Предложения со словосочетанием «земная реальность»

Это непростая задача, потому что земная реальность сопротивляется такому вспоминанию.
Принимайте земную реальность такой, какая она есть, помните о том, что вы не обязаны в этой реальности быть совершенством и не обязаны делать всегда только идеальный выбор.
Ныне в земной реальности произошёл значительный перекос в сторону тёмных энергий.
Потому что в очень большой степени то, чему мы будем здесь учиться, является практическим применением в земной реальности уже усвоенных нами знаний и навыков.
Художник не стремился воспроизводить земную реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлеппер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любопытно, что готический стиль родился прежде всего в архитектуре, и прежде всего из насущной потребности сделать как можно легче храмовые своды, и эта задача облегчения строительной конструкции была решена в рекордно короткие сроки, а потом материальное и практическое так же быстро, поистине стремительно, отбросило всякие рациональные требования земной реальности, взлетев за грань, – в ирреальное, к невероятным высотам духа, к небу, к сияющему синему пламени.
Таким образом, определённые предметы, люди и события могут рассматриваться типологически, или же способом, свойственным таинствам, и путь открыт для того, чтобы сделать духовный знак из любой подходящей земной реальности и фактически установить целую систему «чтения» материальной вселенной.
Это случилось, когда стрельчатые крыши христианских соборов устремились за пределы земной реальности.
Ведь здесь, по нашу сторону завесы, ваше восприятие земной реальности и прожитой вами жизни кардинально меняется.
Я не понимала, что вообще делаю в этом месте, почему беспокоюсь обо всех этих людях, не существующих в обычной земной реальности.
Человек, продвинутый в своём развитии, понимает земную реальность, его сложно обмануть, но такому человеку тяжело жить с ограниченными обывателями.
Люди, родившиеся в период этого аспекта, воплощают идею на различных уровнях и в различных сферах земной реальности – это их эволюционная миссия.
Пока скажем только, что астрологи испокон веков видят связь между небом и землёй и стараются применять свои знания, чтобы объяснять, интерпретировать или прогнозировать земную реальность.
Помимо вашего подсознания, произойдёт полное замещение тонких тел с дальнейшей их трансформацией для перевоплощения в новую земную реальность.
И через познание себя, можно выйти на новый уровень своего мышления, мышления нового человека, уже проживающего в новом мире земной реальности.
Когда водная стихия успокоилась и пришла в равновесие, знания об истинной природе земной реальности постепенно стали возвращаться, только теперь их было не так много.
Его просто не может быть в условиях земной реальности.
На втором, «посткультурном» уровне будут находиться те ценности и жизненные формы, которые утверждаются общими для всех и обеспечивают возможность конструктивного сосуществования организованностей первого уровня в рамках земной реальности.
Во-вторых, принцип подобия в астрологии был применён к сопоставлению категорий совершенно разного порядка – целостной глобальной системы космических взаимосвязей, с одной стороны, и разрозненных фрагментов земной реальности и человеческой жизни, с другой.
Эта судьба есть закон земной реальности, закон, не имеющий отношения к людской суете и контролирующий порядок во благо сохранения планеты-школы.
Если инструментальный разум модерна является прежде всего способом реализации такой программы, то логично видеть, что он прежде всего будет способом познания и преобразования окружающей человека земной реальности и самого себя как части этой реальности.
Стоит только стеснить собственную природу греховной страсти, так сразу же мир земных реальностей обретает иное естество.
Даже отдельные виды космических вампиров пытались получать соответствующие земной реальности (матрице) биологические тела, правда тысячи лет изменяли генетику людей, для удобного им согласования (душа-тело) и всё равно нуждались при этом в дополнительных энергиях, по причине паразитирующей сути своей.
Она – о том, как устроен мир, что представляет собой человек, его жизнь и всё, что он называет земной реальностью, с точки зрения космоса, как универсальной модели мироздания.
Стратегия этого философского направления вполне соответствует идее «всечеловечности и всесубъектности», то есть, она предполагает, что все конкретности земной реальности имеют единый исток, который так и называется – «Единое».
Но если мы будем смотреть на то, как каждая из социокультурных систем реализует возможности познания и изменения именно земной реальности, то здесь вполне можно говорить о развитых, развивающихся и неразвитых системах.
В 5 измерении люди объединены, в 4 измерении сознания, проживая плотную земную реальность, люди разъединяются.
Её проникновение во все зоны земной реальности и ближнего космоса, а также в пространство, окружающее каждого человека, и все структурно-функциональные уровни социума диктуют необходимость включения сферы искусственного (в том числе виртуальной реальности) в поле исследований, направленных на выявление стратегических тенденций, уходящих далеко за грань наличного бытия – в сверхдалёкое будущее.
Постоянное желание изменять, совершенствовать земную реальность есть действие квантовой мировой организации человека, его идеально сформированной нравственной, духовой структуры (декабристы, французская, октябрьская революция).
Наша душа – камера обскура, память веков, поколений, где хранится прошлое, настоящее, будущее, все возможные и невозможные варианты земной реальности.
Смерть в защиту духовных принципов развитый человек рассматривает как естественное избавление души от плотных оков земной реальности.
Если кому-то вдруг покажется, что земная реальность больше не способна развивать его, это будет означать прямо противоположный факт.
Стремление к познанию – это та сила, которая должна вырвать человека из тесной земной реальности.
Их тела не успевали следовать за их стремительными душами, с огромной скоростью покидавшими земную реальность!
В пространстве, где не было границ, где земная реальность как бы стиралась полностью, уступая место новым открытиям.
Поэтому, если вас всё устраивает в окружающем мире, нет снов и смутной памяти «о чём-то большем», нежели предлагает земная реальность, не читайте.
Т.е., приведём пример: мы выразили намерение появиться, скажем, в пространстве земной реальности, но скажем сразу – туда доступ не всем и уже, через доли секунды, мы там.
Именно они, нарушая запреты земной реальности, познают реальность истинную, и даже лишённые обычного человеческого зрения или слуха становятся видящими и слышащими, пытаясь донести до людей, необходимые им знания.
И если первые два закона ещё как-то соблюдаются, то закон свободной воли в нашей земной реальности нарушается сплошь и рядом.
Сказки сказками, фантазии фантазиями, басни баснями, а земная реальность хочет кушать, заставляет работать, добывать деньги, ищет счастья, хочет завести семью, детей и т. д.
– Никому не напоминает земную реальность?!– привёл он её в чувство.
Люди видят только часть земной реальности.
Для тех, кто смотрит на мир только плотскими очами, земная реальность убивает устремление к праведности: «с волками жить – по-волчьи выть».
Соответственно и планетарная эволюция земной реальности (нашего земного мира) также характеризуется спецификой и собственными особенностями.
Церковная архитектура добавляет к этому системно‐смысловую организацию пространства в целом, подчиняя земную реальность небесной.
Готовы нести ответственность и часто берут её на себя совершенно бескорыстно, не ища выгод и преимуществ для себя, однако часто весьма недальновидны и ограниченны в своих действиях и поступках, ибо преимущественно ориентируются именно на каждодневную земную реальность.
Снилась мне всякая чушь: земная реальность смешалась с реальностью местной, и в итоге всё получилось сумбурно и бессмысленно.
Фраза «что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи, единого мира» означает, что космический порядок и земная реальность подобны, поскольку представляют собой разные планы и уровни отображения одной и той же «единой вещи», одного и того же «единого мира» – некого глубинной основы, исходного порядка мироздания и его закона.
Космический порядок – это голографическая иллюстрацией единого порядка, который лежит в основании всех планов и уровней мироустройства, в том числе, в основании земной реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земная реальность»

  • «Понятия «по ту сторону», «истинный мир» выдуманы, чтобы обесценить единственный (курсив Ницше) мир, который существует, чтобы не оставить никакой цели, никакого разума, никакой задачи для нашей земной реальности» (Ессе homo). «Кажущийся мир есть единственный: истинный мир только прилган к нему» (Сумерки идолов). В делении мира на истинный и кажущийся Ницше усматривает глубокую трусость перед жизнью, внушение декаданса, симптом нисходящей жизни.
  • Грубая и тленная земная реальность теперь навсегда освещена для меня неугасающим, божественным светом.
  • Ибо можно ли отрицать реальность времени, когда в исполнившиеся времена и сроки воплотился Бог, произошло рождество Христово, протекла земная Его жизнь, свершилось Его воскресение и вознесение?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «реальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «земная реальность»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я