Предложения со словосочетанием «зелёный тоннель»

Зелёный тоннель тянулся шагов пятнадцать, после чего расступился.
Но зато были тенистые зелёные тоннели, и потайные ходы, и искривлённые старые деревья.
Кроны деревьев смыкаются над головой, как своды зелёного тоннеля.
Речка текла словно в сплошном зелёном тоннеле.
После дорожки нас ждал зелёный тоннель, образованный кустами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пипочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу у края дороги, начинались непроходимые заросли и стеной стояли деревья, которые на пятнадцатиметровой высоте смыкали свои кроны, образуя зелёный тоннель, не пропускавший солнечных лучей.
То разбегается в стороны, образуя небольшие, усыпанные цветами полянки, то вновь сжимает дорогу, переплетаясь вершинами деревьев, создавая зелёные тоннели.
Их кроны возвышались над головой, оставляя большой голубой просвет с облаками, который в деталях повторял извилистую тропу и освещал, как прожектор, зелёный тоннель лесной дороги.
Сама речушка была шириной в две-три телеги, и деревья сплелись над ней в один полутёмный зелёный тоннель, со всех стен которого то и дело свешивались местные жители, а то и вовсе проходящий сброд, и предлагали на обмен всяческую утварь и съестные припасы.
– Посмотри, как изогнулись над дорогой эти берёзки! Прямо зелёный тоннель с нежным-нежным окрасом.
Все еще живые, одетые в шапки листвы, акации сжимают зеленый тоннель улочек, нависая ветвями.
Возник зелёный тоннель из плотной листвы.
В такие моменты создавалось впечатление, что мы едем в каком-то зелёном тоннеле.
Причудливые кроны деревьев переплетались между собой, делая естественный зелёный тоннель над дорогой.
Вскоре сосны отступили от тропы, а кроны лиственных образовали подобие зелёного тоннеля, плотно смыкаясь густыми ветвями над головами идущих.
Деревья плотно обступили рельсы, их кроны цеплялись за крышу дрезины, за торчащие по углам платформы жерди; скоро позади был виден только узкий зелёный тоннель, и стало казаться, что никакого города, никаких домов вообще не было.
Ветер едва шевелил кроны деревьев, местами плотно смыкающихся между собой и образующих настоящий зелёный тоннель.
И затем по подъёму песчаной дороги въезжали в густой лес, где над самой дорогой из сомкнутых и переплетённых между собой веток деревьев образовывался зелёный тоннель.
На проводах висели, покачивающиеся даже в безветренную погоду, жестяные розетки фонарей с круглыми лампочками, вспыхивающими по вечерам жёлтым светом, создавался зелёный тоннель, в глубине которого в ночные часы, казалось, оставались жить дневные радости.
Ели, склоняясь к дороге, пропускали машину в тёмный зелёный тоннель.
Сама дорога, впрочем, не изменилась – узкая, относительно прямая, она была обсажена всё теми же высокими белыми дубами (за прошедшие годы они, вероятно, сделались ещё выше), кроны которых смыкались, образуя подобие высокого зелёного тоннеля.
Заметно занервничав, староста сразу же робко отвела голову, уткнув свои тусклые зелёные тоннели куда-то в пол.
– Да, в сельской местности всегда так, – сказала я, когда мы скрылись в пышном зелёном тоннеле; тени от листьев плавали по лобовому стеклу, словно рыбки.
В тихие улицы шёл – как в высочайшие зелёные тоннели из деревьев, где солнце только чуть пятнало асфальт.
Мимолётные солнечные зайчики, залетающие в густой зелёный тоннель, шаловливо прыгали с листка на листок.
Проехав пару сотен метров по прекрасному зелёному тоннелю, автомобиль остановился прямиком перед высокими деревянными вратами.
Поэтому когда в конце зелёного тоннеля аллеи в центре неяркой вспышки появилась длинная, чуть сутулая фигура берка в одинаковом у всех гуманоидных рас мешковатом рабочем комбинезоне, быстро направившаяся к выходу из парка, особого фурора это не произвело.
Ветви деревьев над дорогой почти сомкнулись, мы двигались словно в сумрачном зелёном тоннеле, который засасывал нас в себя, будто гигантский пищевод.
Посаженные в два ряда столетние липы образовывали своеобразный зелёный тоннель, где под тенистыми кронами в дождливый день можно было спрятаться от дождя, а в знойный день – от зноя.
Над головой копающейся в крохотном садике старушки открылся переливающийся зелёным тоннель.
Отменное место для грабителей – настоящий зелёный тоннель, выход из которого только у перекрёстка – вон там, где мигает своими разноцветными светлячками светофор.
Вековые платаны, вытянувшиеся рядами вдоль проезжей части и затмившие своими раскидистыми ветвями небо, создавали подобие зелёного тоннеля, по которому автомобиль проехал до первого перекрёстка и свернул на главную транспортную артерию города – Центральный проспект.

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «тоннель»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «тоннель»

ТОННЕ́ЛЬ см. туннель.

Все значения слова «тоннель»

Синонимы к словосочетанию «зелёный тоннель»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «тоннель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я