Карта словосочетания «знание вопроса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знание вопроса»

Из-за нехватки фундаментальных знаний вопрос о воздействии солнечной активности на климат оставался вне сферы внимания и климатологов, и астрофизиков практически до начала 1980-х.
Но глубокое изучение едва ли нужно как пишущему, так и читателям, тогда как точное знание вопроса до известной степени необходимо всем нам.
Медицинские работники со средним образованием – это главные помощники врача в проведении профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий, поэтому знание вопросов гигиены имеет для них особое значение.
При подготовке средних медицинских кадров обязательным является изучение основы гигиены питания, которая служит одним из мощных лечебных средств при терапии многих заболеваний, а знание вопросов гигиены питания для диетсестры играет ведущую роль в её работе.
Лечебное питание (диетотерапия) основано на знаниях этиологии, патогенеза и клинических особенностях течения различных заболеваний, оно строится на базе данных науки о питании здорового и больного человека, в том числе на знаниях вопросов диетологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игнитрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно же, это не было обосновано, конечно же, это не было аргументировано и подкреплено знанием вопроса.
– Нечего тебе руки пачкать. Землю из-под ногтей сложно выковыривать, – со знанием вопроса заявила демоница.
Рукоять венчала посеребрённая морда демона, выполненная с большим знанием вопроса.
Во-вторых, доскональное знание вопросов применения артиллерии вообще и осадно-крепостной артиллерии в частности обусловило его назначение на эту ответственную должность.
Научная степень, как критерий образованности и знания вопроса может оказаться неверным, но является допустимым к рассмотрению.
Сначала на новом месте службы мои знания вопросов обработки телеметрической информации подробно проверил начальник лаборатории.
Поэтому знание вопросов патогенеза, морфологии и принципов лечения огнестрельных ран становится неотъемлемой частью работы гражданских хирургов.
Он-то уж блеснул перед комиссией обилием формул и формулировок, фундаментальное знание вопросов ошеломило даже инженеров.
Эта точка зрения не исключает натуралистского, в широком смысле, подхода к исследованию формирования обыденного или научного знания, однако не проясняет существенный для социологии знания вопрос о том, следует ли по умолчанию считать знанием лишь истинное убеждение.
Она базируется на теоретических и практических знаниях вопросов организации и техники осуществления коммерческих операций.
А ведь элементарные знания вопросов анатомо-физиологического развития организма, гигиены, здорового образа жизни, питания и физической культуры они должны получать в семье, детском саду, школе.
Причём такая консультация не должна становиться доказательством (как, например, заключение эксперта), поскольку касается лишь разъяснения отдельных, требующих специальных знаний вопросов, однако ч.
Я могла бы со знанием вопроса написать учебник по маркетингу или повопросамжурналистики – но тебе они без толку.
До сих пор из-за отсутствия такого понимания способов построения основ знаний вопрос о сущности числа никогда даже и не ставился, а только усложнялся и запутывался.
Поэтому и нет надобности в таком буквальном знании вопроса.
На текущем уровне знаний вопрос «где мы?» не имеет ответа и в общем некорректен.
Не претендую на абсолютное знание вопроса – много чего ещё предстоит узнать и осознать мне.
Независимо от того, был ли он председателем или рядовым участником экспертной комиссии, он всегда легко «вписывался» в любую команду, проявлял себя очень знающим и тактичным человеком, демонстрировал глубокое и детальное знание вопросов обеспечения качества в образовании.
Въедливость и дотошность, становятся пунктуальностью и глубоким знанием вопроса, упрямство и бессердечность, становятся принципиальностью и любовью к порядку.
– А, ну этого на почётную пенсию, заслужил, – показал знание вопроса бургомистр, – я же собственных парней нанял, через неделю подтянутся как раз!
Кое-где потребуется напрячь память, личные знания вопроса; расширить или дополнить описательную часть…
Очаровательная редакторша с печальной улыбкой посмотрела мне в глаза и сказала, обнаружив неожиданное знание вопроса, что в это время в понедельник в «Жигули» попасть невозможно – разве что отстояв часовую очередь.
Исполненные смысла и компьютерных знаний вопросы этой дамы произвели даже на моих видавших виды менеджеров такое глубокое впечатление, что они попросили меня посмотреть это шоу.
Хорошее знание вопросов пропедевтики внутренних болезней будет способствовать их лучшему освоению.
Исторические заметки выходили как-то сами собой, он даже не особо вчитывался в материал, о котором писал, стоило хорошо посидеть над одной темой, и ему как будто, приходило знание вопроса, он всегда списывал это на подсознание, которое где-то слышало нужную информацию, а теперь вот всплыло.
В таком существовании есть свои плюсы, говорю это с предельным знанием вопроса.
При достаточном умении и знании вопроса можно было откопать что-нибудь интересное, стоящее, то, за что коллекционеры дадут хорошие деньги.
Но для большей точности знания вопроса я накладываю на тебя епитимью – прочтёшь книжку «Оружие будущего».
– Привет, какая запись, видишь, сначала врача пройти нужно, что у тебя кожных заболеваний нет, потом переодеваться, ну, если конечно, у тебя их нет, и к тренеру – тот посмотрит и или возьмёт, или – по прямой плавать можно пробовать, – ответила первая пришедшей в себя девочка, – а тебя наверняка возьмут – в спорте же чем раньше начинаешь, тем лучше, – с вполне взрослым видом и знанием вопроса закончила она.
– Обычно его перформансы длятся по несколько часов, – со знанием вопроса высказалась подруга.
От полученных знаний вопросов стало ещё больше, но спрашивать обо всём слишком подозрительно, хотя одна надпись выглядела вообще непонятно.
До знания вопросов выживания им так же далеко, как медному чайнику до ржавчины.
Эта экспрессия и глубокое, подкупающее знание вопроса представлялись прямо-таки идеальными для подобного рода выступлений.
Что ещё интересно, оказалось, что действительно такие сугубо медицинские, требующие недюжинных профильных знаний вопросы могут решать следственные органы.
– Чувствуется знание вопроса, – заметила сестра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание вопроса»

  • Вошел секретарь, с фамильярною почтительностью и некоторым, общим всем секретарям, скромным сознанием своего превосходства пред начальником в знании дел, подошел с бумагами к Облонскому и стал, под видом вопроса, объяснять какое-то затруднение. Степан Аркадьич, не дослушав, положил ласково свою руку на рукав секретаря.
  • «Я искал ответа на мой вопрос. А ответа на мой вопрос не могла мне дать мысль, — она несоизмерима с вопросом. Ответ мне дала сама жизнь, в моем знании того, что хорошо и что дурно. А знание это я не приобрел ничем, но оно дано мне вместе со всеми, дано потому, что я ни откуда не мог взять его».
  • С той минуты, как при виде любимого умирающего брата Левин в первый раз взглянул на вопросы жизни и смерти сквозь те новые, как он называл их, убеждения, которые незаметно для него, в период от двадцати до тридцати четырех лет, заменили его детские и юношеские верования, — он ужаснулся не столько смерти, сколько жизни без малейшего знания о том, откуда, для чего, зачем и что она такое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «вопрос»

Каким бывает «знание вопроса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я