Предложения со словосочетанием «таинственные события»

Она, как вы справедливо заметили, наверняка была сделана вторым участником таинственных событий, случившихся здесь прошлой ночью.
Однако, всё не так просто, и само основание города – весьма таинственное событие.
Почти сразу это прошло, но ожидание таинственных событий осталось.
Я шла по театральной улице, а вышла на свет таинственных событий.
Весь город знал, что покойная была аристократка, и весь город ожидал с недели на неделю, из месяца в месяц развязки таинственного события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профессорско-преподавательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сыщики исследуют таинственные события, которые отделены от них временем, то есть случились в прошлом.
– Мы проведём тщательное расследование и выясним, какие таинственные события вызвали этот сигнал тревоги.
В начале прошлого века там произошло одно очень таинственное событие, оставшееся весьма интригующей исторической загадкой.
Там, в полутьме, происходили таинственные события.
Мальчик тут же вспомнил, с чего началась череда таинственных событий: как он нашёл статуэтку, потом оказался в каменном храме недалеко от раскопа, как уронил фигурку и подул на неё.
Больших археологических находок экспедиция не принесла, но англичане обнаружили в этом районе «живых свидетелей» тех далёких таинственных событий.
Она стоит особняком, словно светлый, чистый и мирный островок посреди бушующего океана таинственных событий, которые привели в конце концов к ужасной катастрофе, омрачившей наши жизни.
Они смотрели на неё в надежде на объяснение, которое придало бы смысл таинственным событиям последних дней.
Страницы письма пестрели именами и названиями, которые мне уже приходилось слышать в связи с таинственными событиями седой старины.
Необходимо успокоиться, разобраться в сути таинственных событий, а затем мы с ней попытаемся начать жить заново.
Хотя нередко за таинственными событиями прячутся банальные совпадения и тривиальные поступки.
И мрачные замки, в которых наверняка произошло немало таинственных событий.
– Шутники, – объявил сходу причину таинственного события. Звук повторился.
Сомнений у меня не было, передо мной был немой свидетель таинственных событий далёкого 1914 года.
Начало таинственных событий положено, и теперь надо сконцентрировать все мысли на них!
Просто она не знала с кем ещё ей поделиться, таинственными событиями дня.
Страх смерти заключается не только в том, что мы покидаем мир, с которым связаны столькими узами, но и в том, что начинаются различные таинственные события, которые ранее по причине дебелости чувственных органов мы не могли воспринять.
Провернуть колесико не успел – мысль о некой неправильности, чуждости окружающего мира вторглась в сознание, а вместе с ней пришло убеждение: таинственные события развиваются уже достаточно давно.
Но я, натыкаясь в газетах на сообщения о необъяснимых таинственных событиях, всякий раз думаю, какое же преступление за ними скрывается?
Не хватало ещё оказаться в эпицентре таинственных событий, которых следует избегать и опасаться, как урагана, способного разрушить надежды на будущее.
Хотя практика показывает, что попадать в центр таинственных событий – это про нас.
Вряд ли имеет смысл прослеживать дальнейшую судьбу второстепенных персонажей моего повествования; достаточно сказать, что ключа к разгадке таинственных событий сыскать так и не удалось.
Город, окутанный сумерками, словно замер в предвкушении таинственного события, которое собиралось произойти.
– Милая, сегодня особенный день, – она выдержала паузу, направив на меня свой психологический взгляд, – и это не только потому, что он весьма насыщен таинственными событиями.
Надеюсь, что ваш приезд поможет мне распутать таинственные события, происходящие в моём доме.
Последних дней таинственные события держали бабушку настороже, в голове так и крутились самые невероятные мысли.
При исследовании любых сенсационных, необычных и таинственных событий всегда надо делать поправку на появление такого рода «добросовестных лгунов».
Я отключила трубку и начала размышлять о таинственных событиях сегодняшнего утра.
Мне почему-то казалось, что все наиболее таинственные события происходят ночью.
– Сегодняшний день полон таинственных событий!
Однако с каждой минутой жалость к пятнадцатилетней девочке, оказавшейся в плену каких-то таинственных событий, становилась острее.
Призовём же на помощь простоту и краткость, и оглянуться не успеете, как мы окажемся в гуще таинственных событий, – обещаю!
Этот новый поворот в череде таинственных событий страшно беспокоил его.
Значит, вы зашли ко мне в гости, чтобы дать ценные указания и вручить какие-нибудь хитрые шпионские штучки, которые помогут мне в рас… хорошенько осмотреться на месте таинственных событий?
Что за таинственные события развернулись на поляне совсем недавно?
Именно тогда в его наивной мальчишечьей голове впервые промелькнула мысль-мечта профессионально заниматься расследованиями разных таинственных событий.
Он не только почуял себя невольным соучастником неведомых пока, но надвигающихся с необратимой силой таинственных событий, но предчувствие ужасной беды уже страшило его.
Но теперь, с того момента, когда мы вновь раскрываем их судьбу перед читателем, опять причудливый рок вовлёк их в неожиданный круговорот таинственных событий.
Именно поэтому слово «йог» произвело на мальчика гипнотическое действие, и смутное предчувствие грядущих таинственных событий охватило всё его существо.
При этом сошлётся на какие-нибудь таинственные события, должные произойти в скором будущем, то есть – невесть когда, и благотворно повлиять на проблему.
Я взял факты своей биографии, имевшие место в разное время, десятки таинственных событий, множество удивительных людей, что довелось повстречать – окутав все единым сюжетом.
Всё бы хорошо, но после того таинственного события ближайшие леса наводнили монстры.
Втираться в доверие ищейке было не впервой, а селяне охотно жаловались на судьбу, делились робкими надеждами и обсуждали таинственные события последних недель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственные события»

  • Событие рождения сына (он был уверен, что будет сын), которое ему обещали, но в которое он всё-таки не мог верить, — так оно казалось необыкновенно, — представлялось ему с одной стороны столь огромным и потому невозможным счастьем, с другой стороны — столь таинственным событием, что это воображаемое знание того, что будет, и вследствие того приготовление как к чему-то обыкновенному, людьми же производимому, казалось ему возмутительно и унизительно.
  • Отец дал нам свое объяснение таинственного события. По его словам, глупых людей пугал какой-то местный «гультяй» — поповский племянник, который становился на ходули, драпировался простынями, а на голову надевал горшок с углями, в котором были проделаны отверстия в виде глаз и рта. Солдат будто бы схватил его снизу за ходули, отчего горшок упал, и из него посыпались угли. Шалун заплатил солдату за молчание…
  • Запись «о сеножатех», сделанная птенцом муравьевского гнезда, так и осталась без санкции владыки и никуда не могла быть занесена, а только списана «для себя» теми, которых рассказанное таинственное событие особенно поражало и которым описание, сделанное ему муравьевским слогом, особенно нравилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «таинственные события»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я