Предложения со словосочетанием «знать особенности»

Они должны хорошо знать особенности функционирования системы, уметь анализировать ситуацию, делать верные выводы, предвидеть наступление кризиса.
Если же он знал особенности местного климата, то он мог бы добавить, что зимой в микрорайоне большую часть времени темно, холодно и дорожки покрыты льдом.
Листья по форме очень многообразны, по ней можно определить вид растения. Поэтому очень важно знать особенности строения листа распознаваемого растения.
После прочтения главы вы будете знать особенности каждого сервиса и сможете выбрать для себя оптимальный вариант.
Они ещё не знают особенностей действий наёмников, поэтому, скорее всего, захотят взять нахрапом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облздрав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь человеком управляет психика, и, зная особенности модели поведения руководителя, можно с большой долей вероятности предположить, будет он эффективным или нет.
Прекрасно зная особенности китайской культуры и бизнеса, Taobao с самого начала с успехом конкурировала с такими гигантами, как eBay и Amazon.com, мгновенно копируя их бизнес-модели и адаптируя их под потребности китайских пользователей.
Для этого им необходимо знать особенности психологии детей; уметь адекватно откликаться на психическое состояние ребёнка, правильно выбирать форму общения, отвечающую его индивидуальным особенностям; следовать требованиям этикета как внешнего проявления внутреннего уважения к другим людям.
Потому что когда ты добираешься до определённого уровня и получаешь золотую пилу на бюджеты, должен знать особенности всего этого, а то ты останешься рядовым PRщиком.
Так в древности люди уже знали особенности соды.
Вы должны знать особенности товаров, составляющих вашу нишу, и то, как они влияют на цену.
Над ними властвовали страх и алчность, они не понимали природы отчуждённых пространств, не знали особенностей поведения механоидов и скоргов, – совершая короткие рейды в глубь аномальных территорий, подобные группы преследовали только одну цель: как можно быстрее набить рюкзаки «товаром» и убраться прочь.
И мошенник знает особенность людей этой группы: с их точки зрения, предсказания сбылись, а значит, у них можно выманить деньги.
Если продавцы не знают особенностей психологии клиента и техники переговоров о цене, то они просто не сумеют ответить, когда клиент говорит «Это дорого».
Не знает особенностей современного армянского языка, его диалектов.
К примеру, «разбираться в основных направлениях кино» или «знать особенности национального кинематографа».
Кроме того, следует знать особенности своего темперамента и учитывать их при установлении контактов с коллегами, с деловыми партнёрами, что позволит избежать конфликтов, а также правильно осуществлять подбор персонала и распределять работу.
Знать особенности различных соцсетей и принципы продвижения бренда в них.
Важно досконально знать особенности своей машины.
Если не знать особенностей строительства оград монастырских ансамблей, можно действительно подумать об относительной древности стены.
Но сейчас, зная особенности характера и проницательность хрупкой на вид старушки, продолжал сохранять на лице беспристрастное выражение.
– А на коне он сидит, как северянин, – с недоумением пробурчал маг. Он много путешествовал и прекрасно знал особенности жизни в различных районах мира.
Те же занятия, что касаются боевой магии, вести будет отдельный куратор из вашей академии, поскольку он лучше знает особенности вашего обучения и ваши слабые места.
Ещё одна их удивительная способность – создавать успешные проекты, запускать новые предприятия, даже не имея специального образования и не зная особенностей конкретного бизнеса.
Мы с тобой похожи на тайных агентов на вражеской территории, и мы справимся, только если будем знать особенности местности, понимать язык и обычаи противника.
Являясь врачом и зная особенности строения организма и мозга, я понимаю, что универсальных советов просто нет.
Однако, зная особенности мужской и женской психики, сделать это можно.
Мы практики, мы видим всё собственными глазами, работаем с особями, знаем особенности планеты!
И кроме того, слуги из касты мастеровых, откуда им знать особенности ведения дома в магических семействах, если сама хозяйка не объяснит и не научит?
HR-бренд-менеджер понимает, как воспринимают компанию в качестве работодателя внешние и внутренние аудитории, знает особенности корпоративной культуры и ситуацию в области подбора и привлечения персонала.
Эта восхитительная женщина знает особенности своей внутренней энергетической системы и позволяет силе раскрываться в её индивидуальном направлении и темпе.
– А вы знаете, что если грамотно использовать и знать особенности работы алгоритмов, можно получать очень конверсионный трафик?
В первую очередь необходимо правильно распределять посадки, для чего нужно знать особенности различных древесных и кустарниковых пород.
Беспилотный аппарат, запущенный операторами солнцехода, устремился в огненную пропасть, видимый только лучами локаторов, но компьютер знал особенности человеческого зрения и нарисовал удобное для людей изображение: на алом фоне беспилотник казался золотым колечком, на котором сверкал «алмаз».
Более опасными я их называю потому, что они, зная особенности страны, сильные и слабые стороны, нравы, обычаи, владея местными языками, могут соперничать с нами и противостоять нам вместе с силой и оружием гяуров.
Они хорошо знали особенности природы, животный и растительный мир, его хозяйственное значение и применение, умели предсказывать погоду, вели многолетние наблюдения.
– То, как вы кутаетесь в плед! Вы явно не знаете особенностей здешней погоды. Днём, можно умереть от жары, а ночью погибнуть от холода.
Однако девушка отлично знала особенности своей внешности и пользовалась этим, чтобы вводить людей в заблуждение, когда ей это было нужно.
Ожидаемым результат: дети должны знать особенности внешнего вида и назначение механических игрушек.
С одной стороны, результаты глубокой работы очень здорово меняют качество жизни, отношение к себе, с другой стороны, важно знать особенности устройства психики, часто травмированные люди имеют очень серьёзные защиты, в которых сами себе не очень отдают отчёт.
Нет, люди могут пойти на сознательный компромисс, если будут знать особенности друг друга.
Ведь переводчик этого «Диплома» на славянский язык не знал особенностей русского языка, но составил какую-то смесь из боснийского и хорватского языков.
Чтобы реализовать на практике комбинированный метод обучения, учитель должен в совершенстве владеть русским языком, знать особенности родного языка детей, иметь в своём арсенале разнообразные приёмы объяснения слов.
Если не знать особенности организма парня, тогда женщина будет иметь несчастную личную жизнь.
Чтобы добиться успеха в делах и производить хорошее впечатление, необходимо знать особенности функционирования языка в обществе, а также нормы, свойственные ему.
Если знать природную обстановку, в которой развивается цивилизация, и знать особенности мировоззрения тех, кто её создаёт, можно довольно точно предсказывать «поведение» самой цивилизации.
Ожидаемый результат: дети должны знать особенности ухода за домашними животными, их роль в жизни человека; уметь строить сложноподчинённое предложение, находя причину события.
Раз уж вы теперь знаете особенности казахских чайных церемоний, то, может быть, вас заинтересует убранство их национальных жилищ?
– Зная принципы работы мозга, принципы передачи информации и реакции на эту информацию, а также зная особенности мышления и восприятия, можно прогнозировать поведение человека, и в достаточной мере управлять этими реакциями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать особенности»

  • — Впрочем, — нахмурившись сказал Сергей Иванович, не любивший противоречий и в особенности таких, которые беспрестанно перескакивали с одного на другое и без всякой связи вводили новые доводы, так что нельзя было знать, на что отвечать, — впрочем, не в том дело. Позволь. Признаешь ли ты, что образование есть благо для народа?
  • Кити неприятен был этот разговор, и он волновал ее и самим содержанием, и тем тоном, которым он был веден, и в особенности тем, что она знала уж, как это подействует на мужа.
  • Она никак не могла бы выразить тот ход мыслей, который заставлял ее улыбаться; но последний вывод был тот, что муж ее, восхищающийся братом и унижающий себя пред ним, был неискренен. Кити знала, что эта неискренность его происходила от любви к брату, от чувства совестливости за то, что он слишком счастлив, и в особенности от неоставляющего его желания быть лучше, — она любила это в нем и потому улыбалась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к слову «знать»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я