Предложения со словосочетанием «знание секретов»

Строительство тела и знание секретов успеха – две важнейшие составляющие для достижения любой мечты!
Здесь требовалось знание секретов, которое благоговейно передавалось из поколения в поколение.
Даже тантра-йога не считается настоящей йогой, потому что главным здесь является знание секрета, а не духовное совершенство человека.
Знание секретов этого учения всегда хранилось в глубокой тайне и передавалось из поколения в поколение – от учителя к ученикам.
А скрыт в этом абсолютно неизбежном знании секрет свободы, из которой нет пути назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квасцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подумал, что родители припрятали забавного игрушечного грызуна с тем, чтобы неделей позже подарить его сыну, и не стал обнаруживать своё знание секрета.
– О, это специально для животных вольеров, ключ не требуется, лишь знание секрета.
Подобная подсказка никак не тянула на знание секрета.
За видимой лёгкостью, воздушностью и лаконичностью стихотворных строк, помимо божьего дара, стоят кропотливый труд, знания секретов поэтического мастерства.
То есть попытки, конечно, есть, но единицы из тех, кто претендует на знание секретов гипноза, способны на то, чтобы ввести человека в состояние, подобное тому, которое испытали многие – находясь в полном сознании, мы просто отдаём им то, что они просят.
Задача же демонстрационного технократасостоит в том, чтобы разорвать сложное творческое кольцо связи новых идей и знания с продуктивными производственными процессами и сразу выхватить технологию как вещицу, как гаджет, как бусину, которой можно кичиться перед своими братьями-аборигенами, даже намекая на знание секретов её производства.
При необходимости же, при знании секрета, листы легко распадались надвое.
Знание секретов и приёмов противника (в данном случае – «хозяев денег») – важнейшее условие борьбы с ним.
Были испробованы разные способы обеспечения конфиденциальности – от тайнописи и использования незнакомого иностранного языка для скрытия информации от недруга до отрезания языка носителю информации, что было, видимо, эффективно в условиях, когда письменностью владели единицы людей и онемевший носитель не мог передать никому своё знание секрета.
Знание секрета помогает обладающим им создать самую счастливую, радостную и благополучную жизнь.
Это или тайное знание, т.е. знание, хранимое в тайне, или же знание, содержащее тайну, т.е. знание секретов, скрытых природой от человека.
Ведь факт знания секрета возвышает человека, делает его особенным и значимым в своих же глазах. Млеет тогда тайнохранитель, ох как радуется!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание секретов»

  • Кончилось тем, что всех даже мальчиков стало наконец интересовать: кто ж именно основал Трою, но Красоткин своего секрета не открывал, и слава знания оставалась за ним незыблемо.
  • Я не знаю и не могу сказать, обладала ли Олеся и половиной тех секретов, о которых говорила с такой наивной верой, но то, чему я сам бывал нередко свидетелем, вселило в меня непоколебимое убеждение, что Олесе были доступны те бессознательные, инстинктивные, туманные, добытые случайным опытом, странные знания, которые, опередив точную науку на целые столетия, живут, перемешавшись со смешными и дикими поверьями, в темной, замкнутой народной массе, передаваясь как величайшая тайна из поколения в поколение.
  • Дедушка — померли, старого больше у нас никого — значит, мамаша заругает или опять с Густыванной подерешься», — я, со всем превосходством знания, со всей непоколебимостью тайны: «Это не удар, — а — секрет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «секрет»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «секрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я