Карта словосочетания «знамя победы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знамя победы»

Неуклонно двигаясь вперёд путём проб и ошибок, взлётов и падений, они успешно водрузили знамя победы над внутренним китайским рынком и выдвинулись на мировую арену, вызвав переполох в стане вальяжных западных отраслевых гигантов.
И красное знамя победы со звездой, серпом и молотом было хоругвью, которую пронесли не только сквозь копоть и грохот рейхстага, но сквозь кошмар и тлен девяностых, когда эту хоругвь подвергли поруганию.
Не особо понимая, что ему следует делать, он прошёлся вдоль ближайшего здания, сложенного из кирпича цвета знамени победы.
– Твоя магия вкусна, та, что несёт знамя победы, – отдалось в висках сладким шёпотом, от которого свело лопатки.
Иному герою не нужно было более храбрости, чтобы пойти на приступ и водрузить на стене знамя победы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэропоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть может, Господь дарует русским знамёнам победу, как бывало уже много раз?
Разместите знамя победы для активизации энергии успеха.
Их уже можно собирать, можно и когда над сухим пергаментом мёртвых листьев черемша раскинет два ярко зелёных заячьих ушка, как знамя победы жизни над смертью.
В прошлый раз мы расстались с героями, когда за их плечами трепетали знамёна победы.
И умер, сжимая в руках знамя победы.
Просто жизнь так устроена: для того чтобы кто-то смог поднять знамя победы в конце войны, другие должны полечь в самом начале, преграждая путь.
– Жидкостью из вазы смой грязь с ваджра и затем водрузи его на древко знамени победы.
Кость поднялась знаменем победы ещё выше.
И стали они просить помощи у врагов за океаном, чтобы уничтожили они наш вольный и свободный народ, чтобы снова не взвилось над землёй знамя победы рабочих и крестьян.
Он свободно держался во время дебатов c носителями разных доктрин, буддийских и небуддийских, и в этих спорах проявился как навершие знамени победы.
Разве обязательно шить знамя победы из моей любви?
А я провёл оставшуюся часть дня, прогуливаясь по немноголюдным улицам города, нетерпеливо ожидая заката, который, как широкое знамя победы, должен был стать сигналом моего безопасного возвращения к любви и счастью.
Знамя победы полощется на ветру.
Наша вершина в отличие от мужской – не конечная точка краткосрочной кампании, куда гордые воители водружают своё захватническое знамя победы, а огромный хребет из многих вершин, которые возвышаются всё выше и выше и уходят за горизонт.
Она узнала, что в конце таинственного коридора располагается бронзовый бюст вождя, обрамлённый малиновыми бархатными знамёнами побед в соцсоревнованиях.
Эта победа доставалась в слезах, в общем горе объединённого под одним знаменем победы советского народа.
При этом женщины из стран матриархата ожидают от тебя примера, можно даже сказать видят в тебе – знамя победы разума над брутальностью.
Казалось, что после адских трёх суток по шестьдесят земных часов знамя победы лангийской армии, гордо водружённое им, не лангийцем, будет реять здесь отныне и навсегда.
А по истине, есть простой человек, который путём самообразования и духовного развития может быть мудрее, логичнее, правильнее и праведнее, чем иной, дерзновенно размахивающий заслугами и знаками отличия, как тыловая крыса знаменем победы на костях убиенных товарищей.
Водрузить над рейхстагом знамя победы и торжества социализма.
Именно над крышей рейхстага взвилось красное знамя победы, водружённое нашими солдатами в мае 1945 года.
Ты идёшь по земле русской и несёшь знамя победы, и сеешь самые благодатные посевы, которые дадут свои всходы!
– Именно они пятьдесят восемь лет назад водрузили знамя победы над рейхстагом.
На мгновение животный страх поднимал знамя победы, но тут же оказывался погребён под смирением.
Но над на нацисткой столицей взовьётся красное знамя победы ,символ большевистской идеологии, а не имперский триколор.
Однако древко знамени победы у него в руках, а победители не любят гундосить про перипетии судьбы.

Ассоциации к словосочетанию «знамя победы»

Все ассоциации к словосочетанию ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знамя победы»

  • Уверенные в победе, они провозгласили основой нового государственного порядка всеобщую подачу голосов. Это арифметическое знамя было им симпатично, истина определялась сложением и вычитанием, ее можно было прикидывать на счетах и метить булавками.
  • — Везде победа за нами осталась, — отвечал священник, говоривший на о, скрывая от раненого, чтобы не огорчить его, то, что на Малаховом кургане уже развевалось французское знамя.
  • Его разрешили для чтения только во время турецкой войны, полагая, что шагать по мертвым телам и нести знамя вперед относится к победе над турками, но цензура вскоре одумалась, запретила вновь для чтения на сцене и из следующих изданий «Живой струны» совсем выкинула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «знамя победы»

  • Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

Афоризмы русских писателей со словом «знамя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «знамя победы»

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Все значения словосочетания «знамя победы»

Синонимы к словосочетанию «знамя победы»

Ассоциации к словосочетанию «знамя победы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я