Предложения со словосочетанием «земли лесного фонда»

Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.
Границы земель лесного фонда и границы земель иных категорий, на которых располагаются леса, определяются в соответствии с земельным законодательством, лесным законодательством и законодательством о градостроительной деятельности.
Доля наиболее ценных хвойных насаждений в лесопокрытой площади земель лесного фонда снизилась на 1,2 %.
Помимо земель, покрытых лесной растительностью, к землям лесного фонда относятся также земли, предназначенные для восстановления лесов (например, вырубки, гари, редины, прогалины), и нелесные земли, предназначенные для ведения лесного хозяйства (например, просеки, дороги, болота).
Правовой режим земель лесного фонда во многом обусловлен правовым режимом расположенных на них лесов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поселенческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Земли лесного фонда полностью определяются правовым режимом лесов, произрастающих на них.
Земли лесного фонда включают в себя лесные земли (земли, покрытые лесной растительностью и не покрытые ею, но предназначенные для её восстановления, – вырубки, гари, редины, прогалины и др.) и предназначенные для ведения лесного хозяйства нелесные земли (просеки, дороги, болота и др.).
На землях лесного фонда могут осуществляться различные виды лесопользования: заготовка древесины, коры, берёсты, новогодних ёлок, живицы; сенокошение, пастьба скота, размещение ульев и пасек, сбор камыша, опавших листьев; проведение научно-исследовательских работ, культурно-оздоровительных, туристических и спортивных мероприятий.
В соответствии с экономическим, экологическим и социальным значением лесного фонда, его местоположением и выполняемыми им функциями лесной фонд и земли лесного фонда подразделяют на группы лесов и разграничивают их на категории защитности.
Лесоустройство как практическая система, опираясь на научный фундамент, осуществляет наиболее целесообразную организацию территории устраиваемого объекта; производит инвентаризацию земель лесного фонда; изучает экономические и природные условия, состояние лесного хозяйства за предыдущие годы; исследует лесовозобновительные процессы, рост и состояние лесонасаждений.
Площадь земель лесного фонда представлена на 88,9% покрытыми лесной растительностью землями, на 2,6% не покрытыми и 8,5% нелесными землями.
Основным элементом концепции явилась ориентация лесного хозяйства на создание на 7 млн га земель лесного фонда высокопродуктивных насаждений с запасом 100 млн м3 из наиболее хозяйственно ценных древесных пород, то есть на организацию целевого лесного хозяйства (плантационного) с сокращённым оборотом рубки.

Значение словосочетания «лесной фонд»

  • Лесной фонд — природно-хозяйственный объект федеральной собственности, лесных отношений, управления, использования и воспроизводства лесов, представляющий совокупность лесов, лесных и нелесных земель в границах, установленных в соответствии с лесным и земельным законодательством. К лесному фонду относятся все леса, за исключением лесов на землях обороны и городских поселений, а также древесно-кустарниковой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, транспорта, населённых пунктов, водного фонда и иных категорий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕСНОЙ ФОНД

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Значение слова «лесной»

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лесной фонд»

Лесной фонд — природно-хозяйственный объект федеральной собственности, лесных отношений, управления, использования и воспроизводства лесов, представляющий совокупность лесов, лесных и нелесных земель в границах, установленных в соответствии с лесным и земельным законодательством. К лесному фонду относятся все леса, за исключением лесов на землях обороны и городских поселений, а также древесно-кустарниковой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, транспорта, населённых пунктов, водного фонда и иных категорий.

Все значения словосочетания «лесной фонд»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Синонимы к словосочетанию «земли лесного фонда»

Ассоциации к слову «земля»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я