Предложения со словосочетанием «зелёные растения»

Как известно, клетки зелёных растений, используя световую энергию, излучаемую солнцем, образуют энергосодержащие вещества.
Люди с мясом ели какие-то зелёные растения для улучшения вкуса и запаха.
Вы мечтаете иметь балкон, на котором можно провести чайную церемонию в окружении зелёных растений?
Полученные с помощью фотосинтеза углеводы зелёные растения превращают в жиры, белки и другие вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скупенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши далёкие предки оценили и начали изучать непознанный и таинственный мир зелёных растений.
Как мы увидим, это находится в полном соответствии со скоростью передачи в биосфере жизни, передачи геохимической энергии этих живых веществ – высших зелёных растений.
В остальной своей части сарай был заставлен настоящими зелёными растениями, странно контрастирующими с множеством весомо поблёскивающих запасных частей для прочих обитателей парка.
Замечательный оздоровительный и успокаивающий эффект возникнет в доме, где много зелёных растений.
Сделав шаг назад, вцепилась в ограждение, которое украшало вьющееся зелёное растение с интересными розовыми цветами.
Его с детства окружала экологичная комфортная среда: множество зелёных растений рядом с детской площадкой в его дворе с красивыми низкоэтажными домами, аккуратные дорожки в благоустроенном парке поблизости, где этот мальчик часто гулял со своими сверстниками.
Уловив движение, посмотрела в угол рядом с огромным зелёным растением.
Так, например, зелёные растения создают запасы энергии, образуя на свету из углекислого газа и воды органические соединения (крахмал).
И прямо у края воды стояли высокие тонкие зелёные растения!
Было принято решение высадиться на одном из самых крупных материков в районе, покрытом зелёными растениями.
Внутри были великолепные персидские ковры и высокие зелёные растения в кадках.
Так, в сопровождении то ли почётного караула, то ли усиленного конвоя, мы двинулись в направлении небольшой группы зданий, частично скрытой от нас большими зелёными растениями.
Потом, позднее, когда мне было уже лет 8–9, я с девчонками проникала на территорию тюбулевки, там росли какие-то сочные зелёные растения, мы их ели, они по вкусу напоминали редьку или репу.
С этой стороны стены школы обвивали различные зелёные растения с прекрасными белыми бутонами, очень похожими на розы, только с фиолетовой серёдкой внутри, которая в тени становилась розовой.
Повсюду зелёные растения, на стенах – портреты учёных или ректоров.
Растения, точно так же, как и животные, вдыхают кислород и выдыхают углекислый газ, но, кроме того, растущее зелёное растение усваивает и двуокись углерода, используя её для построения своего тела.
Как известно, зелёные растения усваивают энергию солнечных лучей, за счёт которой и происходит синтез веществ, поступающих в растение из внешней среды.
Зелёные растения становились серыми и делались чахлыми и ломкими.
Здесь обилие зелёных растений – плющ увивает стеллажи до пола.
Я захотела прикоснуться к ней, но мне преградила дорогу стена, будто сотканная из воздуха, коснувшись её рукой, я почувствовала, что моё запястье что-то обвило, это была лоза вечно зелёного растения, меня словно потянуло куда-то, и вот я уже вижу берег моря, на который накатывают волны, подул тёплый морской ветерок, принося с собой тихую, но до боли знакомую мелодию.
И вот он достиг его, упав лицом в пышные зелёные растения.
Оказалось, корпус дирижабля приземлился на огромном поле зелёных растений, достигавших в высоту более трёх метров.
Если мы привыкли видеть зелёные растения и привычные нам их виды, то здесь всё выглядело по-другому.
Перед школой были теплицы, внутри постоянно горел свет, я останавливалась и глазела сквозь стеклянные стены и крышу, как растут разные зелёные растения.
Через всю библиотеку, разрывая каменный пол, раскидывался великолепный зелёный ковёр с причудливыми зелёными растениями.
Открыла книгу об островах и хотела полюбоваться красивыми зелёными растениями.
В то время как на картинке, «Одолень-трава» была изображена цветущим зелёным растением.
Среди руин, вся овитая каким-то зелёным растением, возвышалась арка.
Для роз красив эвкалипт и салал, а герберы универсальны с любыми видами зелёных растений.
Каменные стены академии обвивало зелёное растение, отдалённо напоминавшее плющ.
Рано оставшись без матери, она выросла на лоне природы и любила страстною любовью старые деревья и ползучие зелёные растения.
Первые зелёные растения, водные микроорганизмы, а затем и гигантские наземные растения стали очищать земную атмосферу от углекислого газа и выделять кислород.
Далее я обратил внимание на пышно разросшиеся зелёные растения, велюровые кресла, стеклянные столики с журналами и пепельницами.
Например, хлорофилл зелёных растений в ультрафиолетовых лучах светится красным светом, а другие вещества – зелёным или жёлтым (то есть с более короткими волнами).
Выход растений на сушу произошёл в силуре-девоне около 430 млн лет назад, первыми растениями суши были риниофиты, которые дали толчок эволюции высших наземных зелёных растений – мхов и папоротникообразных.
Оно было украшено многочисленными зелёными растениями, что в контрасте с коричневым интерьером и светящимися жёлтым цветом люстрами придавало заведению выдержанный стиль и изысканность.
Это мы доказали, что вот, мол без зелёных растений кислорода нет, но они и углекислый газ тоже выделяют, что мол не хорошо деревья в лесу топориком срубать в непомерном количестве.
За счёт усваиваемых неорганических веществ зелёные растения строят свой организм.
Зелёные растения покрывали сушу, океаны сияли чистой водой.
В середине нашей деревни стоял небольшой, но очень красивый красно-белый домик с резными ставнями на окнах, витиеватым крыльцом, по перилам которого тянется зелёное растение, напоминающее мне лианы из книг о динозаврах, что читала мне мама.
Всевозможные оттенки зелёных растений и трав, слегка обжаренные с соевым соусом и кунжутом, украшенные свежими цветами…
Однажды муж подарил мне кактус, говорил, что в доме нужно хоть какое-то зелёное растение, а у некоторых они ещё и цветут, тем более, что растут в пустыне… мой подарок засох – оказывается, с ним надо было разговаривать.
Общее количество энергии, произведённой путём фотосинтеза зелёными растениями и водорослями, уменьшается, проходя через полмиллиона видов растений, тридцать миллионов видов беспозвоночных, сто миллионов разных насекомых и более пятидесяти тысяч видов позвоночных.
Ведь других источников для пополнения резерва свободного кислорода биосферы, кроме зелёных растений водных поверхностей и суши, наука не обнаружила.
Зима – будет без снега, но зато к весне пустыни покроются зелёными растениями.

Ассоциации к словосочетанию «зелёные растения»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЕ РАСТЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные растения»

Значение словосочетания «зелёные растения»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёные растения»

Зелёные растения (лат. Viridiplantae syn. Chlorobionta) — подцарство или царство эукариот в некоторых системах классификации.

Все значения словосочетания «зелёные растения»

Синонимы к словосочетанию «зелёные растения»

Ассоциации к словосочетанию «зелёные растения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я