Предложения со словосочетанием «загадочные события»

Люди присылали комментарии о странных и загадочных событиях последнего времени.
Мифы представляют собой истории – обычно очень старые, – которые появились и распространились из-за стремления объяснить загадочные события или закрепить определённые правила поведения и образ мыслей.
В ближайшем будущем вам следует ожидать загадочных событий и перемен, если вам снятся таинственно вспыхивающие и гаснущие звёзды.
С апелляционным обжалованием произошли загадочные события.
После завершения операции «Орион» начались загадочные события, постепенно уничтожившие всех участников и свидетелей «Ориона».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нигроспороз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но 10 мая 1941 г. весь мир всколыхнуло загадочное событие.
В череде загадочных событий, творящихся в отеле с того самого момента, как она переступила его порог, определённо скрывалась какая-то безумная цель и логика.
– Вы, несомненно, первым нашли эту надпись и справедливо заметили, что она сделана одним из участников загадочных событий.
Тоскливая вечеринка в компании киношного бомонда будет разбавлена загадочными событиями, происходящими в жизни обычного тарасовского бизнесмена.
Таковы были отношения между действующими лицами моей повести к тому времени, когда на неё пала тень грядущих загадочных событий.
Нет выше счастья, нежели сознание того, что загадочные события понемногу проясняются, цепляются одно за другое и выстраиваются в ряд в соответствии с истинным положением вещей.
Повесть знакомит читателя не только с природой шестого континента, но и с многочисленными загадочными событиями и легендами, которые когда-либо здесь происходили.
Не могу сказать, что не был рад попасть в водоворот столь загадочных событий, но во всём этом было что-то из ряда вон выходящее.
Итак, загадочные события дополнились подробностями, которые вместо того, чтоб пролить свет на ситуацию, ещё больше запутали её.
Совсем старая и заржавленная, едва номинал просматривался – один рубль, но именно благодаря ей воспоминания налетели бурей, и перо стремглав понеслось по пожелтевшим страницам – дописать то, что не было написано тогда; окунуться на тринадцать лет назад и воскресить те весьма загадочные события, в которых, пожалуй, не мешало бы разобраться.
Я не случайно говорю «пока», поскольку не прошёл и месяц, как началась та цепь загадочных событий, в результате которой мы и оказались на необитаемом тропическом острове.
Не менее загадочное событие произошло вчера, 5 декабря 2076 года.
Итак, наша компания из четырёх человек продолжила путь через чащу, выясняя причину загадочных событий в лесу.
В записях дневника, найденного в комнате с воспоминаниями о романтических свиданиях, я нашёл разгадку загадочных событий.
В этих местах произошло множество загадочных событий и свершений.
Вслед за этим случилось загадочное событие.
Завод «Молот» – это необычное место, где прошлое и настоящее переплетаются, и можно стать свидетелем загадочных событий.
По закону жанра, после успешного окончания очередного расследования оба друга сидят у камина и мирно беседуют о произошедших загадочных событиях.
Наш городок хоть и маленький, но весьма богатый на всякие там загадочные события.
Место, в котором разворачиваются события в данном рассказе, абсолютно реально, сама история – вымысел, но не просто вымысел, а интересная цепочка загадочных событий и конечно же, как и в любой истории в этой тоже есть своя изюминка, которую я уверен оценит каждый читатель.
Особо загадочным событием мне представляется как раз история с 19-м звеном: здесь не одно, а сразу пять исчезновений!
– Может и так. В этих местах были бои и вполне загадочные события.
Её мучил вопрос: «Что же это было?» Когда страхи улеглись, ей приснился сон, объясняющий загадочное событие.
Воплощаю в интересных историях сказочные фантазии, основанные на реальных загадочных событиях для чудесного времяпрепровождения взрослых и детей.
По мере того как пятеро судебных путей раскрывали всё больше деталей загадочных событий, они столкнулись с врагами, которые были готовы сделать всё, чтобы остановить их.
Ещё одно, пожалуй, не менее запоминающееся, но и намного более загадочное событие, связанное с чёрной тарелкой, произошло как-то утром, когда из неё громко на всю комнату сердито кричал строгий мужской голос.
Здесь хранятся магические артефакты, связанные с загадочными событиями прошлого и необъяснимыми явлениями.
Лично я в привидения не верю, астрологией не интересуюсь и знаю, что любому загадочному событию найдётся простое житейское объяснение.
Но интерес к этому загадочному событию пересилил обиду.
В народе давно ходили слухи, что здесь, в часовне графского замка, творились загадочные события: звучала музыка, донослись тихие звуки.
Видеозапись сейчас могла бы хоть что-то прояснить из загадочных событий вчерашнего дня.
За несколько веков здесь скопилось множество интересных предметов, и все они так или иначе были связаны с чем-то таинственным, с каким-то загадочным событием, с волшебством, магией.
С одной стороны – ему некуда пойти, у него нет пристанища на время выяснения загадочных событий.
Немало фактов загадочных событий и исчезновений связано с местами, которые в народе называются «гиблыми» или «чёртовыми».
Мысленно прокручивая загадочные события, случившиеся с ней, она пыталась найти то, что могло их связывать.
И казалось, что перед изумлёнными взорами людей развёртывается панорама загадочных событий.
Загадочные события будоражили город.
Мне бы в тот момент основательно задуматься, ибо это было началом последующих загадочных событий, вошедших в мою жизнь и жизни остальных участников литературных занятий, но я тогда не прислушался к голосу души.
Возможно, эти загадочные события как-то взаимосвязаны…
Всё было так завуалировано и запутанно, столько мистических и загадочных событий крутилось вокруг этой истории, что разобраться в ней было просто невозможно…
Знакомиться с неведомыми мирами, искать объяснения загадочным событиям, распутывать сложные повороты сюжета предлагают нам участники ММКВЯ-XXXIV на страницах своих книг.
Но третьего глаза у этой юной красавицы, конечно же, не было, поэтому и предчувствовать загадочные события и невероятные превратности судьбы она, увы, не могла.
Профессиональная съёмка, кавалькада джипов, сосредоточенная, готовая к любым неожиданностям съёмочная группа прибывает к месту загадочных событий, торчит там, беря интервью у непонятных людей, а в результате – очередной мыльный пузырь.
Однако загадочные события начинают происходить в этом странном дворце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочные события»

  • Накануне загадочного события, т. е. 26 января, и при наступлении ночи, как умершие, так и прочие умалишенные, оставшиеся в живых, не жаловались ни на какие болезненные припадки.
  • Акт, сохранившийся в бумагах покойного Пеликана, кончается на том, что мы могли из него выбрать и сообщить; но на нем есть еще чрезвычайно любопытная пометка, сделанная собственною рукою Евгения Венцеславовича 8-го декабря 1878 года. Из этой надписи видно, что покойному председателю медицинского совета описанное загадочное событие пяти смертей оставалось необъяснимым до 1878 года, т. е. в течение ровно двадцати пяти лет.
  • А теперь, описав наше загадочное положение в продолжение этих восьми дней, когда мы еще ничего не знали, приступлю к описанию последующих событий моей хроники и уже, так сказать, с знанием дела, в том виде, как всё это открылось и объяснилось теперь. Начну именно с восьмого дня после того воскресенья, то есть с понедельника вечером, потому что, в сущности, с этого вечера и началась «новая история».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «загадочные события»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я