Предложения со словосочетанием «земными средствами»

Однако земными средствами их можно только показать, но не осуществить.
Земные средства предосторожности, конечно, не шли ни в какое сравнение, но некоторую дополнительную защиту всё же давали.
Если они готовы воспользоваться обычными земными средствами, чтобы кому-то отомстить, навредить, смутить или повлиять на кого-то, то они вполне могут обратиться и к магии для достижения тех же самых целей.
Успокаивает то, что в режиме максимальной маскировки сравнительно небольшой корабль земным средствам обнаружения не по зубам.
Вода потихоньку приводила в себя, так и не разобравшись, где мыло, а где шампунь, я намагичила знакомые земные средства для ухода за кожей и волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летать на земных средствах представлялось ему крайне опасным мероприятием, не говоря уже о том, что безболезненно добраться на них можно максимум до местной луны, да и то, если сильно повезёт.
Консервативная правовая мысль, признавая бренность власти и права как земных средств борьбы со злом, всё-таки придерживается идеала централизованной, авторитетной, нравственной власти самодержца.
Но может ведь оказаться, что делается всё это от отчаянного желания иметь надежду на помощь в безвыходном положении, когда все земные средства бесполезны, и остаётся надеяться только на божественную силу.
Болезнь есть, сроки совпадают, земными средствами лечится…
Чем-то она напоминала земные средства передвижения, но имела более обтекаемую форму и капот занимал гораздо меньше места, что давало больше простора изнутри.
Весьма часто приносит враг, при самом начале молитвы, помышления и мечтания о земном преуспеянии: то в обольстительной картине представляет славу человеческую, как справедливую или счастливую дань добродетели, как будто узнанной и признанной, наконец, человеками, отселе вступающими под её руководство, то в столько же обольстительной картине представляет обилие земных средств, на основании будто бы которых должна произвести и усилиться христианская добродетель.
Пришельцы, через земные средства информации открыто поведали о себе.
Это был большой и серьёзный скачок к истине, – именно так назовут это земные средства массовой информации.
Космический корабль, а это был малый транспорт, переоборудованный пиратами для своих целей, как и десантный бот, находился под маскировочным полем, поэтому земные средства противовоздушной обороны его не видели.
Глава корпорации вёл поиски своей магической дочери, используя доступные ему земные средства в виде денег, влияния и власти.
Он двигался по траекториям, чуждым любому земному средству передвижения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земными средствами»

  • Возможны три решения вопроса о мировой гармонии, о рае, об окончательном торжестве добра: 1) гармония, рай, жизнь в добре без свободы избрания, без мировой трагедии, без страданий, но и без творческого труда; 2) гармония, рай, жизнь в добре на вершине земной истории, купленная ценой неисчислимых страданий и слез всех, обреченных на смерть, человеческих поколений, превращенных в средство для грядущих счастливцев; 3) гармония, рай, жизнь в добре, к которым придет человек через свободу и страдание в плане, в который войдут все когда-либо жившие и страдавшие, т. е. в Царстве Божием.
  • Намереваясь без сопротивления переносить все направленные на нас нападения, мы, между тем, с своей стороны, намерены не переставая нападать на зло мира, где бы оно ни было, вверху или внизу, в области политической, административной или религиозной, стремясь всеми возможными для нас средствами к осуществлению того, чтобы царства земные слились в одно царство господа нашего Иисуса Христа.
  • Поэтому утилитарная этика, земная или небесная, ложно учит о средствах, о пути и ложно учит о цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «средство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я