Предложения со словосочетанием «зелёные щупальца»

Покачиваясь, он прошёл между столами, мимо смотревшего на него в изумлении венчурного инвестора, и остановился, чтобы погладить волосы профессора своими длинными зелёными щупальцами.
Вместо ног были бычьи копыта, которыми он забивал свою жертву насмерть, а вместо рук – отвратительные липкие зелёные щупальца.
Крупный чёрный зверь, не обращая на нас никакого внимания, устремился к раскачивающемуся бутону, из которого навстречу ему выскочило толстое зелёное щупальце и, обвившись вокруг мускулистого тела, потянуло животное к себе.
Тоже не очень понятно, но я хотя бы могу себе представить, как эти зелёные щупальца выползают и убивают всех.
От самого храма к морю спускались улицы, между которыми, словно зелёные щупальца какого-нибудь гигантского морского гада, стелились фруктовые и цветочные сады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лауреатский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он угодил в неглубокий пруд, погрузился целиком и увидел в мутной воде зелёные щупальца людоедки-кельпи и целую стаю уродливых серых угрей с острыми зубами.
Боялась огромного лепного осьминога, извивающегося восемью зелёными щупальцами на потолке вестибюля, и нарисованных на стенах затонувших, покоящихся на морском дне кораблей.
Огромные, зелёные щупальца ворвались через разлом, ринулись к месту, где находилось его сознание, опутали, скрутили и резко выдернули наружу.
Зелёные щупальца тоски раскинулись на синем ковре.
Из пор почвы, расщелин между камнями, пробивались ростки и побеги, и будто зелёными щупальцами стремились обнять и поглотить серый бетон.
Как змеи, один за другим, стали появляться зелёные щупальца с серым отблеском.
– А вот и они, – воин заметил, как из-за деревьев выплыли, не касаясь земли, уродливые фигуры: птица с женской головой, распростёршая острые когти; глыбоподобный зверь с чёрной шкурой и шестью лапами; хищное ходячее растение с острыми зубами и цепкими зелёными щупальцами.
От неё тянулись пульсирующие зелёные щупальца.
Какие-то блики, отблески побежали в стороны от этого луча, а вокруг что-то мохнатое, длинное протянуло свои тонкие зелёные щупальца вверх, как бы прося пощады у того, кто нарушил этот мерцающий зелёный покой.
Они, весело шевеля зелёными щупальцами, фотографировали через иллюминатор звездолёт-спасатель, дотащивший их до порта назначения.
На кривых оранжевых ножках, с оранжевыми ручками, с пучками коротких зеленых щупалец вместо ступней и ладоней, они медленно и безмолвно двинулись на сестер.
Не хочется думать, что у неё волосатые коленки, а из бёдер растут зелёные щупальца, как у галактического пришельца.
Мясистые стебли, словно живые, потянулись к своей добыче и вмиг оплели её сотнями зелёных щупалец.
Они свисали далеко за край земли и тяжёлыми толстыми сплетеньями длиной в несколько стадиев колыхались с достоинством на ветру – зелёные щупальца каменной медузы.
Внезапно из крон деревьев высунулись большие зелёные щупальца.
На меньшей глубине я сумела рассмотреть зелёную щупальцу диаметром, как целый удав!
Изо рта мальчика вылетело зелёное щупальце и обвилось вокруг шеи мужчины.
Два запоздалых зазевавшихся эвакуатора с зелёными щупальцами торопливо утаскивали последних четырехколёсных жертв поглубже во дворы.
Вцепляюсь в барьер одной рукой, затем выстреливаю зелёное щупальце прямо в серую тушу, включая перекачку энергии.
Всюду лианы, брошенные машины, в переплетении зелёных щупалец сорняка.
С серебристо-серой местной травой он тоже справлялся: цепляясь и закручиваясь спиралью поднимался вверх по побегам с ягодами, раскидывая зелёные щупальца поверх ломких, сизых листьев.
Однако вместо романтичного, шикарного или просто весёлого окружения она вдруг обнаружила склизкое зелёное щупальце, тянущееся сзади к ягодичной мышце.
По обложке расползаются жуткие зелёные щупальца.
Двор, огороженный ржавыми полуразвалившимися решётками, зарос буйной растительностью, поглотившей весь первый этаж и уже тянувшей зелёные щупальца ко второму.
Из рюкзака прямо под ноги женщинам выпал отвратительный комок слизи с изогнутыми зелёными щупальцами.
По шершавым стенам кирпичных домов зелёными щупальцами тянулись вьюны.
– Это они и есть, – невозмутимо буркнул запорожец, замахиваясь секирой на захлестнувшее его ногу зелёное щупальце.
Столб пара и дыма вырвался из зарослей, зелёное щупальце ослабло.
А может быть, у ваших детей будут длинные зелёные щупальца.
Длинное зелёное щупальце, толщиной с верёвку для сушки белья.
Слева от дивана, в углу, стоял огромный цветок, листья которого были похожи на длинные зелёные щупальца; справа еле слышно гудел кулер с водой, у другой стены – находился стол с лежавшей на ней одинокой пачкой чая, а у стены, противоположной дивану, находился, по форме и размерам похожий на холодильник, аппарат по приготовлению кофе.

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «щупальца»

  • ЩУ́ПАЛЬЦА, -лец, -льцам, мн. (ед. щу́пальце, -а, ср.). Подвижные выросты тела, расположенные обычно около рта у многих червей, моллюсков, членистоногих и некоторых других животных, служащие органами чувств, хватания, а иногда также и дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩУПАЛЬЦА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «щупальца»

ЩУ́ПАЛЬЦА, -лец, -льцам, мн. (ед. щу́пальце, -а, ср.). Подвижные выросты тела, расположенные обычно около рта у многих червей, моллюсков, членистоногих и некоторых других животных, служащие органами чувств, хватания, а иногда также и дыхания.

Все значения слова «щупальца»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «щупальца»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «щупальца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я