Предложения со словосочетанием «странные события»

По всему миру стали происходить странные события, о которых опять-таки в старое доброе революционное время и не мечтали и не говорили большевики.
Прекращению этой серии экспериментов и демонтажу всего оборудования, включая башню глобального эфирного резонатора, в 1917 году предшествовал ряд очень странных событий.
В это время на пришвартовавшейся к причалу плавбазе начали происходить весьма странные события.
Но странные события последних дней привели всех в необычайное волнение.
– Потому что за последние пару дней произошло слишком много странных событий для того, чтобы появление у ворот замка эф-риссарского принца и мага я сочла бы случайностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дебошничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на столь странные события, пробуждение оказалось неожиданно приятным.
Во-первых, чтобы показать, что странные события вечера того же дня произошли без всяких предзнаменований.
Отсутствие цвета у наших постояльцев меня никогда особенно не смущало, но в свете странных событий прошедшего дня я осознала, что по сути дела они очень сильно отличаются от нас.
Это организация, призванная тщательно следить за разными странными событиями и вести летопись происшествий, которые трудно объяснить с точки зрения логики.
Такая череда странных событий привела всех в замешательство.
Это открытие сильно потрясло меня, став ещё одним звеном в целой цепи странных событий, происходящих вокруг в последнее время.
Пили чай, обсуждали странные события, произошедшие в последнее время, пытались найти решения кое-каких проблем.
Затем начинаются и вовсе уж странные события.
Но есть у башни ещё одна тайна: в разное время разные историки и современники замечали странные события, происходящие вокруг её стен.
– Про расследование странных событий?
Пока собиралась, пока выскакивала из дома, на улице происходили какие-то странные события без моего участия, потому что когда выбежала, во дворе нашла тело молодого парня, который находился в состоянии обморока.
Видимо, нечто из цепочки странных событий, о которых всё их участники предпочитают молчать до сих пор.
Может быть, в них можно будет найти какое-то разумное объяснение странным событиям сегодняшнего дня?
Когда мне было семь лет, и я был в гостях у родственников, то стал свидетелем странного события.
Сон всё никак не шёл, я перебирала в голове странные события прошлой ночи, и какая-то трусливая часть меня радовалась, что есть что-то ещё, способное увлечь мои мысли от реальности.
Если у тебя возникнут вопросы касательно твоей жизни и каких-то странных событий в ней, то начни читать – ты всё поймёшь, но самое главное – береги её и храни.
Выяснит причины странных событий, время от времени происходящих в его замке, и найдёт виновного в череде несчастий, стремительно подрывающих благополучие некогда сильного герцогства.
Я не была суеверной, но столь странное событие заставило бы остановиться даже самого ортодоксального реалиста!
Включил коммуникатор и узнал, что за пропущенное мной время произошло немало странных событий.
Тогда на грани между утратившей очертания явью и тяжёлым смутным сном, полным странных событий, начнут возникать хрупкие и мимолётные образы, а всё благодаря чему?
–Ты разве не знаешь, что в этом лагере творятся странные события!? Пионеры пропадают, кого-то убивают! Там же ужасы сплошные происходят!
С момента странных событий на подземном уровне аукционного дома миновало пять дней.
В один из этих солнечных дней случилось странное событие.
Сначала всё было хорошо, но постепенно начались странные события.
Сегодня со мной произошли довольно странные события, – я присела за обеденный стол и уставилась на светло-голубые цветочки, украшавшие скатерть.
Самые странные события могут происходить в самое неподходящее время.
Единственным странным событием за всё это время, была ночь с пятницы на субботу.
Там до сих пор неспокойно, и происходят не менее странные события, чем сто лет назад.
И тогда случилось первое странное событие – к нам в мастерскую пожаловал незнакомец.
Я решил завести дневник, чтобы занести в него свои думы и впечатления, которые могу поверить только бумаге, но превыше всего стремясь описать странные события, очевидцем которых довелось мне быть за долгие годы, в одиночестве прожитые мною в этом зловещем и старом доме.
Кружили в водоворотах странных событий, не выпускали и не давали вернуться.
Ничто не предвещало каких-либо странных событий в этот день.
У входа в лес разворачивались странные события.
Ещё ты можешь видеть странные события с «людьми» и создания других миров.
И то, что происходило в минувшие дни, эти странные события постепенно вписывались в логику всей его необыкновенной жизни и давали ключ к тому, чего он усиленно и настойчиво искал многие годы.
В последний день вечером, на экзаменах, все кто находился в заброшенной деревне оказались очевидцами странного события, которое как рукой сняло всё наше напряжение от экзаменационных испытаний.
– Там странные события происходят время от времени, судя по всему, и в этом повинен заброшенный скотный двор, находящийся в полукилометре от деревни.
Сон в этом случае привлекателен тем, что несёт в себе не только нагромождение странных событий, но и некий эмоциональный заряд.
– Неприятная история, – сказала она. – Вечно ты, Мак, оказываешься в самом центре странных событий.
Но вот однажды приключилось странное событие. Уж очень необычное. Был вечер. Наша ящерка выбралась во дворик. Настроение было грустное и задумчивое. Одиноко.
Если ты связался с браслетом удачи, жди странных событий, бабушка сколько раз это говорила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странные события»

  • Вот уже полтора месяца, как я в крепости N; Максим Максимыч ушел на охоту… я один; сижу у окна; серые тучи закрыли горы до подошвы; солнце сквозь туман кажется желтым пятном. Холодно; ветер свищет и колеблет ставни… Скучно! Стану продолжать свой журнал, прерванный столькими странными событиями.
  • Приступая к описанию недавних и столь странных событий, происшедших в нашем, доселе ничем не отличавшемся городе, я принужден, по неумению моему, начать несколько издалека, а именно некоторыми биографическими подробностями о талантливом и многочтимом Степане Трофимовиче Верховенском. Пусть эти подробности послужат лишь введением к предлагаемой хронике, а самая история, которую я намерен описывать, еще впереди.
  • Кампания ознаменовалась грабежами и завершилась бедственным обратным походом в ужасную осеннюю распутицу. Во время последнего армия потерпела больше, чем понесла бы вреда от поражения. Отступление после победы произошло, несомненно, из соображений невоенных. Главною причиною этого странного события был наследник престола, благоволивший к прусскому королю, с которым государыня вела войну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «странные события»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я