Предложения со словосочетанием «злоупотребление доверием»

Скорый суд нашёл его виновным в злоупотреблении доверием императрицы – за взятки он добивался от неё милостей просителям.
Именно обман или злоупотребление доверием побуждает собственника или иного законного владельца передать мошеннику имущество (имущественное право).
При злоупотреблении доверием преступник использует особые доверительные отношения, сложившиеся между ним и собственником или владельцем имущества, в основе которых лежат, как правило, гражданско-правовые либо трудовые отношения, вытекающие из договора или соглашения.
Для того чтобы предотвратить злоупотребление доверием, запрещается использование образов медицинских и фармацевтических работников, за исключением такого использования в рекламе медицинских услуг, средств личной гигиены, в рекламе, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники, в рекламе, распространяемой в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, в рекламе, размещённой в печатных изданиях, предназначенных для медицинских и фармацевтических работников.
Такие факторы играют важную роль и при решении более обыденных проблем, рассматриваемых нами в этой книге, например как побудить работников к добросовестному труду или какие стимулы могут удержать заёмщиков от злоупотребления доверием кредиторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлющийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любая форма обмана и злоупотребления доверием сводится к тому, что виновный путём уверений или умолчаний создаёт у потерпевшего уверенность в правомерности или выгодности для него передачи имущества.
Длительные финансовые отношения, в рамках которых кредитор давал подсудимому в долг денежные средства, не свидетельствуют о прямом умысле подсудимого на хищение и злоупотреблении доверием потерпевшего.
Любой нанесённый вам вред или злоупотребление доверием способны оказать негативное влияние на восприятие личности.
То есть, они стали одалживать на самом деле несуществующие деньги. Такого рода злоупотребление доверием у ростовщиков считается в порядке вещей…
Кроме того, нотариус осуществляет контроль за недопущением заключения договора, противоречащего закону, а также предупреждает злоупотребление доверием сведущего лица по отношению к несведущему, с тем чтобы юридическая неосведомлённость не могла быть использована им во вред.
Как прелюбодеяние с замужней женщиной, как злоупотребление доверием доброго соседа и как связь с женщиной, муж которой был убит.
Следовательно, представление в банк поддельных платежных поручений или заключение кредитного договора под условием возврата кредита, которое лицо не намерено выполнять, и другое безвозмездное обращение в свою пользу или в пользу других лиц денежных средств, находящихся на счетах в банках, совершенное с корыстной целью, должно квалифицироваться как мошенничество, которое следует считать оконченным с момента зачисления этих средств на счет лица, которое путем обмана или злоупотребления доверием изъяло денежные средства со счета их владельца, либо на счета других лиц, на которые похищенные средства поступили в результате преступных действий виновного.
Однако очевидно, что не могут быть одинаковыми общественные отношения, нарушаемые при тайном и при открытом хищении или при хищении, связанном с обманом либо злоупотреблением доверием.
Понуждение к выдаче физическими лицами векселей под влиянием обмана или злоупотребления доверием применялось мошенниками в различных формах, в частности, под предлогом подписания документов на благотворительные цели мошенники настоятельно просили потерпевшего подписать векселя с обязательством об уплате значительной суммы денежных средств векселедержателю.
Обман состоял в сообщении неверных сведений, под влиянием которых гражданин не мог осуществить своё избирательное право, а также в совершении преступных действий, выражающихся в злоупотреблении доверием избирателя.
Под злоупотреблением доверием понималось умышленное причинение вреда чужому имущественному интересу, охрана которого лежала на виновном, «посредством заведомо несогласных с имуществом установленной обязанности распоряжений о чужом имуществе или вообще посредством превратного пользования правами, из такой обязанности вытекающими».
– Банкротство – не позор, а вот злоупотребление доверием
Вторым способом мошеннического завладения чужим имуществом является злоупотребление доверием, которое заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам.
Публикация подобных сообщений являлась бы серьёзным злоупотреблением доверием пациентов, учитывая опасность того, что больной будет узнан и среди круга его знакомых распространятся сведения, которые он доверил лишь врачу.
Второй тип ситуаций, при которых возможно злоупотребление доверием врача, – когда болезнь или «объективные» причины сулят спортсмену определённые выгоды.
Германское право обращает главное внимание на то, что банкрот раньше всего разрушает имущественные интересы тех лиц, с которыми он вступил в известные отношения и доверием которых он злоупотребил, то есть при определении состава этого преступления на первый план выступает злоупотребление доверием.
Злоупотребление доверием всегда остаётся злоупотреблением, независимо от того, обманывают ли вас в частном порядке, или при исполнении официальной должности.
Злоупотребление доверием людей к рекламе часто приводит к трагическим последствиям.
– Это грубейшее злоупотребление доверием общественности. Ни один клиент не должен узнавать об изменении цен раньше прочих.
Когда злоупотребление доверием карается, средний срок наказания таков: два месяца тюрьмы и штраф в размере двадцати пяти франков.
Мошенничество отличается от других видов хищений способом совершения – ведь завладение имуществом или правами на имущество ведётся путём обманаили злоупотребления доверием.
Неожиданная измена такого выбора во время военных действий считалась предательством, греховным злоупотреблением доверием со стороны доверившегося.
Множество заповедей предостерегают нас от грехов злоупотребления доверием.
Предательство и злоупотребление доверием налицо – сектор раздумий первого уровня будет, по моему мнению, справедливым решением.
За такой обман и злоупотребление доверием нужно строго наказывать, ведь это угрожает здоровью человека!
Но если она выставляет его на растерзание толпы, то почему закон, наделяющий супругу самыми произвольными правами, не обернётся против неё со всей строгостью, которой заслуживают столь отвратительное злоупотребление доверием и клевета, столь очевидно подпитываемая самым корыстным интересом?
Тогда любой был вправе задержать его, и последующая продажа представляла собой лишь некое злоупотребление доверием беглеца, но не похищение.
Однако я ожидала, что из-за моего якобы предательства и злоупотребления доверием лишусь привилегий высокопоставленного члена семьи.
В длинном юридическом названии наверняка попадутся слова вроде «умышленного злоупотребления доверием» или «соучастия».
Мне впору было бы усмотреть тут в некотором роде злоупотребление доверием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злоупотребление доверием»

  • Кроме того, письмо является опровержением ходившего при его жизни мнения завистников, перешедшего, как это всегда бывает, в историю, что он успел настолько «обойти» государыню, что она не видела его злоупотреблений ее доверием, не видела самоуправства князя в деле ее управления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «злоупотребление доверием»

  • Злоупотребление доверием — мошеннический способ обогащения; противоправная растрата или хищение временно доверенных предметов или ценностей при намеренном злоупотреблении особыми доверительными отношениями, сложившихся между виновным и пострадавшим. Отличается корыстным характером получения имущественной выгоды или нанесения имущественного ущерба, — без обязательного завладения имуществом. Уголовно наказуемое деяние. В сочетании с обманом является часто встречающимся видом мошенничества; как самостоятельный способ мошенничества встречается значительно реже. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОВЕРИЕМ

Афоризмы русских писателей со словом «злоупотребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «злоупотребление доверием»

Злоупотребление доверием — мошеннический способ обогащения; противоправная растрата или хищение временно доверенных предметов или ценностей при намеренном злоупотреблении особыми доверительными отношениями, сложившихся между виновным и пострадавшим. Отличается корыстным характером получения имущественной выгоды или нанесения имущественного ущерба, — без обязательного завладения имуществом. Уголовно наказуемое деяние. В сочетании с обманом является часто встречающимся видом мошенничества; как самостоятельный способ мошенничества встречается значительно реже.

Все значения словосочетания «злоупотребление доверием»

Синонимы к словосочетанию «злоупотребление доверием»

Ассоциации к слову «злоупотребление»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я