Предложения со словосочетанием «зловещие события»

Ему было жутко не по себе, возникло дурное предчувствие, что появлением в этом месте он запустил какую-то цепочку зловещих событий.
На протяжении многих лет он жил в постоянном ожидании какого-нибудь зловещего события, в мрачном предчувствии, что что-то произойдёт либо с его женой, либо с детьми, либо с их домом.
Связаны ли эти два зловещих события между собой, учитывая информацию о том, что женщина была растерзана неизвестным животным?!
В остальном местность была ровная и исключала любое мало-мальски зловещее событие.
Обладай же он хоть каплей воображения и способностью сопоставлять отдельные факты зловещих событий, ему бы не миновать буйного помешательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притеррасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мы лишь очень коротко можем коснуться зловещих событий трёх последующих лет.
– Нынешнее время наполнено зловещими событиями и предзнаменованиями.
Да, война – это страшное зловещее событие, разрушающее всё вокруг, делающее одних людей орудием зла и насилия, коверкающих и ломающих судьбы других.
День как день, утро как утро, ни малейшего намёка на грядущее зловещее событие.
Хоть я и увлекался в прошлом энтомологией, зловещие события последних месяцев полностью отбили у меня интерес к братьям меньшим.
Но затем стали твориться зловещие события: поздним вечером на яхту налетела стая птиц, причём птицы атаковывали как раз эту самую куклу, – птицы с клёкотом набрасывались на неё и клевали её, девочка в ужасе плакала, а потом, неожиданно, зрители фильма увидели, что рот куклы окровавлен так, будто она кусала нападавших на неё птиц и перепачкалась в их крови.
Сумма зловещих событий вызвала в «Олимпе» заметное тревожное расстройство.
Зловещие события громоздились, сталкивались, свивались цепью, заслоняя все надежды на лучшее.
Такое положение дел следовало изменить, ведь наши граждане заслужили передышку после кошмаров вьетнамской войны и вереницы зловещих событий времён «холодной войны».
На этаже было всего четыре квартиры, две соседние вдоль стены казались спокойно закрытыми, а вот следующая, как раз напротив моей, явно сигнализировала о каком-то зловещем событии.
Поясню, убийца возможно и был одним из членов делегации, но реальной целью злодейства было не только и не столько убийство, как провокация возмездия, способного втянуть нас в затяжную войну на юге, в то время как зловещие события назревают на севере и западе.
Временами она воспринимала происходящее как увлекательную виртуальную игру, и ей было до ужаса интересно, а бывало, она вдруг начинала ощущать, что оказалась втянута в круговорот зловещих событий, и тогда на неё накатывал настоящий ужас.
Автор, пишущий под псевдонимом, умело комбинирует зловещие события и городские легенды, добавляя элемент социального комментария.
Разве станет гармоничная личность в таких подробностях описывать столь зловещие события?
На столе начальника милиции эта безделушка стала реликвией после зловещих событий позднего лета восемнадцатого года.
Кажется, я в самом деле попал впросак: в чёрных окнах пятого номера плыли тусклые блики то ли фонаря, то ли свечи, но я настолько устал от череды странных и зловещих событий сегодняшнего дня, что мне уже было наплевать на то, что сейчас происходило в профессорском номере.
Правда, происходило это не из-за каких-то зловещих событий, а скорее наоборот.
Возможно, припоминал зловещие события прошедшей ночи.
До эпицентра зловещих событий, приключившихся с ней всего каких-то три года назад, отсюда рукой подать.
Однако напольные часы пробили необычным зловещим боем файф-о-клок, и зловещие события тут же стали принимать неотвратимый оборот.
Мы ничего не отвечали, заворожённые цепочкой зловещих событий, совершенно необъяснимой и непонятной и потому ещё более пугающей.
Меня терзали мрачные предчувствия – я понимала, что запускаю цепочку зловещих событий.

Значение слова «зловещий»

  • ЗЛОВЕ́ЩИЙ, -ая, -ее; -ве́щ, - а, -е. Свидетельствующий о приближении, наступлении чего-л. дурного, тяжелого, какой-л. беды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОВЕЩИЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зловещий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зловещий»

ЗЛОВЕ́ЩИЙ, -ая, -ее; -ве́щ, - а, -е. Свидетельствующий о приближении, наступлении чего-л. дурного, тяжелого, какой-л. беды.

Все значения слова «зловещий»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «зловещие события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я