Предложения со словосочетанием «знаменитый музей»

Наконец, за это время я сама получила возможность исследовать уникальные материалы из коллекций знаменитых музеев.
Так что через пару недель мы будем все вместе гулять по улицам столицы, ходить в знаменитые музеи, кататься на метро – в общем, немного развеемся.
Другие пользователи этой технологии – знаменитые музеи, стадионы и самые грандиозные сооружения в мире.
Боюсь только, что украшением экспозиции какого-нибудь знаменитого музея наши находки не станут, в лучшем случае перейдут в разряд артефактов…
Теперь их шедевры составляют гордость коллекций даже знаменитых музеев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотокар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последующие главы посвящены этому периоду собирания и обсуждения культуры во второй половине XIX века, когда появились знаменитые музеи, памятники и стили, наряду с ожесточёнными спорами, сопровождавшими каждую попытку создать и сформулировать национальную идиому в искусстве.
Душу её охватывал трепет каждый раз, когда она переступала порог знаменитого музея.
Сотрудники знаменитых музеев исследуют довольно много подобных поступлений: безобидных камешков с иероглифами или фрагментов деревянного саркофага – эти пережитки суеверия, неистребимые и в наш просвещённый век.
Побывать в самых знаменитых музеях мира!
Но это не остановило женщину, и взамен она придумала собственную систему обучения: прослушивала аудиокниги об искусстве и посещала вместе с мужем знаменитые музеи, для которых она никогда не находила времени в своей предыдущей жизни.
Эти учреждения расположены рядом, и говорят, что в них содержатся очень редкие экспонаты, которым могут позавидовать самые знаменитые музеи и галереи мира.
Нам оставалось только купить входные билеты, чтобы оказаться в одном из самых знаменитых музеев мира, основанном в 1819 году.
В прологе одного романа-бестселлера куратор знаменитого музея убит выстрелом в живот.
Здесь блестящие дворцы соседствуют с храмами разных религий, знаменитые музеи с шикарными ресторанами, роскошные гостиницы с дорогими магазинами, известные театры с солидными банками…
– Я буду самым крутым реставратором и буду работать по всему миру во всех знаменитых музеях.
Поэтому некоторые залы даже самых знаменитых музеев в любую погоду свободны от посетителей.
Чуть ли не с трёх лет она могла часами просиживать за французскими, итальянскими, британскими, испанскими, голландскими альбомами, посвящёнными коллекциям знаменитых музеев мира.
И ещё, такая коллекция должна стоить огромных денег и охраняться не хуже самых знаменитых музеев, а её приглашают сюда практически с улицы.
Автор подробно описывает один из самых знаменитых музеев мира.
Изначально мы не планировали посещать здание знаменитого музея, но развешенные по всему городу одинакового вида рекламные постеры повлияли на наше решение.
Но, стиснув зубы, я пыталась принять ритм города, зачитывалась книгами по истории московских улочек, посещала знаменитые музеи и выставки, знакомилась на шумных вечеринках с популярными людьми, поднимаясь, пусть и не всегда быстро, по карьерной лестнице..
Лужа это вам не картина в самом знаменитом музее мира.
Поднимаю глаза, Машенька, и обомлеваю, потому что то, что я вижу в десяти сантиметрах от своего лица, в метро возить нельзя, это нужно держать в картинной галерее какого-нибудь знаменитого музея.
Ветка M12 Saint-Lazare до Concorde, затем M1 Palais Royal – Musée du Louvre доставила к знаменитому музею.
Замереть у кромки океанического прибоя на закате; после концерта любимого исполнителя, все еще оставаясь во власти музыки; стоя перед картиной бесконечно долго, не стремясь обежать за полдня как можно больше залов знаменитого музея.
Этой же ночью родители слышали за стенкой, как дочка взахлёб делится подружкой: – Ну, ты помнишь, я тебе говорила, что мой брат работает в самом знаменитом музее страны?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитый музей»

  • Мой отец, по словам фрейлейн Паула, знаменитый архитектор, который строит уже второй в Москве музей (первый, очевидно, Румянцевский!), наша мать — знаменитая пианистка (никогда не выступала публично), я — необычайно одарена, “geistreich” (а арифметика? а рукоделие?),
  • Я уже сказал выше, что он считал себя специалистом по Мурильо и издал к тому времени большой том, где были обозначены все его картины, разбросанные по разным музеям и галереям Европы и Америки. Он водил нас в собор показывать там образ, который он открыл как произведение своего знаменитого земляка.
  • Каждое утро Савин делал какую-нибудь экскурсию, поднимался на Везувий по подъемной железной дороге, ездил в Помпею осматривать раскопки, был в Соренто, где под звуки бубна перед ним танцевали тарантеллу, на острове Капри любовался знаменитым лазуревым гротом и, наконец, осматривал все музеи, дворцы и достопримечательности Неаполя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «музей»

  • МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «музей»

МУЗЕ́Й, -я, м. Учреждение, собирающее, хранящее и выставляющее на обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы, представляющие исторический интерес и т. п. Музей изобразительных искусств. Исторический музей. Зоологический музей.

Все значения слова «музей»

Синонимы к слову «знаменитый»

Синонимы к слову «музей»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я