Карта словосочетания «знамя победы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «знамя победы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «знамя победы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «знамя победы» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: широкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «знамя победы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знамя победы»

  • Уверенные в победе, они провозгласили основой нового государственного порядка всеобщую подачу голосов. Это арифметическое знамя было им симпатично, истина определялась сложением и вычитанием, ее можно было прикидывать на счетах и метить булавками.
  • — Везде победа за нами осталась, — отвечал священник, говоривший на о, скрывая от раненого, чтобы не огорчить его, то, что на Малаховом кургане уже развевалось французское знамя.
  • Его разрешили для чтения только во время турецкой войны, полагая, что шагать по мертвым телам и нести знамя вперед относится к победе над турками, но цензура вскоре одумалась, запретила вновь для чтения на сцене и из следующих изданий «Живой струны» совсем выкинула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «знамя победы»

  • Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

Афоризмы русских писателей со словом «знамя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «знамя победы»

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Все значения словосочетания «знамя победы»

Предложения со словосочетанием «знамя победы»

  • Неуклонно двигаясь вперёд путём проб и ошибок, взлётов и падений, они успешно водрузили знамя победы над внутренним китайским рынком и выдвинулись на мировую арену, вызвав переполох в стане вальяжных западных отраслевых гигантов.

  • И красное знамя победы со звездой, серпом и молотом было хоругвью, которую пронесли не только сквозь копоть и грохот рейхстага, но сквозь кошмар и тлен девяностых, когда эту хоругвь подвергли поруганию.

  • Не особо понимая, что ему следует делать, он прошёлся вдоль ближайшего здания, сложенного из кирпича цвета знамени победы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «знамя победы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я