Предложения со словосочетанием «земные обитатели»

Опять-таки вспомнили, что озоновый слой защищает здоровье земных обитателей, так что с названием постепенно как-то всё свыклись и менять его уже не думали.
Количество земных обитателей невероятно велико, включая доминирующий и самый влиятельный современный вид – Homo Sapiens («человек разумный»).
Одиночество вынудило его отправиться на поиски поселений земных обитателей, что поначалу заканчивалось весьма плачевно.
Высокие перистые деревья и кустарники, росшие по краю поляны, не пропускали прохладный ветерок, создавая такую жару, которая стала бы пыткой для настоящего земного обитателя.
Когда он не притворялся земным обитателем, некоторые из этих предметов были ему не нужны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда он даже не попытался запеть, а просто сбежал, чтобы спрятаться у единственного земного обитателя, который оказался рядом.
– Они же поймут, кто мы такие. Ты видел, сколько там земных обитателей?
Другие стены были украшены резными орнаментами и барельефами, изображавшими гигантских земных обитателей в необычных доспехах из квадратных пластин.
Он двигался медленно, словно его тело ломило, – так двигались пожилые земные обитатели с больными суставами.
Существо не было похоже на мёртвых земных обитателей, но если оно здесь жило, то могло знать что-нибудь о краже.
На земле под хижинами расположились столь же необычные земные обитатели.
Однако оставшиеся здесь разведчики видели, как земные обитатели вошли в древо через одну из дверей в корнях.
Внизу жили кеки, маленькие земные обитатели, которые построили свою деревню среди корней исполинского древа.
А консорта-одиночку наверняка сочли бы убийцей, или каннибалом, жрущим земных обитателей, или ещё кем похуже.
Но если мы посмотрим сейчас на любой из миллионов земных обитателей, то мы увидим, что каждый из них представляет собой совершенный механизм для выживания в данной для конкретного представителя среде.
Задуманное природой, как тихий период, предназначенный для отдыха и сна большей части земных обитателей, оно, постепенно превратилось во время неспокойное, мистическое и, даже, устрашающее.
На них изображены различные земные обитатели, в том числе люди, которые пилотируют летающие пирамиды.
Вот только земным обитателем никогда не был.
На взгляд обычного земного обитатели, равный по размерам солнцу.
И наступит в этом мире новая жизнь, начало которой положит дарованное земным обитателям дитя.
А если здесь нет ничего важного, так при первой же оказии стальное чудовище вернёт нас в общество земных обитателей.
А после того, как его тело оставалось обнажено и предоставлено земным обитателям на обозрение, он, ёрзая по гальке так, будто бы сам превратился в волну, выталкивал себя назад в океан.
Если будущая жизнь земным обитателям уготована, важно ли, с каким багажом подходят они к роковой черте?
К тому времени гипотеза о наличии у земных обитателей стопроцентного потенциала (интеллекта, сознания и генома) и постепенном угасании этого потенциала под влиянием внешних норм, ценностей и установок, превратилось в обоснованное утверждение.
Ты давно изучаешь земных обитателей, свободно говоришь на их языках, знаешь обычаи.
На почерневшем небе появились чужие для земных обитателей звезды.
Их нападения на земных обитателей всегда были неожиданными и беспощадными.
Видимо, если инопланетянин умеет принимать форму земных обитателей, то и подражать голосам не трудно.
Будто внимая словам прорицательницы, солнце появилось из-за сгрудившихся облаков, радостно пролив тепло своих лучей на головы земных обитателей.
– Что ж, до сих пор моя разыскная деятельность не покидала пределов этого мира, – помолчав, сказал он, – новедь мне приходится по мере моих скромных сил, восставать против зла, произвождимого земными обитателями, и направить розыск самого предводителя преисподней было бы, пожалуй, чрезмерно самонадеянно, и ввозможно небезопасно для меня.
В связи с чем, пробуждение земных обитателей становилось не таким сказочно приятным, как в сладких диснеевских интерпретациях.
Караван остановился и готовился разбить лагерь на ночь: земные обитатели распрягали животных, ставили палатки, разжигали костры.
Земные обитатели говорили: что известно одному владыке, известно им всем, но это не могло быть правдой.
Они застают всех земных обитателей врасплох.
– Ему нравятся земные обитатели.
На протяжении многих веков сосуд ожидал своего часа на самом дне, окружённый тёмными водами в царстве морском, позволяя земным обитателям совершать страшные грехи, уничтожая не только друг друга, но и то, что их окружало, нимало не заботясь о том, что расплата за их деяния с каждым днём всё ближе.
Передо мною предстали две огромные, плавно вибрирующие лазурные фигуры, сильно напоминавшие земных обитателей.
В вопросах той же генной инженерии они ушли от нас так далеко, что вскоре стали использовать тела земных обитателей в качестве стройматериала для производства собственных армий и оружия.
У гномов давно уже в ходу переведённые на гномский язык произведения других земных обитателей имеются.
Игра сводилась к катализационному соперничеству, когда предки современных грибадиров, используя различные вещества, стимулировали мозг земных обитателей своих команд.
А как известно, зимой основная масса земных обитателей попросту в спячке отдыхает от летнего труда и суеты на благо нам, людям.
Да и другие подводные твари остались целы и невредимы: погибли лишь акулы и прочие падальщики, которые пожирали попавшие в море трупы земных обитателей.
Ведь насмотревшись на безобразия земных обитателей, на бесконечные войны, на ту пропаганду насилия и блуда во всей массовой культуре, в конце концов, просто не захочешь жить в таком падшем мире, разочаруешься в нём и вскоре впадёшь в меланхолию.
Но однажды недвижные земные обитатели ожили…
Но затем земные обитатели перестали верить в лжебогов.
Природа являлась то нежною матерью, готовою вскормить земных обитателей своею грудью, то злою мачехой, которая вместо хлеба подаёт твёрдый камень, и в обоих случаях всесильною властительницею, требующею полного и безотчётного подчинения.
Численность земных обитателей, если и пополнялась, то в-основном только за счёт небелого населения – африканцев, кавказцев, азиатов, арабов.
Поскольку при входе сюда у меня был договор соблюдать правила, очерёдность и не разглашать тайны, неведомые земным обитателям.
Ещё он мог отправиться на поиски очередного поселения земных обитателей и начать всё заново – заново совершать ошибки и подвергаться опасности.
Из этих шлемов пришельцы выглядывали точно рыбы из аквариума, но мыши были как-то уж совершенно убеждены, что именно так и должны выглядеть настоящие земные обитатели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земные обитатели»

  • Однако по смутным воспоминаниям соображали они, что Крым — это земной рай, где растет виноград и зреют превкусные крымские яблоки; что красоты Кавказа живописны, величественны и никем не описуемы, кроме Лермонтова; что Подольская губерния лежит на одной широте с Парижем, и оттого в ней редко выпадает снег, и летом произрастают персики и абрикосы; что Полесье славится своими зубрами, а его обитатели колтунами, и так далее в этом же роде.
  • Обитатели земной планеты находятся еще в таком состоянии нелепости, неразумия, тупости, что каждый день читаешь в газетах рассуждения правителей народов о том, с кем и как надо соединиться для того, чтобы воевать с другими народами, сами же народы при этом позволяют своим руководителям располагать ими, как скотом, ведомым на бойню, как будто жизнь каждого человека не есть его личная собственность.
  • В календарях значится, в отделе статистических сведений, что вер, исповедуемых теперь обитателями земного шара, — 1000.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «обитатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Синонимы к словосочетанию «земные обитатели»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «обитатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я