Карта словосочетания «знакомые глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знакомые глаза»

По коже пробегают мелкие мурашки, а сердце с трепетом пропускает удар за ударом, когда я встречаюсь с потемневшим взглядом до боли знакомых глаз.
Едва почувствовав опору под ногами, я вырвалась и продиралась на ту сторону, туда, где увидела знакомые глаза под ярким зонтом.
Я увидела свои глаза – хорошо знакомые глаза, покрасневшие от слёз жалости к себе.
Она растерянно огляделась и увидела, что на неё с таким же удивлением смотрят три пары знакомых глаз.
А глаза! Удивительно знакомые глаза! Ярко-красные! И у маленького пеликана, и у большого. Где-то я их видел?..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надлобье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Выплывшая из спальни невеста показалась мне сказочной феей, и в груди что-то дрогнуло от счастливого сияния знакомых глаз.
Мягко улыбались чуть прищуренные серые знакомые глаза.
Того мальчика с удивительными знакомыми глазами.
И в то же мгновение её пригвоздил к месту взгляд так хорошо знакомых глаз цвета горького шоколада, память о которых прочно поселилась в её голове пять лет назад и наотрез отказывалась оттуда убраться.
Цветочек снова спрятался в землю, а я встретилась с гневно пылающими и очень знакомыми глазами.
Постепенно начинаю замечать знакомые глаза – здесь много людей, толкающихся рядом со мной на улице.
– Вот, возьмите, госпожа! – он смотрел на меня странно знакомыми глазами. И голос…Я была уверена, что этот голос уже слышала.
Осознав своё поражение, она взглянула на меня с таким разочарованием, и этот знакомый взгляд в до ужаса знакомых глазах вынудил меня замереть.
Новый знакомый глазами или формой лица может напомнить нам человека, с которым у нас были связаны позитивные или негативные эмоции.
Волна паники накрывает девушку с головой, тело бьёт неконтролируемая дрожь, унявшаяся лишь когда, она замечает в толпе знакомые глаза.
Всю дорогу я не спускала со старого знакомого глаз, но он не молвил ни слова.
И хотя куница и раньше догадывалась о причинах необычайной белоснежности этого мужского украшения, теперь была просто озадачена, обнаружив знакомые глаза и ехидную усмешку на моложавом лице плечистого мужчины.
Я склонился над картой, стараясь скрыть своё замешательство, и стал её внимательно разглядывать, пытаясь найти хоть одну знакомую глазу зацепку или название.
Несколько секунд он смотрел в погасший экран коммуникатора, затем перевёл взгляд на видеоролик, где чужой парень со знакомыми глазами расстреливает людей, и принялся искать в телефоне ещё один номер.
Эти странные и знакомые глаза прекратили вращаться и стали безжизненными.
Полководец, который имел славу бывалого охотника, заметил ещё схожие с ланью уши, а теперь и знакомые глаза лесного животного.
Распахнув её, я заорала от ужаса, потому что в темноте отчётливо блеснули знакомые глаза.
А когда я в полнейшем ошеломлении подняла голову, то наткнулась на изучающий взгляд подозрительно знакомых глаз.
Занавеска дёрнулась, и меня пристально оглядели две пары внимательных знакомых глаз.
Знакомый голос, и не менее знакомые глаза изумили настолько, что я мигом позабыла о страхе и желании уйти.
Счастливые лица смотрели знакомыми глазами.
На меня с интересом смотрели уже знакомые глаза. Ну, да, конечно, теперь я его помню. Бассейн, троллейбус… А вот он меня явно не помнил.
Уж слишком знакомые глаза смотрели на неё с картины.
Я стояла и смотрела на непослушные кудри, в которые так уютно зарываться пальцами, на упрямую линию плотно сомкнутых губ, которые так часто беспощадно терзали мои, на уверенный взгляд столь знакомых глаз, пока до меня медленно доходило осознание того, кто был этим очаровательным ребёнком.
Я почувствовала знакомый запах – так пахла коробка – цветами, а ведь на поляне было множество необычных цветов, это не маргаритки и не колокольчики, не розы не тюльпаны, – я не видела знакомых глазу растений… может, я на другом континенте?
На неё участливо смотрели невероятно знакомые глаза, да и голос она уже где-то слышала.
Стоя на коленях, и еле переводя дух, девушка даже и не подозревала, что за ней наблюдают знакомые глаза.
Он готов был терпеть любой характер, лишь бы любимое лицо улыбалось, а знакомые глаза светились счастьем.
И только в глазах, до боли знакомых глазах женщины, горели радость и боль, удивление и восхищение, и снова, радость и боль.
Чёрные пуговки знакомых глаз с мольбой смотрели на неё из букета сахарных цветов.
Повернув голову, я встретилась с синевой знакомых глаз.
Стены зала заструились, становясь знакомыми глазу стенами приёмных покоев, чья камерность и спокойствие вкупе с лихо потрескивающими искрами в камине уже давно вечной любовью привязали королеву к себе теплом и уютом.
Огромный портрет, закрытый чёрным полотном висел на стене, он, чувствуя всё тот же тугой ком, потянул за край, знакомые глаза полоснули сердце.
В прекрасном образе знакомые глаза.
Дверь была не скрипучей, открылась без шёпота, а за ней знакомые глаза вчерашнего вечера – полны милосердия, но не обделены бестактностью.
Неожиданно в шаре отразились знакомые глаза, а отблеск оружия ослепил меня на мгновение.
Уже знакомый глаз чудовища-вуайериста.
Но что-то подсказало мне, что это тот же самый человек, которого я знал когда-то, – может, выражение знакомых глаз или его речь, когда я с ним заговорил.
Не знакомые глазу папоротники дрожат на утреннем морозе.
Он проходил привычным маршрутом мимо давно знакомых глазу ухоженных скверов, опрятных парков, горделивых архитектурных зданий, время от времени сворачивая в тихие дворики, чтобы перевести дух и отдохнуть на одной из резных скамеек или полюбоваться пышными кустами сирени, послушать жужжание пушистых и ярких, как солнце, шмелей.
Волосы ёжиком, нос с горбинкой, глаза карие. Такие знакомые карие глаза. Что за день? Повсюду знакомые глаза
Лежишь тут, среди тысячи незнакомых и тысячи знакомых глаз.
Остановились они в не так давно отстроенном центральном городе уезда: вдоль гор там простирались длинные улицы, по их сторонам были возведены красивые многоэтажки и подвешены такие знакомые глазу фонари-паруса, кругом сверкали разноцветные вывески – словом, город был совершенно таким же, как и другие китайские города.
Карие знакомые глаза, глядели на мужчину с незнакомым испугом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомые глаза»

  • «Иноков, — сообразил Самгин, когда из-под козырька фуражки на него сверкнули очень знакомые глаза. — Это Иноков. С револьвером. Экспроприация».
  • На зловонном майдане, набитом отбросами всех стран и народов, я первым делом сменял мою суконную поддевку на серый почти новый сермяжный зипун, получив трешницу придачи, расположился около торговки съестным в стоячку обедать. Не успел я поднести ложку мутной серой лапши ко рту, как передо мной выросла богатырская фигура, на голову выше меня, с рыжим чубом… Взглянул — серые знакомые глаза… А еще знакомее показалось мне шадровитое лицо… Не успел я рта открыть, как великан обнял меня.
  • С лавки навстречу поднялась закутанная женщина. Знакомые глаза заплаканно глянули на меня из-под края бурого платка. Я узнал Марью Власьевну, акушерку из Горелова, верную мою помощницу во время родов в Гореловской больнице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «знакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «знакомые глаза»

Ассоциации к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я