Карта словосочетания «земля является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земля является»

Когда мы строили нашу клинику, то не могли изменить ни дюйма окружающего пространства, поскольку эти земли являются частью охраняемой зелёной зоны.
Именно земля является источников материальных благ, которое производит проживающее на ней население.
Но завидовать, право же, не стоит – ведь и наша с вами земля является родиной великих цивилизаций.
Объектами рынка земли являются земельные участки, в отношении которых совершаются различные сделки.
Редкое появление их на поверхности земли являлось, по-видимому, результатом их долгой, постоянной привычки к подземному существованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блиндирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными правовыми функциями охраны земель являются сохранение и повышение плодородия почв, сохранение фонда сельскохозяйственных земель.
Однако продать или купить землю в общине было нельзя, в противном случае земля являлась бы капиталом.
Но большая часть земли являлась собственностью города-государства и считалась общей.
Коренное улучшение земель является главным признаком рассматриваемого нами явления, отличающим его от всех иных мер, оказывающих воздействие на земли.
Земля является универсальным средством производства.
Составной частью культуры белорусских земель являлось устное народное творчество: песни, былины, легенды, сказки, поговорки, загадки, плачи-голошения.
Земля является важнейшим элементом природных ресурсов государства.
Так как рента и цена земли являются функцией закона убывающего плодородия почвы, результатом ограниченности производительных сил земли, то здесь нет или почти нет и ренты и цены земли.
Верховным собственником всех земель являлось государство, в чьём ведении находился земельный фонд завоёванных, конфискованных и переходивших в собственность государства земель после смерти владельца, не имевшего прямого наследника.
Немаловажным фактором в причине возникновения изменений в условии закона жизни на земле является наличие свободы воли у существ духовного мира, которые, как мы знаем, наблюдали за процессом сотворения жизни на земле.
Но ведь были учёные в древности, которые уже тогда предположили, что земля является шаром.
Также лучшие земли являются крупнопористыми, в них быстрее впитывается дождевая вода, не застаиваясь у корней растений.
К тому же перекапывать верхний слой земли являлось гораздо дешевле и проще, чем разрабатывать месторождения и выплавлять свинец из содержащих его пород, поскольку в самородном виде он встречался редко.
Именно земля являлась главным источником богатства, власти и престижа и самым надёжным активом феодальной знати, который можно было передать наследникам вместе с фамилией.
В середине семнадцатого века несколько рыбацких семей обнаружили, что этот клочок земли является хорошим местом для ловли сардины, и с тех пор на этом острове начали заниматься рыболовством.
Государственный мониторинг земель является частью государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды) и представляет собой систему наблюдений, оценки и прогнозирования, направленных на получение достоверной информации о состоянии земель, об их количественных и качественных характеристиках, их использовании и о состоянии плодородия почв.
Здешние маги являются ленниками короля и вельмож – точно так же, как вдали от столицы держателями земли являлись люди, лишённые колдовского дара.
Например, в докапиталистический период, земля являлась единственным значимым источником богатства как каждого человека в отдельности, так и государства и общества в целом.
Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата.
– Магия земли является в основном защитной магией, но никто тебе не запрещает создавать земляные шипы и кидаться валунами.
Из представленных примеров видно, что в отношении к иноплеменникам вся русская земля является как одно целое, именно благодаря национальному единству населения.
Высшим законодательным органом земли является представительный орган (ландтаг, гражданское собрание, палата депутатов), формируемый путём всеобщих, равных, прямых выборов при тайном голосовании.
Носителем этого влияния высших духовных сил на элементарный мир земли является жизненный дух или quinta essentia.
Более того, юная ведьма находилась в том градусе праведной ярости, когда сметание городов и целых цивилизаций с лица земли является безобидным развлечением.
Издревле исконными жителями украинских земель являлись славянские племена.
Национализация земли являлась назревшей экономической необходимостью, она отвечала интересам большинства крестьянства.
Громадная ценность казачества для вооружённой борьбы с большевизмом заключалась в том, что казачьи земли являлись исходными территориями для оформления во оруженной борьбы и давали готовые кадры живших на этих территориях бойцов.
Рекультивация земель является составной частью технологических процессов, связанных с нарушением земель.
Анархический и социалистический идеалы общественного устройства он находил «в самом народе»139, обращаясь к общинному укладу и, в частности, к представлению крестьян о том, что земля является общественным достоянием140.
Невидимый кокон разделён и имеет 9 условных сфер, самой близкой к земле является биосфера.
То, что земля является товаром в сфере бизнеса, ни для кого не секрет.
Ведь недаром древние легенды гласят, что во времена создания миров, небо и земля являлись единым целым и были отделены друг от друга волей незримого творца.
В аграрных государствах – деспотиях, которые сформировались в зонах орошаемого земледелия, земля являлась большой ценностью.
Одним из главных условий существования людей на земле является сохранение почв, улучшение их режима и свойств, повышение плодородия.
Но ясно и то, что появление варяжского правителя в северо-западных землях является историческим фактом.
Эти суровые и атмосферные земли являются местом действия большинства вестернов.
– Собственник земли является и собственником найденного на его земле и в земле. Если вы имеете в виду месторождения, жилы, самородки.
– По местному закону наши земли являются отчуждёнными.
Единственным достойным внимания объектом на этом клочке земли являлся розовый куст, увенчанный несколькими крупными бутонами.
Десятки трупов и сотни квадратных метров выжженной земли являются делом моих рук, а на мне нет даже царапинки.
Одним из великих биологических законов всего живого на земле является закон воспроизводства (репродукции) себе подобного.
Самым трудоёмким этапом в создании хорошей земли является первый этап – двойная перекопка почвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земля является»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «земля является»

Ассоциации к слову «земля»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я