Если отбросить поверхностные детали, разве есть между ними хоть какая-то значимая разница?
На самом деле значимой разницы между слухом мальчиков и девочек нет.
Я поднялась и только сейчас ощутила значимую разницу в росте.
Между людьми и обезьянами есть также довольно значимая разница в две хромосомы.
Однако исследования показывают, что эти уроки не дают должного эффекта, так как их слушатели в дальнейшем не демонстрируют статистически значимой разницы в кредитном рейтинге или вероятности начать инвестировать по сравнению со средними значениями.
Возможно, прежде я даже не задумывалась о столь значимой разнице таких двух понятий, как «существование» и «жизнь», потому что не верила, что в этом мире есть люди, не знающие, а уж тем более не желающие счастья.
На самом деле статистически значимая разница хоть и есть, но очень маленькая.
Единственная значимая разница в том, что все надписи и цифры на центромирском языке.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «разница»

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «разница»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «разница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я