Карта словосочетания «знание сердца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знание сердца»

Разные люди на свете живут, по-разному к знаниям сердцем раскрываются.
Нам нужно научиться развивать чувственное восприятие, «вибрирующее знание сердца», чтобы мы могли ощущать и резонировать с энергетическими зарядами, которые держат наших испуганных внутренних детей в таком дисбалансе.
Придётся изучать всё культы древние, где отводили место знанию сердца, и здесь одними внешними лекарствами не помочь.
Нам всегда будет не хватать смирения, чтобы принять знание сердца о том, зачем мы здесь.
Эти миры внушали мне только подобные чувства – скорее знанием сердца, а не доказательствами разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересогласование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание того, что мы недостаточно используем знание сердца, может подтолкнуть нас чаще думать о своих чувствах.
Первый отличается разнообразием своего гения и глубоким знанием сердца человеческого; второй – избытком лирического чувства, которое так и хлещет у него через край потоком огнедышащей лавы.
В своих книгах я руководствуюсь знанием сердца, а умом много меньше, ещё меньше эмоциями, я не стремлюсь никому понравиться, удивить, поразить.
Можно исследовать знание сердца или интуитивное понимание.
А каково знание сердца – таково и добро.
Он полагается на свой несовершенный ум и отвергает знание сердца.
Сквозь спутанное пыльное золото волос она, призывая усилием воли всю наблюдательность, весь свой опыт по части знания сердец, вглядывалась в вошедшего.
Но не грели знания сердце, ибо постиг господин все тонкости словесные, а об чём писать не знал.
Она уводила его от холодных вод через притихший лес, через облитые солнцем сухие поляны с пожухлой травой, через оголённые кусты с темно-бардовыми ягодами, уводила ведомой лишь ей тропой, а он шёл без мыслей и сомнений, и тревоги, так разъедавших мозг последний год, и покой этой земли, по которой мелькали впереди маленькие торбаса, стянутые в тонких щиколках, входил в его отравленные лёгкие, в измученное одиноким знанием сердце.
И глаз не оторвать, и позабыть трудно, будто приоткрылась картина ада и выжгла клеймо на твоём беззащитном, не готовом к горькому знанию сердце.
О нём не перестанут спрашивать, ему будут не доверять, но только на поверхности – изнутри каждому будет видно, что отпечаток её подлинный, насколько подлинным вообще может быть знание сердца.
О, знание сердца человеческого!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание сердца»

  • — В комедии-с, — продолжал Александр Иванович, как бы поучая его, — прежде всего должен быть ум, острота, знание сердца человеческого, — где же у вашего Гоголя все это, где?
  • — Давеча, например, я выказал ум, талант, колоссальную начитанность, знание сердца человеческого, знание современных литератур; я показал и блестящим образом развернул, как из какого-нибудь комаринского может вдруг составиться высокая тема для разговора у человека талантливого.
  • Но если намерение его игрушка, прихоть, то она прихоть, основанная на верных расчетах ума, на тонком знании сердца человеческого, особенно твоего, — понимаешь ли? — а не на смелом, безрассудном желании удовлетворить одной любви к чудесности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «сердце»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я